Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Школьные каникулы на Буковине Заказать

Школьные каникулы на Буковине

 (6 дней, 6 ночей)

(Черновцы - Вижница - Хотин - Каменец-Подольський )

1-й день

3091_turi_v_kamenets_podolskiy.jpgПрибытие в г. Черновцы. Встреча на вокзале. Поселение в отеле. Выезд на экскурсию в г. Вижницу. Основным туристско-оздоровительным потенциалом Вижницы является Национальный природный парк; памятники природы: пещера Довбуша, скальный массив "Протятые камни" с уникальным геологическим образованием "Соколиный глаз", водопады, а также источники минеральных вод. Вижниччина известна художественными народными ремеслами (вышивания, изготовления ковров, обработка древесины, роспись пасхальных яиц).

По дороге в г. Вижницу - посещение женского монастыря «Аннина гора».
Гору на окраине Вашковцев Вижницкого района священной считали давно. Аннина гора благодатная, потому что люди на протяжении многих веков приходили с горем, молитвой и слезами. Они освятили эту гору молитвой, сохранили здесь огонь веры. Вблизи храма находится
чудодейственных целебный источник.

Обед в г. Вижница

Возвращение в г. Черновцы. Свободное время.

Ужин

2 день

Завтрак

Обзорная экскурсия по городу. Черновцы - один из самых красивых областных центров Западной Украины. Со времен Австро-Венгерской империи его называют «маленьким Парижем». Свое начало Черновцы берут с древнерусской крепости, которая существовала на левом берегу Прута до 1259 г. и была разрушена монголо-татарскими завоевателями. Со времен феодализма стоит в Черновцах Николаевская церковь, возведенная в 1607 г. из дубовых брусьев. К местным достопримечательностям также принадлежат кафедральный собор, армянская церковь, вокзал и городской театр. А жемчужиной Черновцов является прежняя резиденция буковинских митрополитов, построенная в 1862-1882 гг. В настоящее время здесь главный корпус Черновицкого государственного университета.

Посещение Свято-Николаевской церкви, Органного зала (бывшей Армянской церкви), Кафедрального собора, Краеведческого музея, Соборной площади, Театральной площади, Драмтеатра им. О. Кобылянской, Резиденции буковинских митрополитов.

В перерыве экскурсии - обед

Свободное время.

Ужин

3-й день

Завтрак

Факультативное посещение музеев г. Черновцы. Черновицкий краеведческий музей

В наше время Черновицкий краеведческий музей - это почти 90 тысяч музейных предметов (коллекция старопечатностей с уникальной Острожской Библией, напечатанной И. Федоровым в 1581 г.; нумизматическая коллекция, которая насчитывает более 3 тысяч монет; интересная коллекция оружия; археологическая коллекция насчитывает свыше 12 тысяч музейных предметов; и другое). Гордостью музея является коллекция произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства, основу которой составляют иконы XVI-XVIII века, работы выдающихся буковинских художников М. Ивасюка, Ю. Пигуляк, Е. Максимовича, А. Кохановской. Далее мы продолжим наш экскурсионный тур по Черновцам по Черновицкому музею народной архитектуры и быта. На окраине Черновцов, неподалеку от берега реки Прут, расположился Черновицкий областной музей народной архитектуры и быта, путешествие в который мы Вам предлагаем. На двух сельских улицах музея размещены пять усадеб, в которых свыше 40 жилых, общественных и хозяйственных сооружений. Они представляют собой буковинские поселения середины XIX - первой половины XX столетия. Вы увидите свыше 4 тысяч экспонатов - орудия труда, предметы домашнего обихода, коллекции одежды, ковров, полотенец, украшений. Нас также в туре для школьников на каникулы порадует и Черновицкий художественный музей

Черновицкий художественный музей, основанный в 1988 году - единственный музей художественного профиля на Буковине. Музей обладает уникальным собранием буковинских народных образов XIX - нач. XX в., Деревянных крестов, коллекцией буковинских народных ковров XIX - нач. XX века, одним из крупнейших в Украине собраний писанок Буковины и Гуцульщины, вышитых вещей и деревянных произведений. Среди коллекций изобразительного искусства наиболее интересным является собрание живописи и графики XVIII - I пол. XX в.

В перерыве экскурсии - обед

Свободное время. Ужин

4-й день

Завтрак

Выезд на экскурсию в Банченский монастырь (с. Банчены Герцаевского района Черновицкой обл.) Закладка строительства монастыря была освящена 28 октября 1994 года. В монастыре сохраняются частицы Животворящего Древа Креста, св.мощей прп.Серафима Саровского, вмц.Варвары и многих других святых. Неоднократно в монастырь привозилась чудотворная Боянская икона Божией Матери из женского монастыря Боянской иконы (с.Бояны Новоселицкого района). Богослужение совершается ежедневно братией монастыря. Поскольку большинство братии Обители составляют румыны, то Богослужение преимущественно совершается на румынском языке.

В перерыве экскурсии - обед

Свободное время.

Ужин

5-й день

Завтрак

Выезд на экскурсию в г. Хотин. Экскурсия по Хотинской крепости

Одним из наиболее значительных памятников архитектуры и военно-фортификационного искусства прошлого в Западной Европе является Хотинская крепость. Её стены высотой до 30-40 м и толщиной 5-6 м, земляные валы с бастионами и глубокие рвы вызывают большой интерес у всех, кто посещает эту крепость над  Днестром. События военной истории крепости подчеркивают её мощь. Важной вехой в истории города и крепости явилась Хотинская война. В 1621 году сорока­тысячная армия во главе с Петром Сагайдачным спасла по­ляков от разгрома, предупредив угрозу нападения турок на зем­ли Украины и Восточной Европы. В начале XVIII века турки, следуя требованиям разви­вающейся военной техники, возводят с помощью французских инженеров новые фортификационные сооружения. Материалы раскопок и документы, относящиеся к истории города и крепости, экспонированы в Хотинском историко-краеведческом музее, существующем с 1963 года. В крепости проходили съемки популярных фильмов: «Захар Беркут», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Три мушкетера», «Стрелы Робин Гуда», «Тарас Бульба». В 2007 г. Хотинская крепость вошла в перечень «7 Чудес Украины».

В перерыве экскурсии - обед

Поселение в отеле. Свободное время.

Ужин

6-й день

Завтрак

Выезд на экскурсию в г. Каменец-Подольский. г. Каменец-Подольский. Обзорная экскурсия по городу. Великолепное единство ландшафта и архитектура города, мастерство многих поколений зодчих, довершивших гениальное творение природы, восхищали завоевателей во все времена. Путешественники останавливались потрясенные городом-крепостью Каменцем-Подольским, который словно совершенная скульптура возвышалась на скалистом пьедестале.

- Глубокий скалистый каньон в центре города

- Замковый мост

- Петропавловская и Николаевская церкви

- Башни Гончарная и Кушнирская

- Турецкие и Армянские бастионы

- Каменецкая ратуша и Армянский колодец

- Доминиканский и Тринитарский монастыри

- Польские и Русские ворота

Далее Вас ждет увлекательная экскурсия по Каменец-Подольской крепости

 Каменец-Подольский замок расположен за пределами города, он находится у единственного входа в город. Первоначальные каменные здания замка были возведены в ХП-ХШ вв. В ХIV-ХV вв. и XVI в. его неоднократно расширяли, перестраивали; окончательно его облик сложился в середине XVI в. Об украшении помещений замка дают представление изразцы с растительными орнаментами или сюжетными рельефами. Среди них привлекают внимание изображения конных воинов. Ими украшали двери, ставни окон жилых помещениях или мебель и сундуки. Для любителей изощренных пыток рекомендуем посетить местный подвал с камерой пыток. В одном из залов вы найдете выставку народного быта тех времен, когда в крепости ещё кто-то жил. Увидите образцы оружия, одежды и узнаете историю крепости. После этой выставки поднимитесь на самую высокую башню крепости.

Свободное время. Проводы группы

СТОИМОСТЬ ТУРА

МАН 20+2 - 1580 грн.

МАН 30+3 - 1500 грн.

В стоимость тура входит:

Транспортное обслуживание по маршруту

Проживание в отелях: 3-х, 4-х местные номера (6 ночей).

Питание: Завтрак - 6, Обед (сухпаек) - 6, Ужин - 6

Входные билеты и услуги гида согласно программе тура

Сопровождение представителем турфирмы;

Забронировать груповой тур по Каменец-Подольскому и Хотын вы сможете по телефонам 0-44-332-67-42 или 0-93-723-10-33. Или по e-mail Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Программа тура по Черновцам также предусмотрена для возрослых групп и коллективов. Отпарвить запрос на получение более детальной информации ан груповой тур согласно данной программы или же согласно Ваших пожеланий вы сможете по e-mail Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional