Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Экскурсионный тур Столицы древних княжеств Заказать

Столицы  древних  княжеств

4003_turi_po_chernigovu.jpgМаршрут: Киев - Чернигов - Мена - Сосница - Новгород - Киев (700 км)   
    Длительность: 2 дня / 1 ночь
    Город отправления:
Киев

1 день

Киев - Козелец - Чернигов

...Этот город в миниатюре напоминает Киев. Высокий берег Десны, соборы, церкви, подземелья и пещеры. Мифические великаны и мистические драконы, буддистские и египетские символы на капителях колонн православных храмов.

Сокровища гетмана Мазепы, охраняемые призраками... И души монахов, являющиеся в пещерах... Добро пожаловать в Чернигов - город, где можно увидеть пуп земли и где пересекаются религии, культуры и континенты...
Если Вы приехали в Чернигов просто отдохнуть, то поступили мудро. Если Вас занесли сюда ветры странствий и жажда открытий, то Вам просто повезло. Ведь в любом случае - это возможность своими глазами увидеть один из древнейших и красивейших городов Украины, в свое время соперничавший в могуществе с Киевом!

Программа экскурсионного тура для индивидуальных туристов и групп:

08:00 Выезд из Киева. Встреча туристов на выезде из города (станция метро Лесная)представителем туркомпании

09:00. Прибытие в Козелец. Осмотр уникального памятника архитектуры - Собора Рождества Богородицы. Созданный по проекту архитектора Квасова при содействии последнего гетмана Украины Кирилла Разумовского на его исторической родине, он и сегодня поражает воображение красотой форм, величием, а также неповторимым иконостасом, изготовленным в Италии по эскизам архитектора Растрелли для дворцовой церкви в Санкт-Петербурге.

11:00. Прибытие в Чернигов.

Осмотр черниговского детинца: Спасо-Преображенский собор (ХІ в.) - древнейший в Европе действующий православный храм; Борисоглебский собор (ХІІ в.) - усыпальница черниговских князей; Серебряные царские врата гетмана Мазепы; Черниговский коллегиум (ХVІІ в.) - первое светское учебное заведение Левобережной Украины; Екатерининская церковь (ХVІІІ в.) - символ доблести козаков черниговского полка при штурме Азова. 

Прогулка по Валу - излюбленному месту отдыха черниговчан на протяжении почти двух столетий. Осмотр чугунных пушек, которые стали символом Чернигова, дома Якова Лизогуба. Легенды и мифы древнего Чернигова. 

Посещение Елецкого Успенского монастыря, в котором находится явленная чудотворная икона Елецкой Божьей Матери, исцеляющий посох прп. Лаврентия.   

14:00 - 15:00. Обед в ресторане «Колыба».

15.00 - 18.00 - продолжение прогулки по г. Чернигов. Экскурсия по Болдиной горе: курганы «Гульбище» и «Безымянный». Меч Ильи Муромца. Свято-Троицкий кафедральный собор (ХVІІ в.), где находятся мощи св. Феодосия и прп. Лаврентия. Осмотр городских пейзажей с колокольни Свято-Троицкого монастыря (ХVІІІ в.), сооружённой по проекту архитектора Растрелли. Посещение Антониевых пещер (ХІІ-ХVІІ вв.) - одного из древнейших пещерных монастырей с земляной церковью ХІІ в. и каменными подземными церквями ХVІІ - ХІХ в.в.

Осмотр центра города: Красная площадь, Аллея Героев, Пятницкая церковь (ХІІ в).

18:00 Размещение в готеле "Брянск".
Отель расположен в парковой зоне Чернигова на берегу р.Десна. Стандартные двухместные номера со всеми удобствами.

19:00 - 20:00 Ужин. Отдых. Свободное время.
2 день

Чернигов - Мена - Сосница - Новгород-Северский - Киев
Новгород-Северский
по сути является музеем под открытым небом, где на каждом шагу ощущаешь дыхание глубоких столетий. Героические и трагические события, воспетые в «Слове о полку Игореве», отражены в памятниках князю Игорю, Ярославне, Бояну.
Поражает величием
Спасо-Преображенский собор, построенный по проекту Дж.Кваренги в конце
XVIII столетия. Столетием ранее возведен Успенский собор. А Никольская церковь, заложенная в 1764 году - неповторимое произведение украинской деревянной монументальной архитектуры. Своеобразности городу добавляют Триумфальная арка и торговые ряды XVIII столетия.

В центре города - дом бывшей мужской гимназии, в котором в свое время учились первый ректор Киевского университета Михаил Максимович, писатель Пантелеймон Кулиш, педагог Константин Ушинский, археолог Дмитрий Самоквасов, народоволец Николай Кибальчич. 

Программа экскурсионного тура на 2 день

08:00 - Завтрак. Выезд из Чернигова. 

09:00 - экскурсия по Менскому зоопарку  (по желанию). 

11:00 - пгт. Сосница. Музей А.П.Довженко (по желанию). 

12:00 - выезд в Новгород-Северский. Остановка у источника Св. апостолов Петра и Павла. 

14:00 - г. Новгород-Северский. Обед.

Обзорная экскурсия по городу: Замковая гора, Свято-Успенский собор, Триумфальная арка в честь приезда Екатерины II, Никольская деревянная церковь, Торговые ряды, памятники Бояну, князю Игорю и Ярославне, железнодорожный вокзал. Посещение Спасо-Преображенского монастыря ХIIв., Музея «Слова о полку Игореве», Спасо-Преображенского собора. Туристы получат незабываемое впечатление от деснянского плеса (номинация «7 природных чудес Украины»), бесценных музейных сокровищ, величия древних и современных архитектурных памятников. 

19:00 - отъезд в Киев 

В стоимость экскурсионного тура по Чернигову и области включено:

сопровождение представителем фирмы и экскурсия по всему маршруту следования;

проезд автобусом еврокласса;

страхование;

экскурсионное обслуживание в Новгород-Северском и входные билеты в экскурсионные объекты;

проживание в гостинице «Брянск» г. Чернигов на базе завтраков;

В стоимость тура НЕ входит:

экскурсионное обслуживание и входные билеты в г. Мене и пгт. Соснице;

питание по маршруту;

Стоимость  тура с человека, грн.:

Кол-во человек в группе

Стоимость с человека, грн.

До 8 человек

660,00 грн.

9-18 человек

512,00 грн.

От 18 человек

468,00 грн.

Индивидуальное обслуживание

715,00 грн.

Агентское вознаграждение - 10%

Данный тур предусмотрен как для индивидуальных туристов так и сформированных групп школьников, организаций. Также предусмотрен просчет тура на английском и других иностранных туристов.

Детальнее информацию об экскурсионном туре по Черниговщине вы сможете уточнить по телефонам 044-332-67-42 или 044-362-86-59. Дать за явку на групповой просчет или на измененный согласно Вашего запроса тур вы также сможете по e-mail nataly@vog.com.ua

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional