Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Автобусный тур на майские 2016 в Полтаву "Полтавские вытрыбеньки" Заказать

 


Регулярный автобусный тур в Полтаву
"Полтавские вытрыбеньки"
(творчество Екатерины Билокур, единственный в Украине музей свадьбы, Диканька, Опошня, Миргород, Полтава)

Туры в Полтаву
Туры по Полтавской области
  • Дней тура: 2дня/ 1ночь
  • Даты тура: 02-03.04.2016; 07-08.05.2016***; 28-29.05.2016; 04-05.06.2016; 27-28.06.2016; 30-31.07.2016; 13-14.08.2016; 27-28.08.2016; 01-02.10.2016; 05-06.11.2016; 03-04.12.2016
  • Стоимость тура:
    - 1595 грн взрослый
    - 1435  грн дети 6-12 лет
    - 798 грн дети до 6 лет с двумя взрослыми
    - 400 грн доплата за одноместное размещение
  • Проживание: отель "Premier Hotel Palazzo" 4****
    (лучший отель Полтавы)
  • Питание: 1 завтрак; 2 обеда
  • Транспорт: автобусом из Киева

    ФИШКИ:

    - проживание в лучшем отеле Полтавы!!!
    - суперэксклюзивный мастер-класс по приготовлению (+ дегустация) полтавского борща ... с грушами !!!

Полтавщина - яркая, самобытная и такая богатая. Эта земля действительно стоит всех эпитетов, которыми щедро осыпают ее художники. Потому что она умеет удивлять. Удивлять, как и угощать, щедро по-украински. Полтава и ее загадочные колоритные украинские хутора - вот куда во все времена манило путешественников, откуда черпали вдохновение Гоголь, Котляревский, Лысенко.

СТОИМОСТЬ ТУРА на майские праздники 07-08.05.2016***
(система раннего бронирования)

Период бронирования
Стоимость тура
до 15.03.2016
1495 грн взрослый
1345 грн дети 6-12 лет
750 грн дети до 6 лет с двумя взрослыми
400 грн доплата за одноместное размещение
с 16.03-15.04.2016
1595 грн взрослый
1435  грн дети 6-12 лет
798 грн дети до 6 лет с двумя взрослыми
400 грн доплата за одноместное размещение
с 16.04.2016
1700 грн взрослый
1530 грн дети 6-12 лет
850 грн дети до 6 лет с двумя взрослыми
400 грн доплата за одноместное размещение

 

 

  • Духовный центр Украины - город Полтава
  • Диканька
  • Поле Полтавской битвы
  • Крестовоздвиженский монастырь
  • Музей-усадьба Котляревского
  • Свято-Успенский собор в Полтаве
  • Полтавский краеведческий музей
  • Гоголеве
  • Иванова гора в Полтаве
  • Корпусный сад в Полтаве
  • Кочубеевские дубы в Диканьке
  • Музей украинской свадьбы
  • Экскурсия на Сорочинскую ярмарку.
  • Памятник галушке в Полтаве
  • Музей украинского гончарства
  • Крестьянский банк в Полтаве
  • Великие Сорочинцы
  • Усальба-музей Николая Васильевича Гоголя
  • Храм Веры, Надежды и  Любви
  • Пирамида-усыпальница в селе Комендантово
  • Сиреневый гай в Диканьке
  •  

Отличным выбором в путешествии по незабываемым уголкам Украины станет поездка в Полтаву. Полтава (ранее известна миру, как Лтава) – это областной центр на северо-востоке Украины, который расположился на Приднепровской низменности, на реке Ворскле. Полтава – это старинный город, хранящий богатую историю нашего народа, множество культурных памятников. В наше время Полтава играет важную роль для государства, как крупный транспортный узел и культурный центр. Путешествие по Полтавской области и его областному центру надолго оставит в Вашей памяти воспоминания и впечатления от красоты ее природы, множества естественных и искусственных водоемов, богатого исторического наследия, интересных культурных событий, многочисленных парков и зеленых скверов, которые создают уютную и спокойную атмосферу в городе, и где можно прекрасно отдохнуть от ежедневной суеты и шума.

Историки утверждают, что Полтаве уже больше 1100 лет. За свою многовековую  историю город принадлежал Сиверянскому племенному союзу, Хазарскому каганату, Киевской Руси, Великому княжеству Литовскому, Гетманскому государству, Российской империи, УССР. Сегодня Полтава – это огромный культурный и экономический центр, насыщенная история которого говорит о том, что он сможет произвести впечатление даже на самого привередливого туриста. Здесь Вас ожидают множество памятников архитектуры, культуры, истории и природы, главные из них:

1) Крестовоздвиженский монастырь– единственная в Украине четырехэтажная семиглавая церковь, выполнена в стиле барокко.

2) Музей истории Полтавской битвы(В музее, кроме множества произведений искусства, мундиров, оружия, наград, знамен, личных вещей Петра I, установлена диорама, которая даст возможность окунуться в события ожесточенной Полтавской битвы).

3) Иванова гора– историческое ядро Полтавы, видовая площадка на Соборной площади города, где представлен огромный комплекс исторических достопримечательностей Полтавы.

4) Корпусный сад или круглая площадь– любимое место полтавчан, кольцо, в центре которого уютно расположился сад с монументом Славы.

5) Памятник Николаю Гоголю(автор известной повести «Вечера на хуторе близ Диканьки», тесно связанной с историей Полтавской области)

6) Памятник полтавской галушке– символ Полтавы, воспеваемый многими писателями. Этот памятник установлен на большем постаменте в форме украинского рушника, на котором возвышается тарелка с галушками, а рядом с ней огромная ложка.

7) Усадьба Ивана Котляревского– Музей, внешний облик которого создан по рисунку Тараса Шевченко, который написал его с натуры в 1845 году. Музей состоит с самого дома писателя, рядом с которым расположились колодец-журавль и  сарай, утопающие в буйстве зелени сада.

8) Музеи(Краеведческий музей (Губернское земство), выполнен в стиле модерн с элементами украинского народного стиля; Художественный музей - полтавская галерея искусств, хранящая работы известных художников Шишкина, Репина, Максимова, Маковского и Поленова; Литературно-мемориальный музей).

Говоря о Полтавской области нельзя не упомянуть о поселке Диканька, которого на весь мир прославил Николай Гоголь (здесь находится Троицкая церковь, которую расписывал кузнец Вакула), о селе Опошня, в котором находится Национальный заповедник Украинского гончарства, селе Василевка или Гоголево село (Национальный музей-заповедник Гоголя); о селе Березовая Рудка (здесь расположился дворец семьи Закревских, пирамида-усыпальница – фамильный склеп семьи придворного юриста Александра III).

Всемирно известным стал фестиваль «Сорочинская ярмарка», который ежегодно проводится в селе Большие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области. «Сорочинская ярмарка» - мероприятие, которое давно уже переросло с крупного торгового праздника, в национальный праздник, настоящее театрализованное представление с участием фольклорных коллективов, героев повестей Н.Гоголя, ярмарка, на которой ведущие предприятия Украины и многих других стран представляют свою продукцию. Ивсе это сопровождается на протяжении четырех дней интересной и обширной концертной и развлекательной программой.

Все это – лишь маленькая часть того, что можно увидеть в Полтаве и ее области. 


туры в полтаву, экскурсии в полтаву, отдых в полтавской области, поездки в полтаву и полтавскую область, туры и екскурсии по полтаве и полтавской области, гостиницы полтавы, экскурсионные программы с киева, туры виходного дня в полтаву с киева, туры для детей в полтаву с киева, программы для иностранцев по полтаве, детский отдых в полтавской области, отдых с детьми в полтавской области, экскурсии на сорочинскую ярмарку, туры в диканьку, центр гончарства опишня.

 

 

 

ПРОГРАММА ТУРА (усовершенствованная и обновленная в феврале 2016)

7:00 выезд из Киева. В программе дня:
- Экскурсия по музею выдающейся украинской художницы Екатерины Васильевны Билокур.
Украина - это личности, которые формируют лицо ее истории. Мастер сновидений, грез и мечтаний, рожденная для цветов причудливая художница, чьи картины - новое язычество, фантастическая реальность, или реальная фантастика. Все эти восторженные отзывы специалистов о творчестве уникального художника, художницы самоучки Екатерины Васильевны Билокур. Мы расскажем Вам о ее жизни, творчестве и тот необъятный вклад, который она внесла в нашу историю. Переезд в г. Полтава. Комплексный обед. Поселение в отель.

   

- Обзорная экскурсия по городу Полтава. Во время экскурсии Вы увидите Красную площадь, увидите Беседку, посетите музей Котляревского, прогуляетесь по Круглой площади, увидите Крестовоздвиженский монастырь, посетите музей Поле Полтавской битвы. В начале ХХ века Полтава по праву считалась духовным центром Украины. Ведь именно отсюда происходит феноменальная количество писателей: Гоголь, Сковорода, Котляревский, Гребинка, Драгоманов, Панас Мирный, Загребельный, Олесь Гончар и Елена Пчилка. Полтава - сердце украинской культуры, колыбель творчества, источник родного языка. Это не просто красноречие - это настоящая любовь к родному краю. На улицах города Вы услышите невероятное, впечатляющее количество приятных и даже поэтических фраз. Мы покажем Вам за что полтавчане так любят свою землю. Полтава - красивый, уютный город. Посетите и убедитесь в этом сами. Ужин самостоятельно.

  

2 день:
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. В программе дня:
- Знакомство с Диканькой. Уже прошли века с того момента как она с легкой руки Николая Гоголя явилась миру, но и по сегодняшний день она не потеряла своей привлекательности и продолжает гостеприимно принимать у себя туристов. Во время экскурсии Вы увидите Николаевскую церковь, в честь которой был назвали Николая Гоголя, Кочубеевские дубы - памятник природы вековых деревьев.
- Опошня - известная на весь мир Мекка гончарства. Мало кто знает, что именно здесь родилась такая популярная в Украине роспись по стенам. Здесь, под Полтавой, и до сих пор хранят старинные секреты и красок и техник. Краски делаются из глины, добываемой здесь с покон веков. Опошня находиться на огромном месторождении глины. Есть серая гончарная глина, зеленая, голубая глина, белая, красная. Дома расписывали каждый сезон, а именно в преддверии праздников или свадьбы. Обязательно посетим музей гончарства и сувенирный рынок, чтобы Вы смогли приобрести известную на весь мир опишнянскую керамику.

   

- Единственный в Украине "МУЗЕЙ СВАДЬБЫ".
Настоящая украинская свадьба является одной из самых длинных в мире. Длится целую неделю. Чтобы жениться по-настоящему по-украински, как наши предки, мы поедем с вами в свадебное село Большие Будища, чтобы посетить единственный в Украине "МУЗЕЙ свадьба". Вас ждет ЭтноСвадьба в лицах. Магия этнического свадьбы. Семейный быт, роль женщины-оберега в нем. Украинская свадебная народная драма - не только красочный, сложный, сотканный из различных, часто полярных эмоций обряд, но и наполнен магической символикой многогранный ритуал, неотступно следование которому предсказало счастливую жизнь вновь ставших супругов и всего рода. Происходящий по подобному сценарию в разных населенных пунктах Украины, свадебный обряд все же имеет значительное количество локальных особенностей. И сейчас еще почти в каждом селе можно записать уникальные сведения об этом важном обряде в жизни каждой семьи. Свадьбу издавна играли пышно и громко, следуя традициям. Примечательно, что даже в селах одного района, расположенных по соседству, свадебный обряд происходил по «сценариях», которые отличались друг от друга. Секреты счастливой супружеской жизни складывались не только на свадьбе, но и задолго до него ... Смысл свадебного каравая, рушника, цветки молодой ... функции родителей на свадьбе ... обо всем этом Вы узнаете. Предлагаем Вам стать свидетелями этого незабываемого действа.

       

- Мастер-класс по приготовлению + дегустация традиционного полтавского борща с .... грушами !!!
Настоящая хозяйка (и свободная, и замужем) только та, которая умеет варить борщ! Это на Полтавщине такой неприклонный закон. Многие из здешних хозяек готовят его по древним бабушкиным рецептам, и только в печи. Используют здоровые продукты, без консервантов. Только органическая и экологически чистая еда! «Борщ и каша - пища наша» - так приглашаем Вас сварить и попробовать вместе с нами традиционный полтавский борщ с грушами! А также галушками! Борщик приготовим в печи и на "кабице". Не знаете, что такое «кабиця»? Поехали с нами, и узнаете! Вас ожидает суперэксклюзивный мастер-класс по приготовлению полтавского борща с грушами!, а также торговля вкусностями и сувенирами.

"Не поцурайтесь хліба, солі. Борщу, галушок скуштуйте. Годуйтесь, кушайте доволі" ... уривок з "Енеїди" І. Котляревського

   

На обратном пути заедем на курорт "Миргород" чтобы прогуляться курортом и попробовать настоящую "Миргородскую".
23:00 ориентировочное время возвращения в Киев.

Сделано с любовью

 

Включено в стоимость:
Возможные затраты:
  • Транспортное обеспечение по программе;
  • Админ сопровождение;
  • Проживание 1 ночь в отеле "Premier Hotel Palazzo";
  • Все экскурсии по программе;
  • Все входные билеты по программе;
  • Питание: 1 завтрак; 2 обеда;
  • Мастер-класс по приготовлению борща;
  • Страхование на период тура.
  • Личные расходы;
  • Дополнительное питание;

 

ЗАКАЗ ПУТЕВОК

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

booknotel.jpg

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional