Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Тайны Хустского замка + Синевир. День Независимости 2017 Заказать Версия в формате PDF  | Версия для печати |  Отправить на e-mail
Тайны Хустского замка + Синевир. День Независимости! 

 Экскурсионный тур на Закарпатье с посещением  озера Синевир, водопада Шипит, термальных бассейнов в Велятино, Рахова, Ярем

Маршрут тура: Киев – Житомир - Пилипец - Хуст - Велятино - Виноградов - Синевир - Колочава - Иза - Деловое - Рахов - Яремче - Житомир - Киев

 

Продолжительность тура: 6 дней, 5 ночей, 4 активных дня 

  

Дата выезда: с 23.08.2017 по 28.08.2017

 

Стоимость тура: от 2470 грн.  

 

В программе тура на День Независимости: панорамный подъемник в с. Пилипец, минеральные источники Соймы, Килечин; водопады Шипот, Труфянец, Пробий; Хуст - столица Карпатской Украины, удивительный Хустский замок; Велятино - термальные бассейны "Теплые воды"; Венгерский город «Севлюш»;

Национальный природный парк «Синевир», озеро Синевир; музей под открытым небом в с. Колочава;

центр лозоплетения в с. Иза, дегустация сыров; оленья и медвежья фермы;

географический центр Европы, музей колыба гуцульского быта;

Яблунецкий перевал, Рахов, Яремче. Дегустация закарпатских вин в подарок

Программа тура "Тайны Хустского замка:

 

1 день. Среда 23.08.2017

Туристы, выезжающие на автобусе из Киева или попутных городов:

19:15 сбор группы в г. Киев, возле метро Дворец Украина И выезд автобусом до г. Хуст  Закарпатской обл.

21:30 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.

Точное время и место сбора группы в Житомире или других попутных городах - уточнять у руководителя группы в день выезда.

Ночной переезд.

 

2 день. Черверг 24.08.2017

Приезд в Пилипец – высокогорное село Межгорского района. Пилипец - высокогорное село Межгорского района, расположенное на берегу небольшой реки Плошанки, на высоте 750 м над уровнем моря, у подножия горы Гимба.

Экскурсия пешеходная к водопаду «Шипот» - одному из самых красивых водопадов Украины. Водопад спадает многочисленными живописными каскадами, общая высота водопада - 14 м. (входной билет оплачивается дополнительно самостоятельно)

Подъем на панорамном подъемнике (факультативно, взрослые 60 грн., дети 40 грн) с самым длинным в Украине четырехкилометровым спуском, откуда открывается панорамный вид на "Боржавскі полонини".

Завтрак в местном кафе (самостоятельно).

Посещение минеральных источников в с. Соймы и с. Килечин.

Далее – переезд в г. Хуст. Размещение в отеле «Карпаты».

Вечерняя пешеходная экскурсия к руинам Хустского замка - фортификационному сооружению XI-XVIII вв. Руины замка расположены на вершине высокой горы, которая нависает над городом. Каменные укрепления были заложены еще в 1090 г. В 1191 г. уже существовал замок. В 1242 г. его захватили и опустошили татары. В XIV ст. замок отстроили. С тех пор он был известен как укрепление, которое защищало Мараморошское королевство и соляные рудники. На вершине горы открывается удивительная панорама Хустского района.

Возвращение в отель «Карпаты». Свободное время для отдыха.

 

3 день. Пятница 25.08.2017

Завтрак в отеле

Вашему вниманию предлагаются 2 факультативные экскурсии – посещение термальных бассейнов «Велятино» и «Изюминки Закарпатья» с возможностью посещения дегустации закарпатских вин в "Доме вин семьи Поличко".

Стоимость за обе экскурсии - 100 грн. с человека. 

При покупке одной из экскурсий – 60 грн. с человека

Выездная факультативная экскурсия - посещение термальных бассейнов «Теплые воды» в село Велятино 

Термальная вода санатория привлекает чрезвычайным содержимым йода и брома (последний имеет сильное успокоительное действие), и получают ее из скважины глубиной почти километр. Она подобна вулканической лаве: имеет температуру от +45 до +60 градусов по Цельсию. Перед наливом в ванны ее охлаждают до температуры человеческого тела. Минерализация (обогащение) местной "чудо-воды" достигает до 100 грамм на литр, в то время как морская вода имеет всего три грамма.  (Вход на территорию платный - посещение бассейнов 150 грн. на 2 часа, дети ростом до 140 см - скидка 50%))

Возвращение в г. Хуст. Обзорная экскурсия по г. Хуст - это место, где река Река вливается в Тису, у подножия конусообразной горы, на вершине которой руины старого замка. Шарм провинции дополняет факт: именно в Хусте в 1939 году было провозглашено независимое государство — Карпатская Украина, со столицей в городе Хуст. Прогулка городом познакомит вас с действующей синагогой ХІХ ст., изнутри сооружение поражает прекрасными настенными росписями. Далее пройдет путь в Лютеранский храм св. Елизаветы, его острый шпиль замечательно видно с Замковой горы, а также вашему вниманию - другие достопримечательности города.

Свободное время для самостоятельного обеда.

Выезд на факультативную экскурсионную программу «Изюминки Закарпатья». 

Первым нас встречает село Большая Копаня – Столица близнецов. Небольшое село занесено в Книгу Рекордов Гиннеса Украины благодаря уникальному источнику родниковой воды «Чиргив» и бьет все рекорды Украины по рождению близнецов и двойняшек. Вероятность того, что у жителей этого села, употребляющих воду из источника, родятся близнецы – очень высока. Уникальная вода развозится десятками литров по всему Закарпатью тем людям, что надеются на чудо рождения.

Выезд в венгерский город Севлюш (Виноградов) 

 – старинное место над Тисой.

Обзорная экскурсия по городу: руины средневекового замка «Канков», роскошный дворец баронов Перени, вокруг которого раскинулся большой парк с экзотическими деревьями, костел Вознесения ХІІІ – ХV вв, монастырь и костел францисканцев XVI век, здание Угочанского жупаната ХІХ века.  

В городе  мирно живут люди разных национальностей и вероисповеданий, говорят на разных языках, но вполне понимают друг друга и сохраняют свои традиции и культуру с давних времён. Виноградов  по праву считается самым тёплым городом Украины, с чистейшим воздухом и вкусной питьевой  водой. Здесь раньше, чем в других городах Украины, наступает весна и зацветают деревья: алыча, персики, магнолия. А аллея сакур в центре города радует взгляды и местных жителей, и гостей этого спокойного городка. 

 

Дегустация закарпатских вин в «Доме вина семьи Поличка» (Факультативно 100 грн.).

Дом вина «Гостеприимная усадьба семьи Михаила Поличка» находится на окраине г. Виноградов, на юго-западном склоне Черной горы, лесной массив которой является государственным заповедником, а на низких склонах растут сады и виноградники.

Дом вина предлагает для дегустации вина, изготовленные из винограда, выращенного на местности, что находится на уровне известной горы Токай в Венгрии. Презентационной картой дома вина является ординарное сухое вино «Каберне Совиньйон». Виноградник этого сорта имеет возраст более 50-ти лет, кусты - с большим запасом твердой древесины, поэтому вино имеет большое содержание танинов, антиоксидантов, микроэлементов и сахара.

Возвращение в отель «Карпаты».

4 день. Суббота 26.08.2017

Ранний завтрак. 

Выезд на факультативную экскурсионную программу «На Синевир трембиты зовут + Колочава».(факультативно 350 грн., дети до 12 лет 250 грн., с входными билетами и гидом).

Выезд на Синевирский перевал (1000 м), где можно насладиться прекрасными пейзажами Карпатской природы, подышать горным воздухом, сфотографироваться на память.

Экскурсионная программа по Национальному природному парку «Синевир» и озеру Синевир

Озеро Синевир, его еще называют "Морским Оком", "Жемчужиной Карпат". И действительно, если в летний период смотреть с высоты птичьего полета, то взору открывается живописная картина - ярко синяя водная гладь в зеленой гуще лесов, с маленьким островком посередине. Озеро окружено вековыми буками и пихтами, стволы которых толщиной в несколько обхватов. Вода в озере настолько чистая, что можно видеть дно. Издалека вода кажется ярко голубой. Воздух здесь, как нигде, свежий и легкий, наполненный ароматом хвои. Кажется, что его совсем нет, дышится свободно и легко. Озеро - самое большое в Карпатах по площади, образовалось в послеледниковый период. Находится на высоте 989 метров над уровнем моря. Средняя глубина озера - 10-12 метров, максимальная - 24 метра

Свободное время. Колоритный обед в гуцульской Колыбе (самостоятельно).   

Выезд в музей под открытым небом в с. Колочава.  

По дороге – посещение единственной в Украине медвежьей фермы. Основная задача центра – реабилитация особей бурого медведя, которые пострадали от стихийных бедствий и жестокого отношения людей, возрождение природной популяции, адаптация к новым условиям проживания.

Приезд в с. Колочава - большое село на Закарпатье, расположенное по соседству с озером Синевир, в живописной долине между горными долинами Стримба, Дарвайка, Роза и Красная. Село Колочава уже неоднократно доказывало всем, что оно уникально не только в Закарпатье, но и в Украине. Одной из особенностей Колочавы является чрезвычайно большое количество памятников, памятных плит и скульптур. Некоторые из них настолько необычные и оригинальные, что увидеть их можно только в Колочаве.

Одним из самых популярных музеев является музей под открытым небом «Старое село» - первый сельский музей архитектуры и быта в Закарпатье. Посетив его, вы попадете в деревню древней Верховины, увидите несколько тысяч самобытных колочавских экспонатов, знакомящих с 300-летней историей культуры и быта местных жителей.

Далее в программе – посещение уникального музея - "Колочавская узкоколейка", единственного в Украине музея, который воссоздает историю карпатской узкоколейки. Эшелон состоит из раритетного паровоза и 10 вагонов. Каждый вагон воспроизводит процесс транспортировки по разной власти, которая царила в этом регионе. В каждом музейном вагоне - уникальные экспонаты, рассказывающие об истории узкоколеек в Закарпатье, о работе и быте железнодорожников и их пассажиров. Каждый из гостей музея «Колочавская узкоколейка» может почувствовать себя пассажиром исторической железной дороги, проводником и даже дежурным по станции.".

Возвращение в отель. Свободное время

5 день. Воскресенье 27.08.2017

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в с. Иза, где на базе овцефермы расположена известная семейная сыроварня, в которой работают настоящие энтузиасты своего дела. На ней производится 15 видов деликатесов из овечьего и коровьего молока, а также несколько видов колбас. Некоторые сыры производятся по особенной рецептуре, которой нет ни в какой другой сыроварне Украины

Вашему вниманию предлагается ПОДАРОК ОТ ТУРОПЕРАТОРА - экскурсия по сыроварне, с рассказом о технологии сыроварения, и дегустацией 8 сортов сыра с вином или кофе/чаем. Вся продукция – экологически чистая, «Made in Закарпатье». После этого можно будет приобрести понравившийся вам сорт прямо на месте. Вся продукция – экологически чистая, «Made in Закарпаття». После этого можно будет приобрести понравившийся вам сорт прямо на месте.

Иза - небольшое село, которое издавна считается столицей лозоплетения. У нас будет возможность посетить местный  сувенирный рынок и приобрести изделия из лозы по умеренным ценам


Шаян

Выезд на экскурсионную программу: Центр Европы – Рахов - Яремче.

Переезд в село Деловое - Географический Центр Европы.

Посещение Колыбы-музея гуцульского быта

Приезд в Рахов - «центр Закарпатской Гуцульщины». Город очень интересно расположен и находится в узкой котловине между горами. Первое письменное упоминание о городе датируется 1447 годом. Уже тогда оно имело собственную печать и герб, принадлежало к владениям венгерских королей. По одной из версий, название происходит от слова "считать", поскольку город лежал на торговых путях и купцы, останавливаясь здесь, пересчитывали деньги. Высокогорный город в Украине - средняя высота составляет 820м над уровнем моря, а перепад высоты между улицами составляет 600м (400-нижняя и 1000 – верхняя соответственно).

Далее наша дорога следует мимо самого высокогорного водопада Карпат "Труфянец", а также через Яблунецкий перевал - 931 м. высоты над уровнем моря, откуда открывается завораживающий вид на Карпатские горы

Переезд в город Яремче

Экскурсионная программа по городу Яремче - "жемчужине Карпат". Город, который расположен на скалистом берегу Прута, позволит окунуться в мир живописной природы и гуцульского колорита. Посещение водопада «Пробий», сувенирного рынка.

Свободное время в Яремче. Выезд в Киев. Ночной переезд.

6 день. Понедельник 28.08.2017

Приезд в Киев приблизительно в 06:00 – 08:00 утра.

Стоимость тура на День Независимости за 1 человека в грн. (автобус из Киева) :

Стандарт двухместный/ трехместный: 2470 грн.
Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 
1960 грн. 

 

Стандарт + (новый корпус) двухместный/ трехместный: 2720 грн.
Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1960 грн.

 

В стоимость автобусного тура на День Независимости входит:

Проезд автобусом согласно маршрута Киев - Пилипец - Хуст - Киреши - Деловое - Рахов - Яремче - Киев

Проживание в отеле "Карпаты" город Хуст

Питание 3 завтрака;

Обзорная экскурсия по г. Хуст;

Обзорная экскурсия по Хустскому замку;

Экскурсия к водопаду Шипот;

трансфер и экскурсионная программа: центр Европы, Рахов, Яремче

Трансфер в село Иза

Дегустация сыров в сыроварне в с. Иза

Страховка;

услуги сопровождающего.

Дополнительные услуги:

Входные билеты на экскурсионные объекты;

Факультативные экскурсии;

Личные расходы (обеды, ужины, сувениры);

При заказе и оплате факультативной экскурсионной программы *** 

«На Синевир трембиты зовут + Колочава" ДО ВЫЕЗДА,

стоимость: 300 грн. взрослые, 200 грн. дети до 12 лет

Купить тур  2017 День Независимости вы сможете по телефонам:

044-332-67-42

044-362-86-59

093-723-10-33

095-611-55-41

или направить Ваш заказ на электронную почту Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Мы занимаемся формированием экскурсионных туров по Украине, делая их по-настоящему увлекательными и разнообразными. География охвата весьма обширна. У нас можно оформить экскурсионные туры в Карпаты, Львов или же по всей Западной Украине. экскурсии по украине, экскурсионные туры по украине, экскурсионные туры в карпаты, экскурсии из киева по украине, экскурсии по западной украине, экскурсионный тур во львов, экскурсионные туры в киев, экскурсионные туры по западной украине, экскурсии для школьников по украине, экскурсионный тур по киеву, экскурсионный тур в закарпатье

Майские:Ужгород-Мукачево-Долина нарциссов,Майские дни в карпатх туры на Майские, Цветы нарцисы на майские дни майовка в карпатах, туры в Карпаты на 1 Мая, долина нарциссов туры, майские на Закарпатье, закарпатские замки, тур на майские на Закарпатье, экскурсии по замкам Закарпатья, тур в долину нарциссов,, майские праздники на Закарпатье, цветение сакуры в Ужгороде, термальный бассейн в Берегово, Синевирское озеро, Природные чудеса Закарпатья +7 замков на майские праздники. "Долина нарциссов", термальный бассейн в Берегово, Карпатский трамвай и др, Майские туры по Украине, Туры на майские праздники, Каталог туров, Горнолыжные туры на  Буковель. Будние дни на Буковеле, Ужгород, сакура, Львов, Синевир, Долина нарциссов, Шипот, Закарпатье, термальный бассейн, Природные чудеса Закарпатья +7 замков на майские праздники. "Долина нарциссов", термальный бассейн в Берегово, Карпатский трамвай и др, Майские туры по Украине, Туры на майские праздники, Каталог туров, Горнолыжные туры на  Буковель. Будние дни на Буковеле, Ужгород, сакура, Львов, Синевир, Долина нарциссов, Шипот, Закарпатье, термальный бассейн, Природные чудеса Закарпатья +7 замков на майские праздники. "Долина нарциссов", термальный бассейн в Берегово, Карпатский трамвай и др, Майские туры по Украине, Туры на майские праздники, Каталог туров, Горнолыжные туры на  Буковель. Будние дни на Буковеле, тур на майские на Закарпатье, экскурсии по замкам Закарпатья, тур в долину нарциссов,, майские праздники на Закарпатье, цветение сакуры в Ужгороде, термальный бассейн в Берегово, Синевирское озеро, Природные чудеса Закарпатья +7 замков на майские праздники. "Долина нарциссов", термальный бассейн в Берегово, Карпатский трамвай и др, Майские туры по Украине, Туры на майские праздники, Каталог туров, Горнолыжные туры на  Буковель. Будние дни на Буковеле, Ужгород, Сакура, Львов, Синевир, Долина нарциссов, Шипот, Закарпатье, термальный бассейн в Берегово, Карпатский трамвай, Майские туры по Украине

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional