Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Закарпатская сказка: чаны, замки и вино. День Независимости 2016 Заказать Версия в формате PDF  | Версия для печати |  Отправить на e-mail

Закарпатская сказка: чаны, замки и вино. День Независимости 2016.

Экскурсионно - оздоровительный тур в Закарпатье с купанием в чанах!

Выезд: с 23.08.16 по 28.08.16

Проживание в отеле  Серебряный Водограй

  Маршрут тура: Киев / Ваш город - Житомир - Ровно - Львов - Ужгород - Поляна - Невицкое - Перечин - Лумшоры - Чинадиево - Косино - Урич - Дрогобыч - Львов – Житомир - Киев / Ваш город.

Продолжительность тура: 6 дней, 5 ночей, 4 активных дня;

Транспорт: автобус из Киева, поезд, собственный автомобиль.

Стоимость за тур: от 2350 грн.


В программе тура на День Независимости:

Ужгород - окно в Европу;

Живописные Лумшоры, водопады Соловей и Партизан;

Купание в оздоровительных чанах и горном ручье;

Термальные бассейны Косино;

Дегустация закарпатского вина;

Мастер-класс по приготовлению бограча;

Старинные и выдающиеся замки Закарпатья: Ужгородский, Невицкий замок, замок графа Шенборна»;

Наскальный город-крепость Тустань;

Нефтяной город Дрогобыч;

 Программа тура "Закарпатская сказка: чаны, замки и вино. День независимости"

1 день. 23.08.2016 Вторник 

Туристы, выезжающие на автобусе из Киева:

20:40 сбор группы в г. Киев, от м. Дворец Украина

В 20:50 выезд комфортабельным автобусом (аудио, СD, DVD) до c. Поляна Закарпатской области.

22:30 остановка и посадка туристов в г. Житомир, центральный автовокзал.

01:30 – 02:30 остановка и посадка туристов в городе Ровно.

05:00 - 06:00 остановка и посадка туристов в г. Львов (Окружная Львова).

Точное время и место сбора уточнять у руководителя группы.

 

Туристы, выезжающие поездом:

Выезд из Киева или из Вашего города до железнодорожной станции в г. Ужгород.

2 день. 24.08.16 Среда 

Приезд в г. УжгородЗакарпатской области утром (08:00 – 10:00 время указано ориентировочно).

Туристы, путешествующие поездом – присоединение к группе.

Встреча с группой возле автостанции «Ужгород 2» (площадь Корятовича). Время уточняется у руководителя группы.

Завтрак самостоятельно.

Ужгород или «Унгвар» - поистине «Окно в Европу»: он по праву считается одним из важнейших украинских и европейских исторических центров, известных далеко за пределами Старого Света. В этом старинном европейском городе находится липовая аллея, длиннее которой нет в Европе (2,2 км), а также великолепные средневековые замки и соборы, и многие другие достопримечательности.

 

 

Во время экскурсии по городу Вы увидите: площадь Корятовича, улица Корзо, дом Гизеллы, дом «Белый Корабль» построенный из белого силикатного кирпича, самый красивый храм Ужгорода Крестовоздвиженский кафедральный собор и Епископская Резиденция – вторая по значению достопримечательность Ужгорода. Прогуляетесь возле Закарпатской филармонии, которая находится в помещении прежней синагоги и расположена на берегу главной реки города – р. Уж.

Каменный пешеходный мост является одним из самых известных и самых древних мостов Ужгорода. Он связывает Театральную площадь на правом берегу с площадь Петефи на левом. А еще он связывает две абсолютно непохожие друг на друга половинки Ужгорода – Новый город и Старый город и является одним из любимейших мест для жителей города.


Свободное время в Ужгороде. Обед в одном из колоритных ресторанов, самостоятельно.

Рекомендуем выпить чашечку ароматного кофе в уютных заведениях в центре города.

Экскурсионная программа в  Ужгородский замок (входной билет взрослій - 25грн, дети 15 грн) – самый старинный замок на территории Украины, ему уже более 1000 лет. Шедевр романского архитектурного стиля и уникальный образец укреплений бастионного типа на закарпатских землях. В помещении замка находятся несколько музеев: музей природы, музей музыкальных инструментов и музей одежды Закарпатья. В 30 залах замка находятся более чем 100 тыс. экспонатов.

 

 

По завершении экскурсии по крепости Вас ожидает дегустация Закарпатских вин в подвалах Ужгородского замка (факультативно 120 грн. взрослый).

Выезд в пгт. Поляна, Свалявский район, Закарпатской области.

Размещение в отеле: Серебряный Водограй.

Отель Серебряный Водограй

Комплекс расположен в красочном, уютном уголке гостеприимного Закарпатья, которое называют "Серебрянная земля". Здесь есть все условия для отдыха. В окружении гор на берегу речки «Пиня» каждый сможет улучшить самочувствие и провести сказочными выходные. Комплекс имеет просторную территорию с уютными беседками. Также здесь находится собственный бювет, к которому прямо из скважины поступает минеральная вода "Поляна-Квасова".Отдых в жилом комплексе «Серебрянный Водограй» - это сочетание семейного уюта с высоким уровнем комфорта и обслуживания. В отеле "Серебрянный Водограй" Вы сможете воспользоваться лечебными и релаксационными процедурами: комплекс процедур гидромассажа, минеральные ванны, хвойные ванны, лечебный массаж. Также предоставляются услуги врача-косметолога. К Вашим услугам: бассейн, финская сауна, бильярд, прокат санок, барбекю, детская площадка, услуги няни и многое другое

Свободное время и отдых на территории. Ужин самостоятельно.

3 день. 25.08.16 Четверг

Завтрак.

Выезд на экскурсионную программу «Сказка Закарпатья + купание в чанах» (250 грн. взрослые, 100 грн. дети до 12 лет).

Приезд в село Невицкое. Экскурсия в Невицкий замок. Невицкий замок расположен близ деревень Невицкое и Камяница в 12-и км. от Ужгорода. Он был построен в XIII веке на вершине холма над долиной реки Уж откуда открываются чарующие карпатские панорамы. О Невицком замке ходит много легенд. Уникальность замка - аутентичная архитектура Невицкого замка, не имеет аналогов в Европе.

Приезд в закарпатское село Перечин. Осмотр единственного в мире памятника-барельефа почтальону, установленного полтора века назад. Он ежедневно в течение 30 лет преодолевал 50 км до Ужгорода и обратно, чтобы вовремя доставить односельчанам почту Со всех мест сюда приезжают пары новобрачных. На камне они оставляют письма со своими мечтами и пожеланиями.

Приезд в Лумшоры – село в окружении буковых и хвойных лесов у подножия «Полонини Рівна» (комплекс альпийских лугов, высота которых достигает 1479 м, а площадь – 1100 га).

Здесь находится орнитологический заказник «Соколиные скалы» – место гнездования хищных птиц. Осмотр каскада водопадов, самыми интересными из которых являются Соловей и Партизан. Первую водолечебницу в селе Лумшоры построили в 1600 - х годах. Это были приезжие австрийцы. Купель работала на базе минерального источника, из которого вытекала сероводородная вода. Подлечиться в здешнем сероводороде приезжают и сейчас с проблемами опорно-двигательного аппарата и нервной системы. 

Купание в чанах с минеральной водой (входит в стоимость экскурсии).

 

Вас ожидает неимоверно целебная и увлекательная процедура - «вариться» в огромном металлическом чане (температура воды достигает +40–45°С) прямо на медленном огне под открытым небом, а после - окунаться в студеную речку Турицу.

Обед в гуцульской Колыбе (самостоятельно).

Возвращение в отель. Свободное время и отдых.

4 день. 26.08.2016 Пятница 

Завтрак. Свободный день

Для желающих выезд на факультативную экскурсионную программу «Косино - термальные бассейны + замок Шенборнов».

(Факультативно взрослые 90 грн., дети до 12 лет. 50 грн.)

В живописном урочище Берегвар, расположенном в долине реки Латорица на высоте более 300м над уровнем моря, находится уникальный памятник архитектуры Закарпатья - охотничий замок австрийского графа Шенборна, построенный в первой половине XVIII

В проект дворца заложена своеобразная символика: за основу приняты составные части астрономического года. Число окон – 365 - отвечает количеству дней в году; 52 комнаты - количеству недель, а 12 входов – количеству месяцев. Пруд на территории замка имеет очертания Австро-Венгерской империи. Памятник национального значения – Охотничий замок Шенборнов, а ныне санаторий «Карпаты» – является одним из самых красивых и хорошо сохранившихся дворцов Украины. Замок расположен в центре чудесного т.н. английского парка, где собраны декоративные деревья из многих стран мира, который занимает 19га. Вы посетите "Источник молодости и красоты" с целебной водой.

Выезд в оздоровительно-рекреационный комплекс «Косино».  На территории комплекса действуют 5 бассейнов. Большой термальный бассейн частично заходит в «Королевский зал», где можно отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Температура в бассейнах +41 °C. Четвертый бассейн с «Аква-баром», его температура +25 C, наполнен пресной водой. Бассейн с музыкальным сопровождением исполнен в мексиканском стиле.

Также Вам предлагается посетить Королевский банный комплекс, который состоит из 7 уникальных саун, аналогов которым нет в Украине. Каждая из них имеет свои исключительные свойства, которые окунут своих посетителей в непревзойденный мир оздоровления. Традиции парных отличаются не только географией происхождения, но и физикой процесса "парения". Кроме того, за каждым видом закрепились огромное количество традиций и правил, легенд и рецептов, нацеленных на одно: принести телу оздоровление, а душе – успокоение.

Входной билет в комплекс оплачивается дополнительно (На 3 часа пребывания: Взрослые - 300 грн, дети ростом до 150 см - 150 грн., дети ростом до 120 см - бесплатно)

Обед на территории комплекса, самостоятельно.

По возвращению в отель Вас ожидает мастер-класс по приготовлению бограча на открытом огне.

Бограч – мадьярский суп-гуляш, с пикантным вкусом венгерской паприки, который по правилам готовится на открытом огне в большом котле, отсюда и название блюда: bogrács по-венгерски - котел. Он стал настолько популярен, что этому блюду посвящают целые фестивали, на которых хозяйки соревнуются у кого бограч выйдет наваристее, аппетитнее и вкуснее.
 

 

5 день. 27.08.2016 Суббота 

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд в село Урыч Львовская область Посещение наскального города-крепости Тустань - памятника природы и археологии национального значения. 

Тустань - уникальная достопримечательность ІХ-ХІІІ столетия, место, что позволит вам заглянуть назад, в историю и культуру Украинского Средневековья, образец зодчества домонгольского периода, который не имеет аналогов в Европе!

Глядя на одиноко возвышающиеся три скалы поблизости от села Урич, только силой воображения можно представить, что в древности здесь размещался огромный деревянный город-крепость высотой в пять этажей! Оборонительный комплекс назывался Тустань: «тут стань!» говорили местные «таможенники», собиравшие налоги с проезжавших купцов. Камень, Острый Камень и Малая Скала – на этих скальных образованиях в IX веке и была построена деревянная крепость. Ее предназначением была охрана западных рубежей Руси (позже – Галицко-Волынского княжества). Также это была своеобразная таможня: в этой местности проходил шелковый путь Португалия – Китай и торговые соляные пути из Дрогобыча через Карпатские перевалы. Возможно, поговорка, «что с воза упало – то пропало» родилась в этих краях. Купцы должны были платить налог на свой соленый товар, а чтобы он был меньше, нагружали две телеги соли на одну. Соль в те времена была дефицитом (один ее килограмм приравнивался к килограмму золота), потому предприимчивые местные жители разбивали дороги, телеги ломались под тяжестью, а выпавшее белое богатство уже принадлежало громаде.

Крепость Тустань просуществовала до середины XIII века, она упоминается в летописях наравне со Львовом, Галичем, Перемышлем и другими городами. Со временем необходимость в оборонном и таможенном пункте отпала и Тустань пришла в упадок. Последние упоминания о крепости относятся к XVI веку. На самих скалах остались следы строительства: выдолбленные пазы и врубы (всего около 4000), искусственные пещеры, остатки кладки каменной стены и цистерн для хранения воды. 

Ныне скалы Тустани – это одноименный историко-культурный заповедник и одна из самых популярных древних крепостей Украины

Переезд и экскурсия по городу Дрогобыч

Дрогобыч - второй по величине город львовской области, являющийся частью Дрогобычско-Бориславского промышленного района – нефтяной Мекки Западной Украины. 

До того, как стать центром нефтедобычи, Дрогобыч успешно богател на соли: собственно соль по степени ценности и была нефтью средних веков. Возможно самой удивительной достопримечательностью города является до сих пор работающий (10 тонн в сутки) соледобывающий завод. Утверждается, что это предприятие практически непрерывно действует с 1250 года. С наступлением века промышленной революции город очень удачно переквалифицировался на более актуальное полезное ископаемое. Оказалось, что помимо соли дрогобычские недра богаты и на нефть. Во второй половине XIX века Дрогобыч стал нефтяной столицей не только Галиции, но и всей империи, благодаря ему занявшей третье место в мире по добыче этого нового, но, как всем быстро стало ясно, стратегически важного ресурса. Дрогобыч сполна испытал на себе последствия кратковременного нефтяного бума, что отразилось на его архитектуре. Нефть в окрестностях Дрогобыча понемногу продолжают добывать и сейчас, а в самом городе все еще работают нефтеперерабатывающие заводы. 

Осмотр достопримечательностей города: костел святого Варфоломея с колокольней (14-15 век), Церковь Святого Юра (16 век), Церковь Воздвижения Честного Креста (1613 год), Музей Бруно Шульца, Монастырь Св. Петра и Павла (XIX в), Церковь Св. Троицы (XVII-XIX вв), Солеварня ХIII века, Хоральная синагога. Свободное время

Выезд во Львов. Свободное время в городе.

Туристы, путешествующие на автобусе: выезд в Киев или Ваш город.

Туристы выезжающие со Львова на поезде - просьба ж/д билеты брать с 22:00 вечера. 

6 день. 28.08.2016 Воскресенье 

Приезд в Киев (Житомир, Ровно) прибл. 06:00 – 07:00 или в Ваш город

Стоимость тура за 1 человека в грн. (поезд, автомобиль, подсадка в Ужгороде):

Номер стандарт (двухместный): 2250 грн. 

Номер Полулюкс (двухместный / трехместный): 2500 грн. 

Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1570 грн.

 

Стоимость тура за 1 человека в грн. (автобус из Киева, Житомира):
 

Номер стандарт (двухместный): 2350 грн.

Номер Полулюкс (двухместный / трехместный): 2600 грн. 

Ребенок с 3 до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 1670 грн.

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Купить тур на на День Независимости 2016 вы сможете по телефонам:

044-332-67-42, 044-362-86-59

093-723-10-33, 095-611-55-41

Или написать Ваш запрос на электронную почту Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

В стоимость тура ко Дню Независимости входит:

Проезд на автобусе Киев  - Ужгород - Поляна - Урич - Дрогобыч - Киев;

Проживание 3 ночи в отеле Серебрянный Водограй;

3 завтрака;

Обзорная экскурсия по г. Ужгород и Ужгородскому замку;

Трансфер в село Урич;

Экскурсия по городу Дрогобыч;

Мастер-класс по приготовлению Бограча;

Медицинская страховка;

Услуги сопровождающего группы;

.

По желанию, дополнительные услуги:

Факультативные экскурсии;

Входные билеты на экскурсионные объекты и личные расходы

обеды и ужины

Для тех, кто путешествует на поезде: ж/д билеты Киев/Ваш город – Ужгород; Львов – Киев/Ваш город.

  Каталог автобусных и ж\д туров на август 2016 и День Независимости 2016, День Независимости туры, Туры на День независимости, Экскурсии на день независимости, Автобусные туры на день независимости, Автобусные экскурсии на день независимости, Туры на поезде, Туры на поезде на день независимости, Экскурсии на поезде на день независимости, куда поехать на день независимости, Туры день независимости каталог, Украины туры на день независимости, Туры по Украине на день независимости, Экскурсии по Украине на день Независимости, Туры на день независимости из Киева, Экскурсии на день независимости из Одесса, Туры из Днепропетровска, Туры в Карпаты на день независимости, Туры на день независимости во ЛЬвов, Туры на день независимости на закарпатье, Туры в Луцк на день независимости, Лучшие туры на майские праздники 2016, подобрать тур на майские праздники в Украине, подобрать тур на майские праздники в Европу, подобрать тур на маре на майские праздники, день победы, майские праздники, туры на майские, экс курсии на майские, отдых , маевка, 1 мая, 2 мая, 9 мая, 10 мая, майские под Киевом, Майский Крым, маевка в Карпатах, Драгобрат, ясиня, туры +на майские ,туры +на майские праздники ,туры +на майские праздники 2016, день независимости 2016, день конституции, выходные на майские 2016, выходные май, викенд на маевку,Майские праздники на лучших пляжах мира,Египет, Турция, ОАЭ,Майские праздники Кипр,Майские праздники Шри-Ланка, Доминикана, Китай, Вьетнам, Туры на майские по Украине Карпаты, Закарпатье, Каменец-Подольский, Крым и др. Коллекция лучших туров на майские праздники!  еще много интересных предложений для Вашего отдыха!!!ТЕРМЫ ДОЛИНА Ужин озеро комплексе прибытие СИНЕВИР которого вода цветов сувениров отельном Синевир Посещение Воловец Геликон города Киев Закарпатья нарциссов ШИПОТ тура чудо город мая 
 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional