Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Автобусный тур Чигирин Суботов Холодный яр на майские 2018 Заказать

Автобусный тур Чигирин Суботов Холодный яр

695 грн/человека: 

  Даты выезда по автобусному туру на майские 2018 выходные: 09.05, 30.06, 28.07, 25.08, 15.09.18

subotov_turi_2011.jpgЧигирин - родина выдающегося государственного деятеля, полководца Богдана Хмельницкого (1595-1657 гг.). В середине XVII резиденция гетьмана Богдана Хмельницкого, затем И.Выговского, Ю.Хмельницкого, П.Тетери, П.Дорошенко. Сегодня это Национальный историко-культурный заповедник. Чигиринщина в центр национально-освободительной борьбы украинского народа за свою независимость и свободу. Именно Чигирин стал первой столицей Украинского казацкого государства во главе с выдающимся гетманом и полководцем Богданом Хмельницким, на этой земле началась Колиивщина, в 1918-1922 годах действовала Холодноярская организация


О былых временах напоминают памятный каменный крест, в честь героев сражений с польско-турецкими завоевателями, бастион П.Дорошенко - фрагмент крепости XVII в. В центральной части города возвышается Замковая (Богданова) гора - памятник садово-паркового искусства. Отсюда открывается прекрасная панорама Чигирина и его окрестностей.

Центром возрождения культурного наследия края является созданный 7 марта 1989 государственный историко-культурный заповедник «Чигирин», которому в 1995 году присвоен статус национального.В состав НИКЗ «Чигирин» входит 29 памятников истории, археологии, архитектуры, ландшафта, монументального искусства. Среди уникальных - Замковая гора в Чигирине, Ильинская церковь XVII в. в Суботов 1000-летний дуб Максима Зализняка в Холодном Яру.В структуре заповедника действуют 5 музеев: Богдана Хмельницкого и археологии в г. Чигирин, исторический - в с. Суботов, краеведческий - в с. Медведевка, этнографический - в с. Стецовка.Здесь вы прикоснетесь к глубинам истории и непременно почувствуете гордость, что вы - украинского.

Субботов - родовое имение Хмельницких с 1616 года. Здесь построили просторные гетьманские палаты и крепость - систему деревянно-земляных укреплений. Крепость состояла из двух частей: одна оборонительная стена окружала гетьманские палаты и казармы, вторая располагалась вокруг замковой Ильинской церкви. Эту церковь
Б. Хмельницкий построил в 1651-1656-х годах как свою будующую усыпальницу. Современная усыпальница - это пхорошо сохранившийся памятник того времени, прекрасный образец украинского барокко.

Свободное время. Гид подскажет место  где можно вкусно и не дорого пообедать.  Урочище Холодный яр - это большой лесной массив, где началось восстание гайдамаков Колеивщина (1768). Здесь вы посетите действующий Мотринский монастырь, увидите дуб Максима Зализняка, которому по преданиям уже более 1000 лет. Эта местность также известна своими древним поселениями, валами и курганами, которые датируются 6-4 веками до н.э. А в годы гражданской войны на этой территории существовала Холодноярская республика, которую возглавляли братья Чучупаки.

Программа автобусного однодневного тура на майские выходные 2018

07:45 Встреча с руководителем тура около метро "Харьковская". 8:00 Выезд из Киева.

Если по дороге Вы прочитали "Чигиринщина", - знайте, Вы уже в городе славных казаков, свободных духом людей, которые более всего любят свободу! XVII в. для Чигирина, и для всей территории Украины вошел в современную историю как период Освободительной войны украинского народа против захватчиков. Борьбу эту возглавил Богдан Хмельницкий, который сделал Чигирин столицей.

Во время экскурсии заповедником Вы увидите Чигиринский исторический музей, подниметесь на Каменную гору, на которой возвышается великан-памятник Богдану Хмельницкому, а также бастион Дорошенко.

Время обедать.

Переезд в с.Суботов - родные места славного гетмана, где увидите достопримечательность архитектуры XVII в. - Ильинскую церковь. Вы ее уже где-то видели? Неудивительно! Изображение именно этой церкви находится на 5 украинских гривнах! Прикоснетесь к усыпальнице Хмельницкого: мурашки по коже Вам обеспечены, ведь Вы дотронетесь к самой истории!

Переезд в уникальное урочище Холодный Яр - вековые деревья в естественной балке, в которой даже летом температура не превышает 20 градусов. Здесь царит почти мистическая атмосфера! Именно с этими лесами связано еще одно повстанческое движение - Колиивщина. Почему такое название и кто такой Максим Железняк Вы узнаете в экскурсии-прогулке Холодным Яром. В конце экскурсии - посещение Мотронинского монастыря и прогулка к тысячелетнему дубу Железняка (почти 9 м в обхвате!)

Вам точно захочется остаться здесь подольше ... но - пора возвращаться домой! Прибытие в Киев до 23:30 (в зависимости трафика на дорогах и погодных условий).

Цена однодневного автобусного тура из Киева - 695 грн/человека

Купить автобусный тур в Чигирин Субботов и Холодный Яр  вы сможете по телефонам или отправить заказ на тур по электронной почте:

044-332-67-42

044-362-86-59

093-723-10-33

095-611-55-41

068-365-04-81

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script или Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

В цену тура на майские входит:

проезд на автобусе по маршрут

экскурсия и входные билеты к дубу Залезняка;

Обед;

посещение Мотронинского монастыря;

экскурсия и входные билеты в резиденцию Б.Хмельницкого в с. Суботов;

экскурсия и входные билеты в музей Б.Хмельницкого в Чигирине;

экскурсия на Замковую гору в Чигирине;

страховка.

Автобусные туры по Украине, Автобусные туры на день независимости, День независимости Украины туры, Экскурсии по Украине, Туры на день независимости 2018, Автобусные туры в Чигирин, Чигирин, Субботов, Холодный яр туры, Туры в Чигирин, Туры в Субботов, Автобусный ту в Холодный Яр 2018, Календарь туров по Украине, Экскурсии 2018, Туры 2018

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional