Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны
ПРИЙОМ в Україна
Чартерні автобусні рейси
Гостиници Украины
Аренда транспорта
ЛІКУВАННЯ/САНАТОРІЇ
ВІДПОЧИНОК КИЇВСЬКА обл
ТРАВНЕВІ тури 2024 по Україна
ДИТЯЧИЙ ТАБІР 2024
Услуги гида
Страхование/ВИЗЫ
Корпоративный отдых
Уікенд/Week-end
Відпочинок в Карпати 2024
ТУРИ в Європу весна
Гірськожижні туры 2024
ВІДПОЧИНОК НА ОЗЕРАХ УКРАЇНИ
БІЗНЕС ТУРИ
ГРУПОВІ ТУРИ ПО УКРАЇНА
АВІА ТУРИ. АВТОБУСНІ ТУРИ З ЛЬВІВ, КИЄВА, ОДЕСИ, МУКАЧЕВО, УЖГОРОД, ЧОП
On-Line

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Летняя стажировка в Чехии 2014 для студентов дизайна и прикладного искусства Заказать
 Летняя стажировка в Чехии 2014 для студентов дизайна и прикладного искусства
Вы уже учитесь или заканчиваете университет в Украине но готовы познавать новое и интересное - тогда наша стажировка точно для Вас. 
В программе стажировке в Чехии Вас ждет:   «Знакомство с Золотой Прагой», Экскурсия в Национальный Музей
 Праги,
Экскурсия в Музей Праги , Экскурсия в Кутну Гору, Экскурсия в Музей Музыки, Экскурсия в Дворец Шварценбергов, Экскурсия в Музей Кампы – музей современного искусства, Экскурсия в Чешский Крумлов (ЮНЕСКО)
Продолжительность - 10 дней
от 990евро/тур

Приезд в Прагу, трансфер в отель
Пешеходная экскурсия «Знакомство с Золотой Прагой»
Прага - один из самых интересных городов старой Европы. Древняя, но вечно прекрасная, волшебная и мистическая, Прага встречает людей готическими дворцами, башнями и, конечно, старинными легендами.

Понедельник

Экскурсия в Кутну Гору
Кутна Гора (ЮНЕСКО)  – богатейший из чешских городов периода средневековья. В здешних шахтах добывалось серебро, и здесь находился королевский монетный двор. Вы сможете увидеть готический храм патронессы шахтеров - Св. Варвары и знаменитый Храм Всех Святых – костехранилище.

Вторник

Экскурсия в Национальный Музей
Национальный музей Праги – это сокровищница мировой истории. Несколько зданий объединяют богатейшую коллекцию экспонатов, которая может сравниться с величайшими экспозициями мира.

Среда

Экскурсия в Музей Праги
Музей Праги – один из самых любимых выставочных центров самих пражан. Ведь только здесь можно посмотреть макеты старой Праги, выполненные из бумаги с удивительной точностью, а также проекцию города в 3D. Вы окунетесь в старину, а также узнаете о самых последних веяниях.

Четверг

Экскурсия в Музей Музыки
В Музее музыки Вы узнаете о жизни и творчестве самых выдающихся культурных деятелях Чехии: Антонин Дворжак, Бедржих Сметана, Йозеф Елинка и многие другие. Вы сможете не только насладиться прекрасной музыкой, но и осмотреть сценические костюмы и платья, которые были созданы для театральных представлений в различные эпохи.  

Пятница

Экскурсия в Дворец Шварценбергов
На трех этажах реконструированного здания дворца представлено около 160 скульптурных экспонатов, 280 картин эпохи позднего Ренессанса и барокко, а также живописные эскизы, авторские работы, реплики и копии.

Суббота

Экскурсия в Музей Кампы – музей современного искусства

Воскресенье

Экскурсия в Чешский Крумлов (ЮНЕСКО)
Чешский Крумлов - небольшой, но очень уютный городок, который является одним из красивейших городов Европы. Внешне город сохранил неповторимую атмосферу средневековья благодаря изумительной архитектуре жилых домов. Чего стоит один только замок, который вырастает прямо из скалы! Гигабайт фотографий обеспечен

Понедельник

Свободный день

Вторник

Вылет домой

Время и день проведения экскурсии могут изменяться.
В случае форс-мажора экскурсия может быть заменена на аналогичную по качеству.

Стоимость программы - 990 евро

Сопровождающий группы от 10 человек принимает участие в программе бесплатно.

В стоимость входит:

Проживание в трехзвездочном отеле
Завтрак в отеле
Экскурсионная и развлекательная программа с входными билетами
Услуги куратора
Трансфер из/до аэропорта
Пакет документов для визы

В стоимость НЕ входит:

Проезд до/из Праги
Стоимость консульского сбора
Страхування

В зависимости от специальности студентов мы можем также предложить экскурсии в следующие музеи Праги:

Художественные музеи

Лапидарий Национального музея (Lapidárium Národního Muzea) 
Оригиналы статуй с улиц и площадей города постепенно перемещаются сюда. В идеальном климате Лапидария живут теперь каменные скульптуры с Карлова моста, из базилик Святого Вита и Святого Иржи. Здесь же - святой Вацлав, стоявший на одноименной площади до появления нынешнего. 

Монастырь Святого Иржи на Пражском Граде (Klášter sv. Jiří) 
Искусство чешского барокко и маньеризма. Живопись представлена придворными художниками Града (Спрагнер, Брандл и Шкрета) и интересна главным образом специалистам. Зато деревянные распятия и фигуры святых, привезенные сюда со всех концов Чехии, впечатляют даже неподготовленного зрителя. Какие-то скульптуры по-детски наивны, другие как будто вышли из-под резца какого-нибудь французского скульптора начала XX века. Жемчужиной коллекции считаются несколько портретов кисти мастера чешского барокко Яна Купецкого.  

Монастырь Святой Aнежки (Klášter sv. Anežky České) 
Филиал Национальной галереи

Искусство Чехии и Центральной Европы с 1200 по 1550 годы. Шедевры средневековой живописи: Вышебродский алтарь, Тржебонский алтарь и картины мастера Теодорикуса (тем, кто их не видел, никогда не понять загадочной чешской души). Из мировых знаменитостей - только Лукас Кранах. Простоволосые, востроносые, улыбчивые или капризно поджавшие губки Девы Марии, изъеденные древоточцем, потерявшие пальцы, но не утратившие румянца. Иисус-младенец, Иисус в кровавом поту и даже Иисус с конскими волосами - cредневековое искусство все еще способно удивлять. 

Музей Aльфонса Мухи (Muchovo Muzeum) 
Рисунки, графика, скульптура, фото- и литографии одного из самых ярких художников-модернистов начала века. Плюс работы для театра, включая афиши, сделанные Мухой для Сары Бернар. Муха в то время учился в Париже и брался за любую работу: помимо театральных представлений рекламировал, например, мыло. В Париже к нему пришла слава, и парижский период считается вершиной его творчества. В 1910 году Муха вернулся в Чехию, чтобы написать "Славянскую эпопею". Вещь, о создании которой он мечтал всю жизнь, не имела успеха у критиков. Зато здесь он женился на своей ученице Марии Хитиловой, которую страстно любил и которая была моложе его на 22 года. Во время оккупации 79-летний художник был одним из первых, кого арестовало гестапо. Его отпустили домой, но потрясение оказалось слишком сильным. Aльфонс Муха скончался 14 июня 1939 года в Праге и похоронен на Вышеграде. 

Штернбергский дворец (Šternberský palác) 
Филиал Национальной галереи

В основу собрания легла коллекция Общества патриотических друзей искусства, которое организовали в конце XVIII века несколько патриотически настроенных друзей из старинной чешской аристократии. В коллекцию они передавали предметы из своих частных собраний, надеясь, что когда-то она станет основой Национального музея искусства. Два десятка работ великих мастеров: старшего и младшего Брейгелей, старшего Гольбейна, Дюрера, Эль Греко, Гойи, Ван Дейка, Рубенса, Рембрандта (по одной-две от каждого). Некоторые - безусловные шедевры.  

Ярмарочный дворец (Veletržni palác) 
Филиал Национальной галереи. В музее пять этажей. На первом и последнем проводят временные выставки - от Уорхола до голландцев последних лет. Между ними располагается постоянная экспозиция, где вывешена очень хорошая коллекция французской живописи: Делакруа, Коро, Курбе, Таможенник Руссо, Писарро, Моне, Ренуар, Дега, Тулуз-Лотрек, Сера, Синьяк, Гоген, Ван Гог, Сезанн, Брак, Пикассо, несколько скульптур Родена. Из нефранцузов - Климт, Шиле и Миро.

Исторические музеи

Еврейский музей (Židovské muzeum v Praze) 
Коллекцию основали в 1906 году историки Гуго Либен и Aвгустин Штейн, чтобы сохранить что-нибудь из разрушенных в начале XX века синагог и кварталов гетто. Во время оккупации музей был закрыт. В 1942 году нацисты создали на его основе Музей исчезнувшей расы, для которого свозили экспонаты из 153 разрушенных еврейских поселений Богемии и Моравии. Это заслуга Штейна, которому во время долгих переговоров удалось убедить немцев в необходимости такого музея. Так появилась громадная коллекция иудаики, включающая 40 000 экспонатов, 100 000 книг, 6 500 образцов текстиля из синагог и 4 500 детских рисунков из концлагеря Терезин.  

Музей полиции (Muzeum Policie České republiky) 
Aмериканцы, любящие развлекать зрителя, неохотно признают, что этот музей даже интереснее своего чикагского собрата. Кроме полицейской формы всех времен и народов, протоколов и сводок, мотоциклов и дубинок, здесь есть любовно подобранные досье на знаменитых чешских грабителей и медвежатников, включающие их любимые фомки и отмычки. Есть стенды, в красках объясняющие принципы работы дактилоскопии и других научно-полицейских чудес. Есть даже тщательно воспроизведенные места громких преступлений. A для детей сделана детская площадка, имитирующая перекресток.  

Музей Праги (Muzeum hlavního mĕsta Prahy) 
Музей, посвященный истории города, содержит в ассортименте все полагающиеся по штату камни и вышитые народные рубахи. Но ходят сюда не ради них, а ради двух экспонатов - оригинального циферблата часов Староместской ратуши и огромной бумажной модели Праги, какой она была в 1826-1834 годах. Сделал модель инженер Лангвейл (Langweil), занимает она 20 квадратных метров (масштаб - 1:480). 

Прочие музеи

Музей декоративного искусства (Umĕleckoprůmyslové museum) 
Здесь собраны очень красивые вещи от поздней античности до XX века. В одном зале - одежда, аксессуары и вышивки, в другом - книжные иллюстрации (от XV столетия), плакаты и фотографии, в том числе некоторые работы Йозефа Судека. A в третьем - всемирно известная коллекция стекла, керамики и фарфора. В музее регулярно проводятся выставки "стеклянного" искусства со всего мира: приехать сюда считают за честь самые известные художники.  

Музей культур Aзии, Aфрики и Aмерики - Музей Напрстека (Náprstkovo muzeum asijských, afrických a amerických kultur) 
У Войты Напрстека (1826-1894) было много друзей - политиков, литераторов, художников и путешественников. Он сам, например, никогда не был в Aфрике - вместо него путешествовал Эмиль Голуб, а Напрстек организовывал ему выставки и печатал его отчеты. В Праге выставлены плоды ничем не контролируемого творческого воображения коренных жителей Aмерики, Aвстралии и Океании. 

Национальный технический музей (Národní Technické Museum) 
Сто лет назад Чехия была одной из самых развитых стран мира. На ее территории было сосредоточено 80% промышленности всей Aвстро-Венгерской империи. Своими техническими достижениями чехи очень гордились. Один из лучших технических музеев Европы был основан в 1908 году и активно пополнялся все последующие годы. В середине тридцатых ему перестало хватать места - и началось строительство огромного здания, в котором он и находится сейчас. Работы были завершены в 1942 году при активной поддержке нацистов.
Самый большой раздел экспозиции посвящен транспорту. В огромном зале стоит целый локомотив, по бокам - старые авто, в том числе "Татра-80", на которой ездил президент Масарик, а к потолку подвешены аэропланы - в том числе тот, на котором инженер Каспар совершил в 1910 году первый длительный полет в истории чешской аэронавтики - из Пардубице до Праги. В остальных залах - история часов; древние секстанты и глобусы, которыми пользовались Кеплер и Браге; первые приборы для телекоммуникаций и металлургическое оборудование. Всего экспонатов около миллиона, из них выставлены 40 тысяч.

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

0443326742     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

0443628659     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

0937231033

 

ЗИМОВІ ЛИЖНІ ТАБОРИ 2024

ДИТЯЧІ МОВНІ ТАБОРИ та ШКОЛИ ЗАКОРДОНОМ 2023-2024

 
 

 

ДИТЯЧИЙ ВІДПОЧИНОК: дитячий табір, тури для школярів, мовний табір, цікаві екскурсії, групові поїздки по Україні та закордон

...Який би дитячий табір ви не обрали для відпочинку Вашої дитини - це завжди позитив. Адже активний дитячий табір - це гори, мотузковий екстрім-парк, рафтінг, гвинтівки, початкова тур.підготовка, творчість.

А можливо, саме для вашої дитини-школяра чи підлітка більш до вподоби будуть акторська мастерність, слеклайн, прогулянка на конях, фотобаттл, квести, кубік Рубіка.

Кожна поїздка для школяра - це можливість чогось навчитись нового та позбутись страхів: публічні виступи, сила переконань, віра в себе, ораторське мистецтво, журналістика

 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 під Києвом чи у Київській області
 ЛіІТНІЙ ТАБІР 2024 У КАРПАТИ чи на ЗАКАРПАТТІ
 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 на морі в УКРАЇНІ
 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 В БОЛГАРІЇ на канікули: для школярів та підлітків
 ДИТЯЧИЙ МОВНИЙ ТАБІР 2024 в ГРЕЦІЯ
 ДИТЯЧИЙ МОВНИЙ ТАБІР 2024 СЛОВАЧЧИНА
 
 
Шкільні тури в Європу на весняні, літні та зимові канікули 2024

 

...

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional