Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Парк Александрия Белая Церковь+Буки 2017 Заказать | Версия для печати |
Экскурсии/ТУРЫ выходного дня

г. Белая Церковь
г. Белая Церковь
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso

Программа тура Парк  Александрия Белая Церковь  + Букки

В Белой Церкви находится один из лучших парков Украины - Александрия, который является  памятником садово-паркового искусства XVIII-XIX вв. Его красотой в свое время восхищались А.С. Пушкин и Т.Г. Шевченко, здесь бывали декабристы С. И. Муравьев-Апостол и М.П. Бестужев-Рюмин. История парка «Александрия» уходит корнями в 18 век. За заслуги  перед императором Ф. К. Браницкий в 1774 г. был назначен великим коронным гетманом Польши и Белоцерковским старостой. В ноябре 1781 г. в Петербурге состоялась свадьба Ф. К. Браницкого с Александрой Васильевной Энгельгардт, родной племянницей светлейшего князя Г. А. Потемки­на и служила камер-фрейлиной при дворе Екатерины II. До 1796 г, семья Браницких проводила зиму в Петербурге при царском дворе. Весной и летом Браницкие жили в поместьях на Украине. Любимым местом пребывания их стала Белая Церковь. В 1784 г. Александра Васильевна получила это поместье, в дар от мужа и начала приводить его в порядок. Вероятно, воспоминания об парках Петродворца и Царского Села вдохновили ее на создание парка в своей главной резиденции по западной окраине Белой Церкви который будущий парк был назван именем владелицы - «Александрия». Строительство парка началось в конце XVIII в. Автором генерального плана парка был известный французский архитектор-паркостроитель Мюффо.. Многие растения для закладки парка завозили из Польского королевства и из-за границы. Почти одновременно с посадкой деревьев начались работы по общему благоустройству парка и строительству резиденции, других архитектурных сооружений. К середине XIX в. «Александрия» превратилась в один из прекраснейших пейзажных парков Украины, которому были присущи элементы романтизма и сентиментализма. Александрия является прекрасным примером романтического парка созданного на месте природной дубравы на берегу р.Рось. Поражает сочетание зеленого убранства и великолепных парковых построек, зеркальных прудов и долины реки. Во время экскурсии вы увидите водопад "Руины", Турецкий домик, колоннаду "Эхо", Китайский мостик, множество водных зеркал. Прогуляетесь по живописным аллеям: Главной, Еловой, Березовой и Сосновой.

Едем на обед.

И вот мы уже в селе Буки. Во время прогулки-экскурсии по ландшафтному парку, Вы увидите знаменитый, ныне отреставрированный, фонтан с Майдана Независимости, неординарный храмовой комплекс, фонтаны, водопады,  альтанки, многочисленные скульптуры и многое другое. Что бы увидеть все красоты ландшафтного комплекса нужно, переехать дамбу, через которую переливается вода — специально для того, чтобы приезжие не завозили на колёсах грязь:)

План автобусной поездки:

В 08:00 выезд из Киева (от метро Ипподром) на туристическом автобусе/микроавтобусе. Переезд в село Буки, Киевской области (время в пути около 2,5 часов, зависит от трафика на дороге). Прибытие в село Буки. Прогулка-экскурсия по ландшафтному парку (2 часа). Несмотря на некоторую недооцененность парка со стороны туристов, здесь расположено много интересных сюрпризов, взглядов в прошлое и живописных мест, в которых стоит побывать. Во время прогулки-экскурсии Вы увидите много живописных атракций. Это и полюбившийся всем фонтан с центральной площади столицы, который гармонично вписался в ландшафтный ансамбль местности, красивый храмовый комплекс, фонтаны, водопады, альтанки, многочисленные скульптуры и многое другое. А перед въездом в парк туристы смогут наблюдать живописную, специально созданную лужу:) о предназначении которой Вы сможете узнать на экскурсии:)

Переезд в Белую Церковь. Обед. Экскурсия по парку "Александрия" (1,5-2 часа), который был назван в честь жены гетмана Франциска-Ксаверия Браницкого, Александры. В свое время парк считался одним из лучших в Европе. В парке находится 25 водоемов, 2500 видов растений, в частности из Южной Америки, Китая и Японии. Основа парка – большая поляна, от которой на 20 км разбегается сеть аллей, украшенных парковой архитектурой и скульптурой: "Романтические руины", "Китайский мостик", источник "Лев", колоннада "Эхо" обладает уникальной акустикой: слово, сказанное шепотом в одном конце колоннады, слышно в противоположном. Особенно красиво в колоннаде звучат музыкальные композиции, поэтому рекомендуем на минутку задержаться и послушать произведения.

Свободное время в парке на прогулки (около 1 часа).

Возвращение в Киев, около 20:00.

Стоимость экскурсии с человека: 480 грн

Стоимость для детей до 12 лет и пенсионеров - 430 грн

В стоимость включено: В стоимость не включено:
  • проезд;
  • все экскурсии по программе;
  • комплексный обед;
  • входные билеты;
  • страховка.
  • личные расходы

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

ЗАКАЗ И БРОНИРОВАНИЕ ТУРА НА ВЫХОДНЫЕ ИЗ КИЕВА АВТОБУСНЫЙ ТУР

044 332 67 42      Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

044 362 86 59     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

093 723 10 33

или направить заказ на тур на электронную почту

Однодневные туры из Киева, ОДнодневный автобусный тур на выходные, Туры выходного дня в Александрию, Автобусные поездки в Буки, Экскурсионные туры выходного дня в Александрию, Туры на выходные из Киева на автобусе, Отдых на выходные в Парк Александпия, Семейные туры из киева на автобусе, Парк  Александрия Белая Церковь +Букки Автобусные туры, Белая церковь, Экскурсия по парку, посещение музея 

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional