Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

По Бальзаковским местам Заказать
Экскурсии/ТУРЫ выходного дня

г. Бердычев
г. Бердычев
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso

 Во время путешествия посетим места, связанные с пребыванием в Украине величайшего французского писателя Оноре где Бальзака, узнаем историю его последней любви к Северной Заре, как он называл Эвелину Ганск.

Знакомство их было эпистолярным – письмо, полученное от одной из своих многочисленных почитательниц за подписью “Иностранка”, очаровало Бальзака замечательной французской, изысканностью стиля и глубиной мысли.

За год, в 1833 году, состоялась их первая встреча в швейцарском Невшатели, которая превзошла все надежды Бальзака: его корреспондентка оказалась молодой и красивой женщиной. Отныне сердце его принадлежало ей до самой смерти писателя. Но пройде долгие 18 лет, пока Бальзак сможет назвать Эвелину женой. В 1847 г. Бальзак приезжает в Украину. Три года он живет и работает в Верхивни, во дворце Ганских. А 14 марта в 1860 г. наконец осуществилась его мечта – Оноре где Бальзак и Эвелина Ганска Эвелина Ганска обвенчались в Бердичевском костеле Св. Варвары. Невесте было 49 лет, влюбленному гению 50. Но семейное счастье было недолгим.

В апреле того же года супруги выезжают во Францию. Тяжело больной Бальзак с большими трудностями выдерживает переезд из Верхивци в Париж. В ночь с 17 на 18 августа 1850 года он умирает. Остальную свою жизнь Эвелина Ганска посвятила издательству и пропагандированию творчества Бальзака. Она умерла в Париже 9 апреля в 1882 г. и похороненная на кладбище Тэр-Лашез рядом с Бальзаком.

В селе Верховня, находится усадьба польских аристократов Ганских. В ней в течении трех лет жил великий французский писатель Оноре  де Бальзак.  Сейчас в усадьбе   разместился агротехнический колледж и литературно-мемориальный музей Оноре  де Бальзака. Музей занимает три комнаты: салон, рабочий кабинет и спальня.

Вокруг имения расположен парк, на окраине которого находится небольшая часовня - усыпальница семьи Ганских.

Бердичев известен с  1320 года, но годом основания считается  1546 г.

О славной истории города свидетельствуют 25 архитектурных памятки которые составляют историческое наследие города. Уникальные памятники  XV - XVІІІ ст. представлены в Бердичевском историко-культурном заповеднике. Архитектурный комплекс включает стены крепости с башнями и костел.  В 1630 году Киевский воевода Януш Тишкевич подарил замок католическому ордену Босых Кармелитов. Еще одна памятка архитектуры - костел Святой Варвары, построенный в 1759 - 1781 годах. 14 марта 1850 г.в этом костеле, действующем до сих пор, великий французский писатель Оноре де Бальзак венчался с графиней Эвелиной  Ганской.

Дорогой в Ружини мы увидим костел и церковь Параскеви Пъятници 18-19 в.

 

                                                      Програма тура

                 Выезд из Киева на комфортабельном автобусе в 7:00 возвращение  в 21:00

                          

  Приезд в , с.Верховня. Осмотр имения Ганских, посещение:

-   литературно-мемориального музею О.Бальзака.

-   прогулка по парку.

 

Переезд в Бердичев осмотр:

-    монастыря «Босых кармелитов».

-    костела святой Варвары.

Переезд в Ружин

Отъезд в Киев.         

  В стоимость входит:

Проезд автобусом еврокласса.
Сопровождение гида - экскурсовода     
   В стоимость  не входит:
Входные билеты
Питание
  
Цена от 160 грн.  для групп от 17 чел
Забронировать тур по тел. 04433267420443326742, 093 723-10-33093 723-10-33, 044 3628659044 3628659 Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
 
 

 


 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional