Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Экскурсия в Бакоту Меж Прутом и Днестром Заказать | Версия для печати |  Отправить на e-mail
Автобусные туры для школьников на каникулы по Укриане Детские и молодежные туры на каникулы Львов, Карпаты, Каменец-Подольск, Ивано-Франковск, Черновци, Хотын

1-й день

Прибытие в Черновцы (до 10:00!). Встреча с гидом на ж/д вокзале г. Черновцы. Трансфер в отель Киев(на даты тура 30.04 и 07.05 - поселение в 4-х звездочном отеле "Буковина"). Поселение. Завтрак в отеле.


Знакомство с Буковиной начнется в маленьком селе на самой границе с Румынией - Белой Кринице - настоящей Меккой для паломников-христиан, любителей старины и простых туристов, центром Русской Старообрядческой церкви и святой землей для всех староверов.

Настоящим и непревзойденным шедевром культового зодчества Белой Криницы является старообрядческий Успенский собор, построенный как главный храм женского монастыря. Собор поражает своим величием и богатством, а великолепие его внешнего декора может сравниться разве что с роскошью резиденции Буковинских митрополитов в Черновцах, который еще предстоит увидеть сегодня.

По дороге Вы побываете на родине "золотого голоса Украины" - Софии Ротару.

Возвращение в Черновцы. Обед в ресторане отеля.


Обзорная экскурсия по городу Черновцы - «Маленькому Парижу Карпат»: четыре главных площади города (Центральная, Филармонии, Театральная, Соборная), драмтеатр им. О.Кобылянской, Кафедральный собор, бывшая армянская католическая Петропавловска церковь (сейчас Органный зал), Георгиева церковь (деревянная церковь ХVII в.), храма Святителя Николая (оригинальная церковь с кручеными куполами нач. ХХ в.) и многие другие архитектурные и исторические памятники.


Продолжение экскурсии по главному корпусу Черновицкого Национального университета - бывшей резиденции митрополитов Буковины и Далмации (архитектурный памятник ХIХ в.). Прогулка по ул. О.Кобылянской (в прошлом Панская улица).


Свободный вечер в Черновцах.
2-й день


Завтрак в отеле.


Выезд в Хотин - город казацкой славы и один из самых древних городов Буковины. На мысе, в центре своеобразного амфитеатра холмов Днестра находится историко-архитектурный памятник (XI-XVIII в.) - самый мощный замок Восточной Европы, место основных военных действий Хотинской войны (1621 г.) между объединённым польско-украинским и турецко-татарским войсками. Обзор оборонного вала "Траянов" (II-III в.н.э.), который тянется на юг от восточной части города. Экскурсия с посещением исторических мест древнего замка.


Продолжение экскурсии в селе Кривче, где расположена пещера «Кристаллическая» — единственная освещенная и оборудованная карстовая пещера Западной Украины, что позволило сделать ее открытой для всех туристов.

В пещере фантазия будет вырисовывать разные картины:Вам удастся пройтись по«хребту крокодила», заглянуть в глаза «каменному буйволу», увидеть «хвост Жар-Птицы», услышать страшную легенду о «хозяине пещеры»... Вы пройдете несколько подземных коридоров, побываете в огромных каменных и кристаллических залах, узнаете много интересного о подземном мире карстовых пещер, познакомитесь с единственными обитателями этих мест - летучими мышами:)


Переезд в Каменец-Подольский. Поселение в отель. Обед.


Обзорная пешеходная экскурсия по городу: Новоплановский мост, Ратуша, Польский магистрат, Триумфальная арка, Православная церковь Петра и Павла, Турецкий бастион, Ветряные ворота, первый коммерческий банк на подолии, история отеля "Болевю", Доминиканский костёл, дом "Потоцких", Русский магистрат, Армянский торговый дом, Николаевская церковь, Тринитарский костел. Экскурсия в музей «Старая крепость»: Русские ворота, Турецкий мост, Русские и Польские фольварки, обзор по крепости. Западный бастион, этнографический зал «Традиции и обряды».


Ужин в отеле. Свободное время.
3-й день

Завтрак в отеле.Выселение из номеров.Продолжение экскурсионной программы.


Бакота – в переводе с древнерусского языка означает – "желанное, чудесное место". Именно таким оно и есть, и Вы сами в этом убедитесь во время экскурсии.

Археологические раскопки свидетельствуют, что с древнейших времен вдоль берегов Днестра на этом месте располагалось множество языческих святилищ и капищ. Вы увидите эти места и услышите много интересного о быте племен, которые населяли здешние земли.

Бакота, в первую очередь, - это Подольские Товтры-Медоборы и залив Днестра. До 1981 года здесь располагалось одноименное село Бакота, которое в связи со строительством Днестровского гидроузла ушло под воду.


Но не только этим известна эта территория, еще здесь сохранился скальный монастырь (конец XII — середина XIV вв.), действующие и поныне.


Возвращение в Каменец-Подольский
. Обед в кафе города. Свободное время в городе.


Но мы рекомендуем Вам немного экстрима! Мечтали ли Вы покататься на настоящей военной машине, которая называется гордой аббревиатурой БРДМ-2* и умеет ездить как по земле так и плавать по воде. Ну что готовы? Тогда вперед!

Только во время этой экскурсии Вы увидите совсем другой Каменец-Подольский: живописные виды каньона реки Смотрич, Башня Стефана Батория, комплекс Польских ворот, Башня Захаржевская, Замковый мост, пороховой склад,Гончарная башня,казармы, комплекс Русских ворот. Все эти объекты спрятаны в каньоне и являются дополнением архитектурного ансамбля Каменецкой крепости (экскурсия длится 50 мин.).


Выезд в Киев на поезде из Каменец-Подольского.

В случае отсутствия билетов - возможен трансфер в Черновцы (стоимость 70 грн/чел.). Трансфер под поезд № 628, отправление из Черновцов в 16:48.
Стоимость грн./чел.
1/DBL
1/SNGL
Ребенок
до12 лет

1150 1550
1050



В стоимость включено:

● встреча на ж/д вокзале в Черновцах и трансфер в отель;
● 1-я ночь в гостинице "Киев" в Черновцах, 2-я ночь в 3-х звездночном отеле в Каменец-Подольском;
● экскурсии согласно программы;
● проезд на комфортабельном автобусе по маршруту;
● питание: 3 завтрака, 3 обеда, 1 ужин;
● входные билеты по программе;
● страховка.

Возможные доп.расходы:

● ж/д проезд в Черновцы, из Каменец-Подольского;
● факультативные мероприятия: экскурсия на БРДМ-2 (100 грн/чел.) от 8 чел.;
● дополнительное питание;
● личные расходы.

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional