Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Древний Коростень 2017 на выходные: Древлянские города и Каменное село Заказать
01

  Древний  Коростень 2017 на выходные: Древлянские города и Каменное село

 2-х дневный автобусный тур из Киева

Путешествие в старинные летописные города и вековые леса, места силы и спокойствия, царящее здесь с ледникового периода и нарушаемое лишь быстрыми реками.

 Киев - один из старейших городов Полесья - Олевск Обзорная экскурсия по городу с осмотром древнего городища и Николаевской церкви XVI века - Бортничество - геологический заказник Каменное село - Переезд в Коростень - Экскурсия по городу и прогулка по красивому парку имени Островского. Посещение некогда секретного объекта "Скала" или "Бункер Сталина" - Переезд в Овруч - город Ворзель дом известного общественного деятеля и писателя В. Шульгина, самое высокое в Украине тюльпановое дерево - Киев

Даты проведения экскурсии: 19.08.17; 16.09.17
Цена 1700 грн

1 день

В 8:00 выезд на туристическом автобусе из Киева от станции метро "Минская". 

Первым нас встретит один из старейших городов Полесья - Олевск. Обзорная экскурсия по городу с осмотром древнего городища и Николаевской церкви XVI века. 

Обед.

Едем за вкусным бортным медом к местному бортнику. Бортничество - старинный промысел, который практически исчез в Полесье, но чудом сохранился в этом регионе. Гуляя по лесу можно неоднократно встретить на деревьях большие деревянные колоды, что служат домом для пчел. По вкусу и целебными свойствами бортных мед уникальный, ведь пчелы собирают пыльцу с лесных растений, в том числе с огромных зарослей вереска. 

После дегустации меда мы переезжаем в одно из самых известных мест Житомирского Полесья - геологический заказник Каменное село. 

Среди леса стоят удрученно огромные каменные валуны, поросшие не только мхом, но и легендами. На одном из камней есть «след Бога» - отпечаток большой человеческой стопы на вершине валуна. Если босиком стать в этот след, рассказывают, что он придает силы и исполняет желания. Это странное, почти мистическое место, наполненное дремучей силой! 

Переезд в Коростень, поселение в отель

2 день 

Настоящий древлянский завтрак, где будет его величество - дерун, в честь которого в городе поставили памятник, и проводят ежегодный фестиваль. 

Сегодня нас ждет легендарная столица древлян - летописный Искоростень, что сотни лет возвышается над берегами стремительной, и живописной реки Уж. Экскурсия по городу и прогулка по красивому парку имени Островского. Посещение некогда секретного объекта "Скала" или "Бункер Сталина", что расположен в гранитных скалах. Поражающие масштабы строительства мы сможем увидеть на экскурсии в бункере. 

Переезд в Овруч, что стоит на Словечно-Овручском кряже. Именно этот город без преувеличения можно назвать духовной столицей Полесья. В Овруче находится один из древнейших украинских храмов с более, чем 1000-летней историей. На сегодняшний день это реконструкция древнерусской церкви, проведенная в начале ХХ века русским архитектором-творцом «неороссийского» стиля А. В. Щусевым при содействии Николая II. 

Обед.

Далее нас ожидает город Ворзель. Знакомство с историей города, которая тесно связана с Радзивилловым, Красицким, Щербаковой. Мы посетим Дом княгини Уваровой, который сахарозаводчик Терещенко подарил своей дочери - супруге графа Уварова. Увидим дом известного общественного деятеля и писателя В. Шульгина, самое высокое в Украине тюльпановое дерево и прогуляемся в живописной сосновой роще.

Возвращение в Киев до 21:00. 

Стоимость экскурсии с человека в гривне:

Взрослый /2-х местное размещение - 1700 грн.

Взрослый 1-но местное размещение - 1990 грн

Дети до 12 лет и пенсионеры - 1530 грн

В экскурсии стоимость включено:

проезд на туристическом автобусе

все экскурсии и входные билеты по программе

проживание: 1 ночь в отеле

питание: 1 завтрак, 2 обеда

В стоимость экскурсионного тура не включено:

личные расходы 

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Заказ туров выходного дня по телефонам: 044 332 67 42, 044 362 86 59, 093 723 10 33, 095 611 55 41

или направить заказ на тур на электронную почту Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

 

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional