Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны
ПРИЙОМ в Україна
Чартерні автобусні рейси
Гостиници Украины
Аренда транспорта
ЛІКУВАННЯ/САНАТОРІЇ
ВІДПОЧИНОК КИЇВСЬКА обл
ТРАВНЕВІ тури 2024 по Україна
ДИТЯЧИЙ ТАБІР 2024
Услуги гида
Страхование/ВИЗЫ
Корпоративный отдых
Уікенд/Week-end
Відпочинок в Карпати 2024
ТУРИ в Європу весна
Гірськожижні туры 2024
ВІДПОЧИНОК НА ОЗЕРАХ УКРАЇНИ
БІЗНЕС ТУРИ
ГРУПОВІ ТУРИ ПО УКРАЇНА
АВІА ТУРИ. АВТОБУСНІ ТУРИ З ЛЬВІВ, КИЄВА, ОДЕСИ, МУКАЧЕВО, УЖГОРОД, ЧОП
On-Line

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Музей пчеловодства в Киеве для детей Заказать
Музеї Києва, Тури в Київ Тематичні тури, оглядові екскурсії для школярів, програми екскурсій школярам, освітні тури для дітей, автобусні тури для дітей

   Музей пчеловодства был создан в Киеве не просто так. Украина считается медовой страной и родиной улья. Отцом пчеловодства, основателем 1-й в мире школы пчеловодства и автором рамочного улья является украинский учёный Пётр Прокопович. Научные работы Прокоповича публиковались в США и Европе, а сам учёный вошёл в анналы науки как талантливый биолог и педагог, просветитель, а также реформатор технологий сбора мёда. Прокопович воспитал достойную смену себе: его ученики не просто сохраняют наработки своего известного учителя, но и постоянно преумножают их, что сделало отечественное пчеловодство самым передовым во всём мире.

 

     
        Национальный музей пчеловодства открыл свои двери в середине 1980-х гг. Он стал подразделением Института пчеловодства, учреждённого благодаря трудам Прокоповича и его сподвижников. Институт занимается селекционной, научно-исследовательской работой, разработкой технологий переработки продуктов пчеловодства и пчеловождения, вопросами профилактики и борьбы с заболеваниями пчёл.
В фондах музея представлены материалы, рассказывающие об истории пчеловодства, фотографии известных учёных-пасечников. Также есть раздел апитерапии, новых технологий и достижений в этой отрасли. Экспозиция музея знакомит со всеми этапами медопроизводства, начиная с особенностей жизнедеятельности пчелиной семьи, разнообразных медотехнологий и заканчивая легендами и поверьями, связанными со сбором мёда. Один из стендов посвящён развитию научного пчеловодства. Попав на территорию музея, оказываешься в царстве пчёл. Под открытым небом здесь собраны разнообразные ульи: от плетёнок и колод до современных материалов, широко используемых в пчеловодстве.
Посетители музея узнают, что пчеловодство бывает 3-х видов: бортевое, пасечное (улейное) и кузовное; наблюдают за процессом подвешивания кузова к дереву. В музее есть образец одного из первых ульев. Когда-то в роли основы для него выступал поставленный на пчельнике пень с дуплом.
В экспозиции представлен инвентарь пчеловодов XIX века, гравюры и рисунки на тему мёда, а также первые издания, повествующие о развитии «медовой науки» не только в Украине, но и во всём мире. Гордость музея – специальные наблюдательные ульи, сквозь которые можно понаблюдать за жизнью пчёл: как они строят соты, выгружают принесённую пыльцу и нектар, растят молодых пчёлок. Также музей рассказывает о полезных свойствам многочисленных продуктов пчеловодства (мёда, воска, обножки, перги, прополиса, забруса, пчелиного яда и др.).
Экскурсовод рассказывает о святых, покровительствующих медосбору, о народных «медовых» праздниках и о том, как раньше готовили медовые сладости и напитки, пользовавшиеся некогда огромной популярностью. Музей пчеловодства предоставляет посетителям уникальную возможность продегустировать различные сорта мёда.
Экскурсантам рассказывают о доме, в котором расположена квартира П.И. Прокоповича, основателя современного рамочного пчеловодства. Есть и отдельный стенд, на котором представлена информация о выдающихся пчеловодах России и Украины.
Музей располагает современными технологиями. Вниманию посетителей представлены 3 диорамы, различные фонограммы, позволяющие ознакомиться со всей историей развития пчеловодства и его современными формами, включая ветеринарию пчёл и апитерапию.
Каждый год 19 августа сотрудники музея отмечают День пасечника, установленный Указом Президента Украины. В этот день посетители могут приобрести необходимый инвентарь и продукты пчеловодства.
Современный музей пчеловодства – не только экспонаты. На его территории открыт кабинет апитерапии, в котором производится продажа различных сортов мёда, а также предлагаются услуги медового массажа. Музей поддерживает тесную связь с изданием «Украинский пасечник», российскими журналами «Пасека» и «Пчеловодство».
 
Стоимость тура
 Количество человек
Стоимость, грн.
группа 10+1
 110,00  грн/чел.
группа 15+1
85,00 грн./чел.
 группа 20-25+1-2
 70,00  грн/чел
 группа 30-35+2
 65,00  грн/чел
 группа 40-45+3
 55,00  грн/чел
Дополнительная информация
В стоимость включено:
  • транспортные услуги;
  • услуги экскурсовода;
  • входные билеты;
  • страховка.

Узнать больше забронировать по тел 
  •  

     

     

    0443326742                      Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

     

    0443628659                       Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

    0937231033
 

ЗИМОВІ ЛИЖНІ ТАБОРИ 2024

ДИТЯЧІ МОВНІ ТАБОРИ та ШКОЛИ ЗАКОРДОНОМ 2023-2024

 
 

 

ДИТЯЧИЙ ВІДПОЧИНОК: дитячий табір, тури для школярів, мовний табір, цікаві екскурсії, групові поїздки по Україні та закордон

...Який би дитячий табір ви не обрали для відпочинку Вашої дитини - це завжди позитив. Адже активний дитячий табір - це гори, мотузковий екстрім-парк, рафтінг, гвинтівки, початкова тур.підготовка, творчість.

А можливо, саме для вашої дитини-школяра чи підлітка більш до вподоби будуть акторська мастерність, слеклайн, прогулянка на конях, фотобаттл, квести, кубік Рубіка.

Кожна поїздка для школяра - це можливість чогось навчитись нового та позбутись страхів: публічні виступи, сила переконань, віра в себе, ораторське мистецтво, журналістика

 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 під Києвом чи у Київській області
 ЛіІТНІЙ ТАБІР 2024 У КАРПАТИ чи на ЗАКАРПАТТІ
 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 на морі в УКРАЇНІ
 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 В БОЛГАРІЇ на канікули: для школярів та підлітків
 ДИТЯЧИЙ МОВНИЙ ТАБІР 2024 в ГРЕЦІЯ
 ДИТЯЧИЙ МОВНИЙ ТАБІР 2024 СЛОВАЧЧИНА
 
 
Шкільні тури в Європу на весняні, літні та зимові канікули 2024

 

...

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional