Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Визы в Китай оформить Заказать

Типы виз в Китай и виз в Гонконг


Китайская виза может быть дипломатической, миссионерской, сервисной и обычной, смотря на цели и положение посещаемого.

Обычная виза подразделяется на 8 различных типов, согласно цели посещения Китая:

- L виза: туризм, семейные и другие аналогичные цели.

- F виза: бизнес, исследования, чтение лекций, технические цели и культурный обмен, либо же обучение в Китае, прохождения практики, но сроком не более полугода.

- Z виза: рабочая виза. Данная виза выдается также и членам семьи того человека, который работает в Китае.

- X виза: обучение, прохождение практики, повышение квалификации на период более полугода.

- C виза: выдается членам экипажей международной авиации, навигации и наземного транспорта и членам их семей, которые их сопровождают.

- G виза: транзитная виза.

- D виза: выдается тем, кто собирается постоянно находиться на территории Китая - другими словами «Вид на жительство».

- J-1 виза: выдается иностранным журналистам-резидентам

- J-2 виза: выдается журналистам, которые временно желают посетить Китай с целью взять единичное интервью.

Группа туристов, которая состоит из 5 и более человек может получить групповую туристическую визу. В большинстве случаев, данная виза выдается туристическим компаниям, создающим групповые экскурсионные туры.

раждане Украины при пересечении границы должны иметь оформленное в Консульством отделе Посольства Китая в Киеве разрешение на въезд - визу. Для въезда в Китай по дипломатическим и служебным паспортам визу в Китай оформлять не нужно. Внимание! Согласно соглашению между правительством Специального административного района Сянгана КНР (Гонконг) и правительством Украины о безвизовых поездках граждан, с 04 ноября 2010 года граждане Украины могут въезжать в Гонконг с туристической целью без наличия визы в Гонконг. Срок пребывания на территории Гонконга не должен превышать 14 дней. В случае пребывания свыше 14 дней оформляется соответствующая виза в Консульстве КНР.

Источник: http://www.w-t.com.ua/countries/China?type=visa
© www.w-t.com.ua

 Виды виз в Китай

Вид визы

Количество въездов на территорию Китая

Срок действия визы (коридор)

Срок пребывания на территории Китая, дней

Транзитная (G)

один-два

3 месяца**

1-3 дня

Одноразовая (1)

один

3 месяца

30-90*** дней

Двухразовая (2)

два

3 месяца

30-90 дней

Полугодичная (М)

безлимитно

6 месяцев

30-90 дней

Годичная (М)

безлимитно

год

30-90 дней

 

Виды виз в Гонконг

Вид визы

Количество въездов на территорию Китая
Срок действия визы (коридор)

Срок пребывания на территории Гонконга, дней

Транзитная (G)

один-два

3 месяца**

1-2 дня

Одноразовая (1)

один

3 месяца

14  дней

Двухразовая (2)

два

3 месяца

14 дней каждый раз

 Сроки оформления визы в Китай и визы в Гонконг

Название визы

Сроки оформления визы

День подачи

День выдачи

обычная

7 дней

понедельник

понедельник

среда

среда

пятница

пятница

срочная

5 дней

понедельник

пятница

среда

понедельник

пятница

среда

суперсрочная

3 дня

понедельник

среда

среда

пятница

пятница

понедельник

      Согласно закону Китайской Народной Республики Министерства иностранных дел, иностранные туристы (в том числе и украинские граждане) для посещения КНР (или проезда через территорию КНР)  должны иметь визу в паспорте, выданную Консульскими отделами, Представительствами и прочими организациями, подчиненными МИДу Китая. Виза должна быть оформлена предварительно в стране проживания туриста или же в аэропорту Пекина («Виза по прилету»).*

     Для того, чтобы получить китайскую (гонконговскую) визу, срок действия Вашего паспорта должен быть не менее 6 месяцев до окончания поездки.

 

 Приемные дни, часы в Консульстве Китая


На сегодняшний день оформление виз в Китай и Гонконг происходит только в Киеве, в Консульском отделе при Посольстве Китая в Украине.
Приемные дни: понедельник, среда, пятница.
Приемные часы: с 09:30 до 12:45.

  Согласно международным законам, любое независимое государство имеет эксклюзивные права решать, поставить или отказать выдачу визы. Консул, а также работники Консульства не обязаны объяснять причины отказа.

Заходя в Консульство, Вы уже находитесь на территории другой страны, и поэтому нужно вести себя вежливо и сдержано по отношению к его работникам.

Если у вас возникнут вопросы, какие-то трудности с оформлением документов и заполнением анкет, пожалуйста, звоните в наш офис и специалисты компании всегда проконсультируют Вас по всем вопросам, касающихся не только визового режима, но и организации Вашей поездки, экскурсионных мест и ведения бизнеса, а также другим вопросам, касающихся Китая.
 

* Виза по прилету может быть оформлена прямо в аэропорту Пекина при наличии Гарантийного письма, которое будет выдано Вам нашей компанией.

Гарантийное письмо является официальным пропуском на территорию Китайской Народной Республики без наличия  визы в Вашем заграничном паспорте. Письмо выдано  Всекитайской туристической компанией CHINA TRAVEL SERVICE (CTS) , которая имеет регистрацию в МИДе КНР и в аэропорту Пекина и является одной из самых крупных и благонадежных компаний Китая - наш главный партнер в Китае.

Данное Гарантийное письмо Вы предоставляете вместе с Вашим заграничным паспортом, авиабилетами на стойке регистрации, таможенным органам и другим государственным представителям по их требованию.

По прилету в аэропорт  Пекина и пройдя коридор, который соединяет самолет и аэропорт, Вы увидите представителя  CTS (с табличкой), который проведет Вас в специальный кабинет, где Вам немедленно вклеят визу в паспорт. После данной процедуры Вы проходите таможенный контроль и забираете свой багаж.

** «Коридор» - период, в течении которого разрешено пересечение границы КНР. День подачи документов в Консульский отдел Посольства КНР на оформление визы считается днем открытия коридора.

 ** Срок пребывания на территории Китая, после пересечения вами границы обычно составляет 30 дней. Хотя, в некоторых случаях по специальному запросу он может  быть максимально поставлен на 90 дней пребывания. 

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script , Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional