Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Страна Япония, туры в Японию, отдых в Японии, Виза в Японию, Отели в Японии, Выставки Япония

 

 СТРАНА ЯПОНИЯ

zirka.jpg
 zirka.jpg zirka.jpg
 zirka.jpg  zirka.jpg  zirka.jpg
 zirka.jpg  zirka.jpg  zirka.jpg
 zirka.jpg  zirka.jpg  zirka.jpg

 

Япония Япония (яп. Ниппон, Нихон) - островное государство, расположенное на архипелаге в Тихом океане. Общую территорию страны (377,915 км²) образуют водное пространство -3091км² и суша 374 744 км², состоящая из 3992 больших и малых островов, самыми крупными из которых являются Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю.

Япония расположена на пересечение нескольких вулканических дуг и является самым геологически активным регионом мира, из-за чего подвержена частым землетрясениям (около 1500 в год) и цунами. Здесь также интенсивна вулканическая деятельность, что не удивительно, так как Япония насчитывает около 200 вулканов, 60 из которых - действующие. Вблизи вулканов пробиваются на поверхность геотермические минеральные источники. Многие из них обладают целебными свойствами и превратились в курорты онсэн. Основными островами Японии являются: Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю - их японцы даже не называют островами, а именуют основной землей, основной территорией: на них приходится 98% всей страны. Горы - характерная особенность Японского архипелага, они покрывают 71% суши.

Столица Японии - Токио, её административный, финансовый, промышленный и культурный центр. Население - 12,5 млн. человек. Плотность населения — 5 700 чел/км², самая высокая среди городов Японии.

Население Японии составляет 127,433,404 человека (2007 г.). Япония является мононацио-нальной страной - около 98% ее населения составляют японцы, а также мировым лидером по продолжительности жизни граждан: женщины в среднем живут 84 года, а мужчины - 77 лет.
Плотность населения Японии составляет 331 чел. на 1 кв. км.

Климат Японии во многом зависит от широты и меняется от субтропического на Окинаве до прохладного и умеренного на Хоккайдо, с чётко различимыми временами года и двумя периодами дождей - весной и осенью.
Большая часть Японии находится в области теплого, дождливого умеренного климата, который также зависит от сезонных ветров, дующих с континента зимой и в обратном направлении - летом. Наилучшими временами года для путешествия являются весна (апрель - май) и осень (октябрь - ноябрь).

Время в Японии опережает киевское на 6 часов в летний период и на 7 часов - в зимний.
Летнего времени, в отличие от других стран, в Японии нет. Когда в Украине переводят часы - разница во времени просто уменьшается (увеличивается) на час.

Государственный язык - японский. Благодаря географическим особенностям Японии, существует около 10 диалектов языка. Между собой они различаются словарноым запасом, морфологией, а в некоторых случаях и произношением. Наиболее ярко выражены языковые различия между южными и северными районами Японии. Современный письменный японский язык составляют: Кандзи (иероглифы китайского происхождения) и две слоговые азбуки (Хирагана и Катакана). Все три системы письма часто встречаются вместе в одном предложении, что делает чтение его иностранными туристами весьма затруднительным. Однако, в крупных городах, важная информация, названия станций, остановок и даже меню в ресторанах, кроме японского написания, дублируются также в латинской транскрипции. В аэропортах, морских портах и первоклассных гостинницах персонал понимает английский язык. Наличие разнообразных разговорников делает пребывание в Японии более комфортным.

Религия. В современной Японии в основном распространены две основных религии: синтоизм и буддизм. Также определенной популярностью пользуется христианство, конфуцианство и разнообразные секты.
В отличие от культур стран Запада, в культуре Японии наблюдается значительное пересечение и взаимовлияние всех ее религий. Особенно близко пересечение буддизма и синтоизма - часто один храм является местом поклонения богам и той и другой религии.
Общее число верующих в Японии превышает 200 млн. человек. Между тем население страны - 127,4 млн. Парадокс этот объясняется тем, что подавляющее большинство японцев не ограничивается приверженностью к какой-нибудь одной религии. При случае человек может зайти помолиться и в буддистскую пагоду, и в синтоистский храм, и в католическую церковь.
Для японцев религия является всего лишь инструментом для благоволения богов в делах, например в работе, сдаче экзаменов, скорейшем выздоровлении и т.д. В домах японцев синтоистские и буддийские алтари нередко соседствуют друг с другом.

Праздники Японии.
Пожалуй, ни одна страна в мире не может сравниться с Японией по числу праздников (яп. "мацури") в году. Только государственных насчитывается 14!
Глядя на японский календарь кажется, что год представляет собой сплошную череду официальных и традиционных празднеств, а также религиозных обрядов и фестивалей.
Такое количество праздников объясняется существованием в Японии двух основных религий - буддизма и синтоизма, каждая из которых привнесла свои религиозные праздники.

Государственные праздники Японии

Новый год - 1 Января
День совершеннолетия - 2-й пон. Января
День основания государства - 11 Февраля
День весеннего равноденствия - 21 Марта
День зелени - 29 Апреля
День Конституции - 3 Мая
День ребенка - 5 Мая
День моря - 20 Июля
День почитания старших - 15 Сентября
День осеннего равноденствия - 23 Сентября
День здоровья и спорта - 2-й пон. Октября
День культуры - 3 Ноября
День труда - 23 Ноября
День рождения императора - 23 Декабря

*** Все государственные праздники являются выходными днями. Если праздник выпадает на воскресенье, следующий за ним понедельник считается праздничным днем.

С большинством праздников в Японии поздравлять не принято - они просто отмечаются. Поздравляют японцы друг друга обычно в связи с важными событиями в жизни - с днем рождения, зачислением в старшую школу, поступлением в институт, рождением ребенка и т.п.

Самые значимые традиционные праздники Японии

Праздник черпания воды - 1-14 Марта
Праздник кукол - 3 Марта
День рождения Будды - 8 Апреля
Праздник воздушных змеев - 3-5 Мая
Праздник Алтея - 15 Мая
Праздник лошадей - 15 Июня
Праздник звезд - 7 Июля
Праздник огня - 14 Июля
Праздник поминовения усопших - 13-16 Августа
Праздник эпох - 22 Октября
Ярмарка грабель - 14 Ноября
Детский праздник "7-5-3" - 15 Ноября
Ярмарка ракеток - 17-19 Декабря
Новогодний парад - 6 Января
Праздник обмена снегирями - 7 Января
Праздник горящей травы - 15 Января
Праздник разбрасывания бобов - 3-4 Февраля
Праздник снега - Начало Февраля
Праздник наготы - 3-я суббота Февраля

Валюта. Денежная единица Японии - йена (яп. "эн") - одна из основных резервных валют мира после доллара США и евро. Международный код: JPY. Латинский символ - ¥, в Японии на ценниках используется иероглиф 円.



Чаевые в Японии не приняты. Считается, что качественное обслуживание клиента - это первоочередная обязанность, поэтому дополнительное вознаграждение за хорошую работу считается оскорблением. Как правило, в счет уже включены 10-20% от общей стоимости заказа - за обслуживание.

Электричество В западной части Японии напряжение в сети равняется 100V / 60 Гц, в восточной - 100V / 50 Гц. Стандартными являются вилки с двумя плоскими штырьками.
При покупке в Японии электроприборов, которыми вы намерены использовать в свой стране, проконсультируйтесь с продавцом, т.к. далеко не все электротовары могут работать от электрической сети с напряжением в 220V.

Виза. Гражданам Украины для въезда в Японию необходимо иметь загранпаспорт и визу для краткосрочного пребывания с правом один раз въехать в страну. Краткосрочное пребывание подразумевает поездки с целью туризма, посещения родственников, а также поездки делового характера. Гарантом туристической поездки является туристическая фирма. В самолете выдается посадочная карточка. Необходимо заполнить только ее первую, связанную с прибытием, - вторая часть будет прикреплена к вашему паспорту для заполнения при отбытии.

Экстренные контакты.

Посольство Украины в Японии / Embassy of the Ukraine in Japan

Адрес: 3-15-6 Nishi Azabu. Minato-ku. Tokyo 106-0046

Тел.:
(10-813) 54-74-97-70
Факс: (10-813) 54-74-97-72


Веб-сайт: http://www.mfa.gov.ua/japan/

Чрезвычайный и Полномочный Посол
КУЛИНИЧ Николай Андреевич

Пожарная охрана / скорая помощь - 119
Полиция - 110

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional