Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Чорногорія: курортні міста Чорногорія, кращі готелі Чорногорія, Дитячий відпочинок Чорногорія, Сімейний відпочинок Чорногорія, На лижі в Чорногорію, На море в Чорногорію

.

 О стране Черногория
 Климат Черногории
Экскурии по Черногории
 
 Выза и таможня Черногория  Пляжи Черногории
 Трансферы индивидуальные
 
 Отели на курортах Черногории  Ривьеры Черногории
Автобусные туры в Черногорию
 
 Рейсы\полетная програма в Черногорию
 Курорты Будванской Ривьеры
 Кухня в Черногории  

 ОН ЛАЙН ПОДБОР ТУРА ВЧЕРНОГОРИЮ НА ЛЕТО 2017

АВТОБУСНЫЙ ЧАРТЕР в Хорватию на лето 2017

Автобсный тур из Киева с отдыхом на море в Хорватии 2017

044-332-67-42, 044-362-86-59, 095-611-55-41, 068-365-04-81

zakazvog@ukr.net ИЛИ aleksa55@ukr.net 

 

 


Отдых в Черногории – это прекрасная возможность провести незабываемый отпуск на побережье Адриатического моря. В этой стране роскошная природа, которая обязательно затронет душу каждого отдыхающего. Черногория, одна из немногих стран мира, где сохранена прекрасная чистейшая экология. С 1991 года страна находится под охраной ЮНЕСКО. Именно поэтому многие люди неоднократно приезжают сюда для того, чтобы насладиться всеми природными богатствами этих мест.

Общие сведения

  • Территория – 13 812 км/кв;
  • Население – 662 000 человек;
  • Протяженность – 614 км ;
  • Столица –  Подгорица (169 100 жителей), административный и хозяйственный центр;
  • Исторический и культурный центр − Цетинье (бывшая столица Черногории) ;
  • Народы - черногорцы и сербы, национальные меньшинства - албанцы, хорваты;
  • Язык – черногорский, относящегося к славянской языковой группе.
  • Письменность − кириллица и латиница;
  • Религия − население в основном исповедует православие, национальные меньшинства  ислам и католичеств;
  • Разница во времени − с Киевом -1 час;
  • Напряжение в электросети −220 V;
  • Среднее количество солнечных дней в году−180 дней;
  • Море − темно-синее;
  • Прозрачность воды в море − 38 - 56 м;
  • Денежная единица: ЕВРО. Бумажные купюры 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро. Металлические деньги 1, 2, 5, 10, 20, 50 центов, 1 и 2 евро. К оплате принимаются кредитные карточки DINERS, VISA. Иностранцы могут ввозить неограниченное количество евро с обязательным предъявлением по прибытии, так как вывоз из Черногории разрешен только 500 евро, если при въезде не предъявлена большая сума.
  • Прокат авто: выгоднее всего на срок от 5 дней, для оформления достаточно водительских прав международного класса.
  • Безопасность: гарантирована полная и абсолютная. Полиция встречается редко. Достаточно «людей в штатском». Краж нет. Простые черногорцы часто и с удовольствием готовы помочь.

Пляж и море

Берега Черногории омываются водами Адриатического моря.

Вода прозрачна до такой степени, что можно увидеть дно на глубине вплоть до 55 метров. Воды Адриатического моря вблизи Черногории – рай для любителей дайвинга.

Пляж: от мелкого песка на юге, до искусственных бетонных платформ на северо-западе побережья. Но большинство из них – это песчаные пляжи с мелкой галькой.

Вблизи побережья и в Адриатическом море насчитывается около 116 видов рыбы и большое количество различных крабов и моллюсков.

Пляжи в Черногории- городские, бесплатные.

Вход на платный пляж Могрен в Будве  1-1,5 евро. Прокат зонтиков и шезлонгов от 1,5 до 2,5 евро. Горки: 1 раз 0,3 евро, 4 раза 1 евро,24 раза 5 евро.

Протяженность пляжей– 73 км и являют собой самую красивую комбинацию из солнца, моря и песка. Вам на выбор предоставлено сто семнадцать пляжей. Самый большой пляж– Велика плажа, Ульцинь -13 000 м. Практически все пляжи расположены в укромных, закрытых от ветра и волн бухтах между крутыми скалами.

Список пляжей, которым присвоен Голубой флаг ЮНЕСКО за экологическую чистоту:

  • Tropicana - Ulcinj
  • Paradiso - Бар
  • Mogren I - Будва
  • Ocaso - Будва
  • Sveti Toma - Будва
  • Plavi horizonti - Тиват
  • Kalardovo - Тиват
  • Porto - Герцег-Нови
  • Dobrec - Герцег-Нови
  • Cuba libre - Герцег-Нови

Климат

Особое влияние на формирование климата в Черногории оказывают особенности ландшафта страны. Так, вблизи Адриатического моря преобладает средиземноморский климат, а центральные регионы находятся под влиянием континентальных погодных явлений.

Пик туристического сезона в Черногории приходится на июль-август. Открытие сезона обычно происходит в середине мая, а заканчивается он в конце сентября – начале октября.

Средняя температура воздуха на побережье колеблется от +19-22 градусов в мае-октябре и до +29-30 в июле-августе .
Вода в мае-октябре прогревается, в среднем, до +16-18 градусов Цельсия, а в пике сезона до +26 градусов.

Основные курорты и города

  • Герцегновская Ривьера —Герцег-Нови, Котор, Тиват;
  • Будванская Ривьера — Будва, Бечичи, Рафаиловичи, Пржно, Милочер, Святой Стефан, Петровац, Сутоморе, Бар;
  • Ульцинская Ривьера — Ульцинь, Ада-Бояна.
  • Барская Ривьера−Бар, Сутоморе, Добра Вода.

Достопримечательности

Путешественники, отправляющиеся в экскурсионные туры, непременно привезут с собой из Черногории массу положительных эмоций и впечатлений. Любителям природы обязательно стоит отправиться на Озеро Скадар. Это самое чистейшее и самое большое озеро на Балканах. Почитателям истории, забраться на самую вершину горного массива Ловчен, чтобы посетить мавзолей Петра Негоша, который являлся просветителем и правителем Черногории. Кстати, очень удобно интересно и недорого взять в аренду автомобиль в Черногории и отправиться в небольшое путешествие.

Православных привлекут экскурсии по святым местам − в Черногории их множество. Особо почитаемая святыня — десница Пророка и Крестителя Иоанна, которым, по преданию, был крещён Спаситель. Эта реликвия находится в Цетинском монастыре, где также хранится частица Честного и Животворящего Креста Господня. Ещё одно часто посещаемое паломниками место —монастырь Острог, где хранятся мощи Св. Василия Острожского. К мощам Св. Тихона можно приложиться в Которе, а в монастыре Савин находится чудотворная икона Савинская. На пути между Будвой и Баром находится 21 монастырь, большинство из которых — действующие.

Экскурсии по Черногории

Скадарское озеро/ Цетинье / Рафтинг/ Монастырь Острог 

Бока Которска/ Гора Дурмитор - Цавтат/  Биоградская гора

Рыбный пикник/ Бар- Ульцинь- Ада Баяна/ Албания/ Дубровник

Безвизовые круизы:

  • экскурсия в Италию;
  • рай Адриатики 2011: Черногория - Греция - Италия - Хорватия - Босния и Герцеговина.

Кухня

Делится в Черногории на три «школы»: сугубо местную, рыбную и итальянскую. Она изобилует большим количеством разнообразных овощей, мяса и специй. Распространены блюда из морепродуктов: рыбный гуляш из различных сортов рыбы. Порции просто огромные. Практически все блюда национальной кухни Черногории готовятся по старинным рецептам, тонкости которых вам не расскажет никто, ведь они являются своеобразным достоянием страны.
Национальные напитки: лозовач, сливовица — ракия из слив, кайсиевача — ракия из абрикосов, высококачественные черногорские вина — «Крстач» (белое вино) и «Вранац» (красное вино), самый качественный крепкий напиток — «Круна» виноградная водка.

Cувениры

1. Местные алкогольные напитки.  
Вино. Лучшим красным считается «Вранац»: это довольно терпкое сухое или полусухое, оно изготавливается из сочетания трех сотов местного винограда. Лучшее белое – «Крстач».
Как и по всему Средиземноморью, в Черногории распространена фруктовая водка – ракия. Местная виноградная водка называется «Крунак» или «Лоза», она продается и в обычных упаковках и в разнообразных маленьких сувенирных бутылочках; на рынках можно купить качественный «домашний» вариант – «домачу».
Попадаются настойки на полыни – «Палиновача», на других лекарственных травах – «Траварица», на орехах «Ореховача». Также в качестве сувенира из Черногории распространена «Сливовица» – водка из слив, «Ябуковача» – яблочная и т.д

2. Закуски.
Пршут – это традиционный копченый окорок: его сначала коптят на углях, а потом долго довяливают на ветру. Мясо становится удивительно ароматным и почти прозрачным на срезе. Можно купить и кусочек на развес и целую свиную ногу – сколько вы готовы увезти. Можно купить Оливковое масло и сами оливки – соленые и маринованные по домашним рецептам. Эти оливки ничем не уступают итальянским и греческим. Хороши местные крестьянские сыры и медовуха.

3. Иконы и другие предметы религиозного культа.
Черногория – православная страна. В ней множество монастырей и есть святыни общие для всего христианского мира – например, чудотворная икона «Троеручица» в Троянском монастыре или Десница святого Иоанна Крестителя и частица Креста Господня в Цетинском монастыре. При монастырях точно так же, как и у нас, есть хорошие иконные лавки, где можно купить написанные или отпечатанные иконы, крестики, цепочки и другую символику.

Банки и обмен валюты

Банки работают с 08:00 до 19:00, в субботу с 08:00 до 15:00, воскресенье - выходной.
Обменять валюту можно в городских банках или на рецепции отелей.
Тревел чеки принимают только в Коммерческом банке (курорт Будва) и банке Подгорица.
К оплате принимаются кредитные карты Visa и Diners, редко Mastercard.

Магазины

Большинство магазинов работают с 09:00 до 22:00
Продуктовые с 06:00 до 21:00.
В летний, туристический, сезон все магазины работают до 24:00.

Такси

Бечичи-Будва - 5-7 евро, Милочер-Будва - 15 евро, Св. Стефан-Будва - 20 евро. Маршрутки (комби-такси) Сутоморе-будва - 25 евро. Автопоезд  Бечичи-Будва: взрослые - 15,2 евро, в зависимости от сезона. Дети - 1 евро, маленькие дети на коленях – бесплатно. Ходит в сезон с 7 утра до 3 ночи каждые 20 минут. Рейсовые автобусы по Ядранскому пути  ходят каждый час, в сезон -  проезд 2 евро.

Телефон

Для туристов на отдыхе удобно пользоваться карточными телефонами-автоматами, карточки Monte Card можно приобрести в почтовых отделениях и киосках Черногории. Для пользователей сотовых телефонов стандарта GSM будет выгодно купить pre-paid СИМ-карту ProMonte или MoNet и пополнять состояние счета карточками.

Как позвонить из Черногории в Украину?
Набрать  9938+ код города и номер вызываемого телефона.
Как позвонить из Украины в Черногорию?
Набрать +38 10 382 + код города или код мобильного и  номер.

Приятного Вам отдыха!

Правила в аэропорту

Внимательно изучите изложенные в авиабилете  правила перевозки пассажиров и багажа!

Не провозите в ручной клади ножи и любые другие острые предметы, а также жидкости (кремы, лосьоны для ухода за кожей и др.) в контейнерах емкостью более 100 мл (к перевозке они не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично).

Обращаем Ваше внимание на следующие ограничения по перевозке жидкостей, гелей и аэрозолей в ручной клади (вода и другие напитки, супы, сиропы; кремы, лосьоны и масла; духи, спреи, гели, включая гели для волос и для душа; содержимое балончиков, пенки, включая пенку для бритья, дезодоранты; пасты, включая зубные; смеси жидких и твердых веществ; тушь; любые иные подобные вещества). Разрешается проносить с собой на борт самолета лишь небольшое количество перечисленных выше веществ, но только при условии, что они упакованы в емкости, объем которых не превышает 100 мл. При этом данные емкости должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет объемом не более 1 литра, каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет. Эти пакеты можно приносить с собой из дома, но они обязательно должны быть оборудованы специальной «молнией».

В ручной кради в больших, чем указано, объемах разрешается перевозить необходимые во время полета детское питание для ребенка и лекарства (однако будьте готовы к тому, что вас попросят обосновать их необходимость).

Бесплатно провозимый багаж на каждого пассажира эконом класса ограничивается весом 20 кг. Вопросы  перевозки специального багажа и животных выясняйте при приобретении тура.

Справочная а/п Борисполь
со стационарного телефона – 585 72 54
с мобильного – 657

Пожалуйста, перед вылетом уточняйте расписание Вашего рейса.
Расписание также можно посмотреть на сайте kbp.com.ua

Служба розыска багажа в а/п Борисполь
281-75-39, 537-70-74

Пожалуйста, внимательно следите за тем, чтобы на стойке в а/п Ваш багаж регистрировали до конечного пункта назначения (или до того пункта, который указан в Ваших программах тура).

В случае утери или задержки багажа необходимо обратиться с заявлением в службу «lost and found » в а/п прибытия. Служба выдаёт квитанцию с указанием номера дела, по которому в дальнейшем даётся информация, где находится багаж иногда он будет доставлен.

НАШИ КОНТАКТЫ ДЛЯ СВЯЗИ

044-332-67-42, 044-362-86-59, 095-611-55-41, 068-365-04-81

zakazvog@ukr.net ИЛИ aleksa55@ukr.net 


 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional