Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Дубно - Таракановский форт 2015 Заказать

 Дубно - один из самых давних и наиболее интересных городов. В глубокую давность среди дубового леса стояло село Дубенко. От него поселение и получило название - Дубен. Хотя первое письменное упоминание о нем в Ипатиивскому летописи датируется в 1100 г., но начала его истории теряются в глубине возрастов. Во время раскопок найденные остатки комаривской, чернихивской, стжижовской и других культур.

    В 1386 князь Федор Острозький получает от польского короля Ягайла и Большого литовского князя Витовта жалеющую грамоту на город Остриг с округом Острозьким, к которому относилось и Дубно. Новые хозяева превратили поселение в надежный бастион.

  Князь Константин Иванович Острозький предусмотрел перспективу Дубна как города и в 1492 году возвел каменный замок выше за рельефом. В 1507 г. Дубно получило "Магдебургское право". Укрепленный замком город обеспечивал военную защиту края, а владельцу – доходы от торговли. Выбор места для нового замка оказался удачным, потому что уже тогда он был неприступным.       Гетман Литвы К. И. Острозький избрал Дубенский замок для хранения трофеев, которые добывал в победоносных битвах с врагами государства. Это были драгоценности, оружие, защитное вооружение и предметы быта.

     Так среди трофеев, привезенных после знаменитой битвы с войском московского царя под Оршею в 1514 году, была пушка московская с кентавром, пушка с московским гербом, серебряная с позолотой царская булава и другие ценные дела.       Князь Константин гордился своей коллекцией оружия и час-вид-времени демонстрировал ее перед именитыми гостями. Для этого стены нескольких каменных замковых комнат оббивали не менее ценными коврами и развешивали на них коллекционное оружие князя. 

  Город разрастается, именно здесь проводились знаменитые Дубенски ярмарки, которые в ХІХ ст. были переведены в Киев и превратились в киевские Контрактовые ярмарки.

Интересную историю Дубенского замка Вы сможете узнать во время экскурсии.

    Кроме замка мы осмотрим и сам город - его Площадь независимости с Контрактовым домом ХІХ ст., старые улицы с домами XVIII - XIX в., Иллинский собор, Свято Николаевскую церковь (прежний костел бернардинцев), монастырь кармелиток, Луцкие врата ХVI ст., Спасо-Преображенску церковь XVII ст., синагогу XVIII ст., костел Яна Непомука и гимназии построения начала ХХ ст.

        Если позволит время, осмотрим дом Домбровских на Хмельниках, а также охотничью резиденцию графини Шуваловой, здания прежних хмилярень ХІХ ст. и Юриивску, церковь в 1700 г. на Суримчах.

  Тараканив - село примерно за 5 км от Дубно. Известно прежде всего тем, что рядом с ним находится Дубенский («Тараканивский») форт, который еще иногда называют "Новая Дубенска крепость". Строительство этой крепости в конце 19 ст. имело целью укрепить западную границу Русской империи, которая проходив в то время по линии Збараж-броды-Берестечко-Сокаль, на случай войны с Австрией. Для нового укрепления выбрали холм среди заболоченной местности на левом берегу реки Иквы.

      Форт был построен за последним словом фортификационной инженерной мысли того времени. Строительство форта проходило интенсивно, основные земляные и строительные работы были осуществлены в 70-80 гг. В 90-х годах форт укреплен бетоном и железобетоном. В 1899 году проведено электрическое освещение. Жилищные казематы были оборудованы искусственной вентиляцией, а форт телефонизирован. Крепость с многочисленными тоннелями, переходами, хранилищами, большими казармами, церковью, конюшнями но др. могла разместить большой военный гарнизон.

         В 1890 г. форт посетил русский император Александр III. Форт сыграл определенную роль в годы Первой и Второй мировых войн, также использовался в качестве состав и военная въъязниця. В настоящий момент находится в аварийном состоянии, но могучие кирпичные и бетонные укрепления, численные подземелья, тоннели и хранилища, производят чрезвычайное впечатление.

Программа тура:
 
1день
   
Прибытие группы на железнодорожный или автовокзал Луцка. Встреча представителем компании (Встреча иностранных туристов представителем компании, также возможно в Киеве, Львове, Черновцах).
Завтрак.
Выезд из г. Луцка комфортабельным автобусом
Приятно встретит  г. Дубно. Обзорная экскурсия Дубновским замком со своей историей. Поныне здесь хранятся остатки боеприпасов  Второй мировой войны..
Прибытие в Таракановский форт - построенного как оборонительное сооружение во время  Первой мировой войны.  История порой оставляет много интересного, а иногда и такое, что не всегда поддается привычному пониманию законов природы и человеческого мышления.
Форт уже давно "мертвый ". Но это только на первый взгляд ...
Запланирована рекреационная остановка, обед
Прибытие в Берестечко - музей-заповедник скрывающий под собой сотни казаков, оборонявших Украины во главе с Богданом Хмельницким. Также мы посетим Государственный заповедник «Поле Берестецкой битвы» в ансамбле Михайловской и Григорьевский церкви и Свято-Троицкого костела.
Прибытие в Луцк.

В стоимость входит
• Транспортное обслуживание автобусом
• Сопровождение руководителя (группы)
• Страховка
• Входные билеты
• Экскурсия по программе
     
В стоимость не входит:

• Питание (обед)
• Личные расходы

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Узнать больше забронировать по тел 

0443326742                       Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

0443628659                       Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

0937231033

 

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional