Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Бердичев - Летичив - Меджибиж - Хмельник Заказать

 Бердичев - Летичив - Меджибиж - Хмельник

1 день

 Однодневная автобусная экскурсия. Отъезд из Киева - 7:30, возвращение - 22:00-23.00.

Бердичев, расположенный на берегу реки Гнилоп’ять, впервые вспоминается под 1546 г. как собственность магнатов Тишкевичив. Во время экскурсии мы осмотрим главную достопримечательность города – замок-монастырь (кляштор) Босых Кармелитов.  Орденский монастырь построен на холме над рекой Гнилопъъять Янушем Тишкевичем, воеводой и генеральной старостой киевского края, как обет за освобождение из татарского плена. Основание монастыря было утверждено в 1628 г., в марте в 1634 г. был освящен краеугольный камень под строение нижнего костела. Строительство длилось восемь лет. 

     Торжественное открытие монастыря и освящения нижнего костела Непорочного Зачатия Девы Марии состоялось 22 июля в 1642 г. На этом торжестве основатель пожертвовал для нового костела икону Пресвятой Девы Марии, которая с древних времен была собственностью семьи Тишкевичив, хранилась в замковой каплице и славилась своей благодатью и чудотворством. Эта икона принадлежит к типа Одигитрия и представляется достоверной копией обида Божьей Матери Снежной из базилики Санта Мария Маджоре в Риме. Благодаря ней Бердичев стал известным среди паломников далеко за пределами Украины. За время своего существования монастырь испытал много враждебных опустошений и пережил несколько осад, неоднократно был закрыт. Икона исчезла во время пожара в 1941 г., достоверно она погибла в огне. Новая икона была написана в 1991 г. и передана опять открытому монастырю.  С Бердичевом связанные имена многих выдающихся людей, которые здесь родились, бывали, работали. Да, 14 марта 1860р. в костеле Святой Варвары венчался с графиней Эвелиной Ганской большой французский писатель Оноре где Бальзак. Детально ознакомиться с городом, его достопримечательностями и историей, вы можете во время экскурсии Бальзакивски места , на которую мы вас также приглашаем.

    Летичив - райцентр Хмельницкой области, расположенный при впадении реки Волк в Южный Буг. Первое упоминание о поселении относится к 1411р. В 1429 г. Летичив получил статус города, а в 1466 г. – Магдебургское право. С 1482 г. начались регулярные опустошительные татарские набеги, ведь близ города проходив пресловутый Кучманский путь. Имеются в то время деревянные укрепления уже не отвечали требованиям времени, потому правительство поручило кам’янецкому старосте Я.Потоцкому перестроить деревянно-земляной замок на каменный. Работы завершили в 1598 г., а вскоре Ян Потоцкий передал крепость монахам доминиканцам. Кроме комплекса доминиканского монастыря с костелом Успиння Девы Марии, в Летичеви сохранилась оборонная Михайловская церковь 15-16 в.  Летичив тесно повъъязаний с именем легендарного Устима Кармелюка - вожака крестьянских беспорядков первой половины 19 в. Именно Летичив был центром крестьянских выступлений.В Летичеви Устим Кармелюк и похороненный, а в 1974 г. около стен крепости ему установлен бронзовый памятник.

    Меджибиж - небольшое местечко в Хмельницкой области на слиянии двух рек - Южного Бугу и Бужка. Впервые вспоминается в Ипатиивскому летописи от 1146-1148р.р. В Меджибози есть много памятников истории украинского, польского, еврейского народов( костел 1632р, три каплицы 17 в., синагога и еврейское кладбище 17ст.), но жемчужина и украшение его - это обычно Меджибизька крепость - одна из наибольших и самых давних крепостей Украины, которые сохранились. До наших дней дошел целостный оборонный комплекс (три башни, муры, вспомогательных сооружений, остатков дворца, замковой церкви), основу которого составляет замок Сенявских 1540-1560 гг., который был перестроен из крепости, которая существовала еще со времен Киевской Руси. Могучие муры и башни Меджибизькой крепости замечательно совмещаются с прекрасными окружающими пейзажами, смущают воображение и никого не оставляют безразличным.  Но не только своей крепостью знаменитый Меджибиж. Здесь жил, учил и похороненный основатель хасидизму (мистического течения в иудаизме) Израиль бен-Елиезер, который вошел в историю религии под именем Бешт. Он поселился в Меджибожи в 1740 г., умер в 1760 г., похороненный на местном иудейском кладбище. Его могила – место паломничества хасидов из всего мира.
   
Дорогой мы посетим Хмельник, который на сегодняшний день является известным бальнеологическим курортом на Винничине. Первое письменное упоминание о Хмельнике датируется 1361 годом. Расположено за 6 км от Черного пути, город постоянно страдал от нападений турков и татар, потому требовал соответствующих фортификаций. Начало строительства замка хмельника неизвестно, но он вспоминается уже в 1434 г., когда Хмельник отошел в Польшу. В 1448 г. город получает Магдебургское право. Владельцы города приблизительно в 1500 г. возводят для защиты своих земель каменный замок вместо деревянного. В 1534 г. большой гетман коронный Ян Тарновский пообносил город каменной стеной с башнями. Выкопанный между Южным Бугом и его притоком рекой Пастушьей канал превратил нововыстроенную крепость в островную твердыню.  Из 18 ст. замок, потеряв стратегическое значение, постепенно разрушается Окончательно он был разобран при строительстве дворца графа Ксидо. В настоящий момент от замка остались только башня (здесь размещен краеведческий музей) и остатки остатки еще одной башни.  Дворец графа Ксидо построен в 1911-1915 гг. по проекту академика Фомина на месте крепости над живописным берегом Бугу. Эклектическое сочетание стилей разных эпох делает его наиболее интересным сооружением Хмельника.  Еще одна достопримечательность города - костел Святой Троицы в 1603 г.

Забронировать тур по тел. 04433267420443326742, 044362 86 59044362 86 59, 093 72310 33093 72310 33 или Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional