Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Литературная Одесса Заказать
Литературная Одесса для индивидуальных туристов в Одессе
2,5 часа с посещение литературного музея литературная Одесса

Удивительная возможность совершить путешествие во времени и пространстве по Одессе Пушкина и Мацкевича, Бунина и Куприна, Инбер и Ахматовой, Багрицкого и Кирсанова, прогуляться  вместе с колоритными героями Бабеля и Олеши, Шолом-Алейхема и Жаботинского, Ильфа и Петрова, Катаева и Паустовского, Михаил Жванецкий.

Они запечатлели на страницах своих произведений яркие мгновения истории города, его трудовую, культурную, литературную жизнь, традиции, нравы, обычаи - все то, что формирует "местный колорит". Миф об Одессе создавала, в первую очередь, литература. И дело даже не в именах, а, скорее, в щемящей грусти и тонком юморе, в умении рассуждать о своей боли как о боли соседа, человека другой нации и веры, но такого же, как ты одессита.

В Одессе творили опальные Мицкевич и Пушкин. Одесса давала приют болгарским борцам против османского ига. В 1878 году здесь жил болгарский писатель Иван Вазов. В Одессе написаны его первые рассказы, начат роман "Под игом". С Одессой связаны имена Н.Гоголя, А.Островского, В.Короленко, И.Бунина, А.Куприна, М.Твена, Шолом-Алейхема, Владимира Сосюры, Леси Украинки, Николая Корнейчука, Льва Славина и многих других писателей и поэтов.

В ходе экскурсии вы посетите места связанные с жизнью и творчеством многих из этих писателей, пройдете по залам литературного музея, где хранятся документы, книги, рукописи и другие реликвии, относящиеся ко времени их пребывания в Одессе.

Кстати, в дворике музея каждый год 1 апреля открывается новый памятник, посвященный уникальным одесским персонажам, известным по рассказам, анекдотам и песням "за Одессу" - Рабиновичу, Рыбачке-Соне, Одессе-Маме, одесситу Мише, джинсовому Дюку и др. Затем вы посетите музей-квартиру А.С.Пушкина. За тринадцать одесских месяцев ссылки Пушкина им создана поэма "Цыганы", закончена поэма "Бахчисарайский фонтан", написано тридцать лирических стихотворений и две с половиной главы романа "Евгений Онегин". Описав Одессу в главе "Путешествие Онегина", Пушкин, по выражению поэта Туманского, подарил городу "грамоту на бессмертие".

Вы увидите исторический центр города, престижный Французский бульвар, курортный Большой Фонтан и легендарную Молдаванку. Познакомитесь с избраными страницами из богатейшей литературной истории города запечатленными в произведениях выдающихся мастеров слова.

 

Название экскурсии

Услуги гида

1-3 машина

3-6 минивен

6-12

минибус

12-15 автобус

350

275

350

400

500

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. 

КУПИТЬ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ОДЕССУ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ УКРАИНЫ ВЫ СМОЖЕТЕ:

0443326742

0443628659

0937231033

Или ОТПРАВИТЬ НАМ ЗАЯВКУ НА zakaz Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

 

Бельведер Воронцовского дворца
Бельведер Воронцовского дворца
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso  ЛИТЕРАТУРНАЯ ОДЕССА: тематический обзорный тур по Одессе

3 дня/2ночи

Одессу можно считать своеобразной литературной колыбелью, где родились Анна Ахматова, Валентин Катаев; где жили Куприн, Бунин, Паустовский; где появились страницы сатирических романов «12 стульев», «Золотой теленок». В свое время в одесском порту на уникальном работали Илья Ильф, Максим Горький, Михаил Жванецкий, Роман Карцев. Одесса оставила значительный след в душах многих поэтов и писателей, это явление сегодня мы можем наблюдать на страницах любимых всеми нами произведений. Завершается экскурсия посещением  Литературного музея  и Литературного дворика со знаменитыми скульптурами - «Рыбачка Соня», «Рабинович», «Одесский почтальон», «Жванецкий», «Джинсовый Дюк», «Шаланды полные кефали», «Антилопа Гну», «Будущему гению».

1 день

Встреча на ж/д вокзале представителем компании.

Трансфер в гостиницу. Поселение. Завтрак

Пешеходная экскурсия Литературная Одесса - 2 часа.
Одессу можно считать своеобразной литературной колыбелью, где родились Анна Ахматова, Валентин Катаев; где жили Куприн, Бунин, Паустовский; где появились страницы сатирических романов «12 стульев», «Золотой теленок». В свое время в одесском порту на уникальном работали Илья Ильф, Максим Горький, Михаил Жванецкий, Роман Карцев. Одесса оставила значительный след в душах многих поэтов и писателей, это явление сегодня мы можем наблюдать на страницах любимых всеми нами произведений. Завершается экскурсия посещением  Литературного музея  и Литературного дворика со знаменитыми скульптурами - «Рыбачка Соня», «Рабинович», «Одесский почтальон», «Жванецкий», «Джинсовый Дюк», «Шаланды полные кефали», «Антилопа Гну», «Будущему гению».

Обед

Пешеходная экскурсия «Театральная Одесса» - 2,5 часов

Светские рауты, шарм, огни, музыка, занавес. Одесса всегда привлекала актеров, композиторов, музыкантов. Её посещали с концертами известные деятели искусства, например, такие как Ференц Лист. За дирижерским пультом выступали Чайковский и Римский-Корсаков. Одесса - одна из признанных джазовых столиц. Леонид Утесов, Вертинский - певцы, актеры, создатели и руководители известнейшего джазового оркестра. Театральная жизнь Одессы одна из интереснейших страничек ее жизни. Вы познакомитесь с историей создания и творческой жизнью Русского драматического театра, Украинского драматического театра, Театра музыкальной комедии. И конечно побываете в выдающемся шедевре, непревзойденном и прекрасном Одесском национальном театре оперы и балета.  Оперный театр построен  по проекту венских архитекторов Фельнера и Гельмера и по праву считается одним из красивейших театров мира.

Свободное время.

2 день

Завтрак.

Автобусная экскурсия «Криминальная Одесса» - 2, 5 часа.

Если Вам интересен не только выдающийся положительный вклад Одессы в мировую историю, но и её не менее выдающееся тёмное прошлое, тогда советуем посетить экскурсию «Криминальная Одесса». В мире много портов, но почему именно Одесса так знаменита своими бандитами, «стремными» районами и Малой Арнаутской, где штампуют всю «липу»? Может опять все дело в колоритном местном населении? В этом интересно было бы разобраться. В ходе экскурсии вы посетите таможню, парк Шевченко (крепостная стена) и карантинную гавань, Чумку, знаменитый район Молдаванка и обязательно проедете по улице Мясоедовской. На Молдаванке родился всем известный Мишка Япончик, признанный глава одесской мафии. Под именем Бени Крика он известен всем, кто читал «Одесские рассказы» Исаака Бабеля. Одесса была ареной легендарных воров и аферистов, таких как Сонька Золотая Ручка. Тут же действовала и высшая воровская академия, готовящая «кадры» не только для Российской империи, но и на экспорт.

Обед

Пешеходная экскурсия Еврейская Молдаванка - 3 часа

Молдаванка, как принято говорить, «больше Одесса, чем сама Одесса!». Поэтому, готовя экскурсии по любимому городу, мы не оставили без внимания этот чудный район. С самого начала она была рабочим предместьем Одессы, где в основном находились промышленные предприятия и дома их работников. Сегодня Молдаванка перерождается. Вырастают громадные офисные центры и высотные дома. Но все же, остались тут и «заповедные места», где сохранились старые дворики с каменными пристроечками, деревянными верандочками и палисадниками, окружёнными штахетником, выкрашенным в бессмертную зеленую краску. Тут еще можно встретить потомков коренных жителей Молдаванки: нищих портных, «блатных авторитетов», хозяев убогих лавчонок, сапожников, мелких воришек, так называемых «хламидников», и уже легендарных биндюжников. Но, не смотря на «видовой колорит», жили, да и сейчас живут на Молдаванке дружно. До сих пор тут можно повстречать людей, знающих не по наслышке, как во дворе варили варенье, сразу на несколько семей, как говорят в Одессе, «сохнули» белье, чистили рыбу, ведь какая уважающая себя одесская хозяйка станет заводить «такой грязь» в собственной кухне? Национальность тут не имеет значения, а говорят не на русском, украинском, еврейском и даже не  молдавском, а на родном одесском, «и шо ви думаете?». Мировую известность Молдаванке принесли «Одесские рассказы» Исаака Бабеля. Ведь не зря свою биографию известный писатель начал так: «Родился в 1854 году в Одессе, на Молдаванке, сын торговца-еврея». Поэтому, кроме краткого экскурса в прошлое многонационального предместья Молдаванка, мы пройдемся маршрутами героев Бабеля. Ведет экскурсию не просто блистательный рассказчик, а человек, обладающий неистощимым любопытством, кто во многом восстановил память о Молдаванке  -  Татьяна Донцова, житель этого славного и поистине уникального района.

Свободное время

3 день

Завтрак. Выселение из гостиницы

Экскурсия Шампанское "Одесса"

Сегодня, как и минувших 113 лет подряд, шампанское «Одесса» продолжает восторгать винных гурманов и просто любителей этого напитка. Как прежде, оно является украшением праздничных столов и прекрасным подарком. Родитель торговой марки и самого напитка - Одесский завод шампанских вин, расположенный на одной из самых легендарных улиц города Французском бульваре. С 2009 года завод входит в одно из самых больших объединений производителей алкоголя в мире - «Gruppo CAMPARI», а за последние несколько лет экспортировал свои игристые вина в 15 стран мира, среди которых Великобритания, Грузия, Германия, Швейцария, Греция и другие. И не мудрено, с производственными мощностями в 15 миллионов бутылок шампанского в год! В общем, если и стоит дегустировать игристые вина, то начинать следует именно с шампанского ТМ «Одесса».

Прежде чем ощутить неземной вкус этого шампанского, как и заведено у истинных ценителей вин, с напитком знакомятся. Побывать в доме, пообщаться с нянями и узнать о родителях шампанского «Одесса» можно на экскурсии, которая ждет гостей перед дегустацией. Посетители предприятия увидят весь технологический процесс виноделия и убедятся, что залог такого изысканного вкуса это, прежде всего, творческий процесс: сочетание глубоких знаний с талантом и вдохновением всех участников производства. Поход в гости к радушным хозяевам всегда заканчивается застольем. На таких предприятиях его по другому называют дегустацией. Во время нее сомелье подробно расскажет о достоинствах предложенных позиций игристого вина. Распробовать лучше каждый вид шампанского поможет легкая закуска: сыр, орехи, крекеры, маслины, яблоки, бананы, апельсины.

- Время экскурсии - 40 минут.

- Время дегустации - 1 час 20 минут. 10 образцов шампанского: брюты («Шардоне», «Пино», «Рислинг», «Траминер», «Золотой дюк», «Одесса» красный брют, «Одесса» белый брют); «Одесса» розовое полусладкое; «Одесса» золотое сладкое; «Одесса» мускатное сладкое

Обед

Стоимость тура для группы/чел. в грн:

Количество человек

10+1

20+1

30+3

40+4

Стоимость/группы эконом

12006

19300

27787

33255

Стоимость/группы эконом+

12526

19982

28937

35095

Стоимость/чел. эконом

1201

965

927

832

Стоимость/чел. эконом+

1253

1000

965

878

Стоимость тура для группы/чел. в рублях:

Количество человек

10+1

20+1

30+3

40+4

Стоимость в рублях/группы эконом

40020

64334

92625

110834

Стоимость в рублях/группы эконом+

41754

66607

96457

116984

Стоимость в рублях/чел. эконом

4002

3217

3216

2771

Стоимость в рублях/чел. эконом+

4175

3331

2267

2925

 

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой. 

КУПИТЬ ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР В ОДЕССУ ИЗ РАЗНЫХ ГОРОДОВ УКРАИНЫ ВЫ СМОЖЕТЕ:

0443326742

0443628659

0937231033

Или ОТПРАВИТЬ НАМ ЗАЯВКУ НА zakaz Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script  

Туры на выходные в Одессу, Туры выходного дня из Донецка в Одессу, Туры выходного дня Из Киева, Туры выходного Из Минска, Туры выходного дня из Питера в Одессу, Выходные в Одессе, Экскурсии из Киева в Одессу, Школьные туры в Одессу, Экскурсии по Одессе, Экскурсионные программы туров по Одессе, Морские туры По Украине, Туры на море из Киева, Туры с отдыхом на море в Одессе, Отдых в Одессе, Санатории Одессы, Групповые туры по Одессе, Корпоративные туры по Одессе, Тури на вихідні в Одесу, Тури вихідного дня з Донецька в Одесу, Тури вихідного дня з Києва, Вихідні в Одесі, Екскурсійні програми турів по Одесі, Тури по Україні в Одесу, Морські тури по Україні, Тури на море з Києва, Тури з відпочинок на морі в Одесі, Відпочинок в Одесі, Санаторії Одеси, Групові тури по Одесі, Корпоративні тури по Одесі, Тури по Одесі для дітей, Дитячі тури по Одесі, Весняні канікули в Одесі, Літо 2014 в Одесі, Літні дитячі канікули по Одесі, Осінні канікули в Одесі, Зимові канікули в Одесі, Тури для школярів по Одесі на канікули, Туры по Одессе для школьников на каникулы, Паломнические туры ПО Одессе, Туры по Храмам Одессы, Автомобильные туры по Одессе, Туры для индивидуальных туристов по Одесса, Обзорные туры по Одессе, Обзорные автобусные туры по Одесса, пешеходные туры по Одессе, Туры по Одессе для автомобилистов, График сборных туро по Одессе, Туры для иностранцев по Одессе, Обзорная Одесса, Индивидуально погулять по Одессе, Что посмотреть в Одесс

 

 

Туры на выходные в Одессу, Туры выходного дня из Донецка в Одессу, Туры выходного дня Из Киева, Туры выходного Из Минска, Туры выходного дня из Питера в Одессу, Выходные в Одессе, Экскурсии из Киева в Одессу, Школьные туры в Одессу, Экскурсии по Одессе, Экскурсионные программы туров по Одессе, Морские туры По Украине, Туры на море из Киева, Туры с отдыхом на море в Одессе, Отдых в Одессе, Санатории Одессы, Групповые туры по Одессе, Корпоративные туры по Одессе, Тури на вихідні в Одесу, Тури вихідного дня з Донецька в Одесу, Тури вихідного дня з Києва, Вихідні в Одесі, Екскурсійні програми турів по Одесі, Тури по Україні в Одесу, Морські тури по Україні, Тури на море з Києва, Тури з відпочинок на морі в Одесі, Відпочинок в Одесі, Санаторії Одеси, Групові тури по Одесі, Корпоративні тури по Одесі, Тури по Одесі для дітей, Дитячі тури по Одесі, Весняні канікули в Одесі, Літо 2014 в Одесі, Літні дитячі канікули по Одесі, Осінні канікули в Одесі, Зимові канікули в Одесі, Тури для школярів по Одесі на канікули, Туры по Одессе для школьников на каникулы, Паломнические туры ПО Одессе, Туры по Храмам Одессы, Автомобильные туры по Одессе, Туры для индивидуальных туристов по Одесса, Обзорные туры по Одессе, Обзорные автобусные туры по Одесса, пешеходные туры по Одессе, Туры по Одессе для автомобилистов, График сборных туро по Одессе, Туры для иностранцев по Одессе, Обзорная Одесса, Индивидуально погулять по Одессе, Что посмотреть в Одессе

 

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional