Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Мольфарский тур в Карпаты на майские "По местам силы. Восхождение на Говерлу" на майские Заказать
Туры на травневі майовка/екскурсії на травневі Україною, травневі подорожі, релакс на травневі в Україні

Мольфарский тур в Карпаты на майские
"По местам силы. Восхождение на Говерлу" на майские 16 02

ДНЕЙ ТУРА: 6 дней / 5 ночей/ 4 экскурсионных дня
ДАТЫ ТУРА: 29.04.16 - 04.05.16
ПРОЖИВАНИЕ (с-е. Верховина):
Отель "Верховель" (размещение по 2 в номере)
МАРШРУТ  ТУРА: Киев - Верховина - Киев
ПИТАНИЕ: 4 завтрака
ТРАНСПОРТ:  автобусом из Киева

В местах силы мы укрепляем нашу веру, которая открывает дверь, чтобы войти повсюду. Умножаем волю, что дает силу и желание идти. Получаем знания, которые дают умение двигаться в правильном направлении. Здесь хочется просто поблагодарить за ценный дар - жизнь и чувствовать радость бытия каждой клеткой своего тела.

 

 

Стоимость тура
(система раннего бронирования)

Период бронирования
Стоимость тура
до 15.04.2016 - 1990 грн - взрослый
- 1790 грн - ребенок 6-12 лет
- 875 грн - ребенок 2-6 лет с двумя взрослыми
- 600 грн доплата за одноместное размещение
с 16.04.2016 -2150 грн - взрослый
- 1990 грн - ребенок 6-12 лет
- 995 грн - ребенок 2-6 лет с двумя взрослыми
- 600 грн доплата за одноместное размещение
1день (29 апреля, пятница)

18:00 - 18.30 - сбор группы на м. Житомирская (г.. Киев). Знакомство с руководителем группы компании.
18:30 - Выезд группы из Киева с хорошим настроением и положительными эмоциями.

2 день (30 апреля, суббота)
08.00 – 08.30 – приезд, поселение в отель «Верховель»

08.30 - 09.00 - завтрак в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL»

10:00 - 15:00 экскурсия на «ПИСАНЫЙ КАМЕНЬ» Буковецкий перевал, Верховинского р-на; высота: 1121 метр над уровнем Балтийского моря .
Маршрут: средней сложности.

Писаный камень - каменная глыба длиной более 80 метров и высотой около 40 метров. На вершине мегалитища есть 9 ритуальных чаш. По словам биоэнергетиков вода в этих чашах - святая. Кстати, она почти никогда не высыхает. На камне множество рисунков, петроглифов и современных надписей. Считается, если вырезать свои инициалы на нем, память о человеке будет жить вечно. Место благоприятное как для мужчин, так и для женщин. Все практики, которые проводятся у камня разглашаются только во время экскурсии.

15.00 - 16.00 - обед в колыбе усадьбы «Магурка» (за дополнительную плату) или же в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL» (за дополнительную плату)

16:00 - 18:00 - посещение музеев «Тени забытых предков» и «Гуцульская хата-стая»


Дом - стая (сыроварня) - открыта в 2014. Основной изюминкой является приготовление сыра (будза) на открытом огне как делали наши предки с давних времен. Для этого во дворе с тыльной стороны дома расположен котел в котором варится гледжиний сыр. Его сразу дегустируют.

Дом - музей «Тени забытых предков» - в этом доме у хозяев Сорюков в течение 7 месяцев проживал известный кинорежиссер Сергей Параджанов, который очень любил гуцулов, изучал их быт, обычаи, культуру, привлек к снятию в фильме более 60 чел местных жителей. Именно эта колоритная кинолента принесла художнику международную славу и он  попал в двадцатку лучших мировых лент.
В 2001 году дочь Сорюков, Мария открыла музей в этом доме. Здесь находятся экспозиции работ Лариса Кадочниковой, одежда снимавшаяся в фильме «Тени забытых предков», предметы старинного гуцульского быта.
Экскурсии проводит Галина Мокан, коренная гуцулка с гуцульским говором, только здесь на Верховинщине вы сможете услышать такой диалект.

18:00 - 18.30 - свободное время

18:30 - 19:30 - ужин в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL» (за дополнительную плату).
 
Свободное время для отдыха и посещения сероводородного чана, который находится в усадьбе "Магурка" (оплачивается дополнительно).
Наряду с чаном хозяева обустроили и бассейн с холодной водой, куда посетители погружаются после нескольких минут "варки". Остыв - идем снова в чан ... Такое купания не только приятное, но и лечебное: очищается весь организм, повышается общий тонус, улучшается дыхание кожи и работа сердечно-сосудистой и нервной системы, опорно-двигательного аппарата. К услугам посетителей и лечебный массаж. Хозяева уверяют, что после такой процедуры хорошее настроение и бодрость вам гарантировано.

      

3 день (1 мая, воскресенье)

08.30 - 09.00 - завтрак в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL».

Для всех желающих - посещение службы в честь Воскресения Христова в деревянной церкви Рождества Богородицы - одном из древнейших храмов Гуцульщины.
Это одна из самых старинных среди сохранившихся до нашего времени гуцульских церквей, старейшая постройка в Ворохте, о которой говорят как о интересной достопримечательности Карпат, она имеет особую энергетику и вдохновляет всех, кто видит ее воочию. Этот храм был построен без единого гвоздя в лучших традициях деревянного народного зодчества гуцульской школы, будучи совсем небольшим, однако, он кажется торжественным и производит яркое впечатление.

Факультативная экскурсия - ВОСХОЖДЕНИЕ НА ГОВЕРЛУ (Факультативно за доплату в размере 180грн/человека)
Восхождение на Говерлу -  приключение, которое не стоит пропустить!
Благодаря туру в Карпаты можно почувствовать удивительное увлечение и полную эйфорию, которые подарят необъятные взглядом панорамы Карпат, лежащие у самых ног величественных гор. Сделав пеший подъем на Говерлу, каждый человек сможет почувствовать себя частичкой удивительной загадочной природы. Когда стоит ясная и тихая погода, ночью создается впечатление, что над самой головой блестят тысячи звезд на небе, которые одновременно кажутся близкими и далекими.
Высота Говерлы достигает 2061 метра, ее называют великим центром Карпат.
По форме Говерла напоминает конус, покрытый насыпями камней, кустарниками и альпийскими лугами.
У подножия горы находится исток горной реки Прут и Прутский водопад, о котором сложено множество легенд. Шесть водных каскадов высотой 80 метров через большие глыбы в упор приближенны к ледниковому кару.
Такие прогулки-восхождения очищают тело, дают второе дыхание. Преодолевая крутые тропинки, становишься выносливее и увереннее в себе. Несколькокилометровая дорога вверх, к небесам, выси, проходишь три мира: хвойные и буковые заповедные леса, полосу низкорослого можжевельника вперемешку с кустами афин (черники), и розлогих долин, пропахших ветром. По дороге случаются освященные мольфарами источники и дикие редкие птицы ...

Свободное время для самостоятельного отдыха (сауна, чан с сероводородной водой или на травах, бильярд за дополнительную плату)

4 день (2 мая, понедельник)

9:00 - 10:00 - завтрак в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL»

10:00 - 14:00 экскурсия на ТЕРНОШОРСКОЕ СВЯТИЛИЩЕ, или ЛАДА (с. Снидавка, Косовского района; ус. Безулька).
Маршрут: легкий (не предусматривает быстрых подъемов) Факультативно (за доплату) - 90 грн с человека.

Терношорская Лада - целый мегалитический комплекс, который условно исследователи разделяют на три уровня. Первый представлен Камнем-лицом, второй - порталом (который условно разделяет два мира: видимый и невидимый), и последний, третий - Ладой - антропоморфным камнем высотой более 40 метров, который напоминает беременную женщину.
Сегодня исследователи пытаются доказать, что прохождение портала в этом месте уничтожает онкоклетки в теле человека. Однако пока ученые ищут подтверждение, практики уже давно пользуются.
Особенно активными в этом месте есть силы энергии земли.

14: 00-15: 00 - обед в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL» (за дополнительную плату)

15:00 - 15:30 - свободное время

15:30 - 18:00 пешеходная экскурсия на смотровую вышку, гору Швейковую (940м), с посещением музея «Народных инструментов Романа Кумлика». Факультативно - 60 грн с человека.
Музей «Народных инструментов Романа Кумлика» открыт 7 января 2000 года в семейном доме. Особой гордостью музея является коллекция музыкальных инструментов, которую собирал хозяин 35 лет. Также в коллекции есть предметы быта, давняя гуцульская одежда, орудие труда, денежные знаки разных времен и много интересного из жизни гуцулов. Экскурсии проводит Наталья Гузак, дочь Романа Кумлика, которая после смерти отца продолжила музейное дело. Наталья (врач по профессии) играет на скрипке, цимбалах, дрымбе, двойке (свирели), кукушке, окарине, телыце, лире, наи (ребро) и рассказывает о каждом из них.

18:00 - 18.30 - свободное время

19:00 - 21:00 - ужин в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL» в сопровождении гуцульских музыкантов. Мастер-класс гуцульского танца (за дополнительную плату - 290 грн с человека).

                 

5 день (3 мая, вторник)
 9:00 - 10:00 - завтрак в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL»

 
10:00 - 14.00 Пешеходная экскурсия в «Жабьевский каньон» и в гости к знахарке .

«Жабьевский каньон» - это неповторимый уголок красоты природы, человека, высокой духовности. Край рассказов, легенд, мольфарства, знахарства. Здесь горы овеяны народными преданиями, легендами, мифами. Сохраненные с древности народные традиции и обряды удивляют и завораживают каждого. А слава о еловом крае, целебном воздхе, лечебных снадобьях, минеральных водах и хрустальных источниках, о воспетые тропы и цветущие долины, лечение лекарственным снадобьем и магическими ритуалами не могут оставить равнодушными никого.
Известная знахарка отгадает и расскажет, секреты вашего будущего.

14:00-15:00 - обед в ресторане «PANORAMA-VERHOVEL» (за дополнительную плату).

15:00 - 18.00 - автобусная экскурсия в село Криворивня с посещением дома-музея Ивана Франка и музея гуцульской архитектуры под открытым небом «Гуцульская - гражда», церкви Рождества Пресвятой Марии Богородицы.

Невозможно побывав в Карпатах не посетить дом-гражду. Он воспроизводит типичный дом гуцулов. По форме он напоминает маленькую крепость. Дом - гражда имеет закрытые две части, состоящие из дома и пристроенных к нему хозяйственных помещений. Входом во двор служили ворота, которые на ночь закрывали. Поскольку часто гуцульские дома размещались не сплошь, а были разбросаны в горах, то гражду хорошо укрепляли, преимущественно для защиты от хищников, чужаков и сильных ветров.
В церкви Пресвятой Богородицы познакомимся с отцом Иваном Рибаруком. Слова отца Ивана пробуждают, изменяют и остаются надолго.

18:00 - выезд домой.

6 день (4 мая, среда)
06:00 - 07:00 - ориентировочное время прибытия в Киев с позитивными эмоциями.

ЗАКАЗ И БРОНИРОВАНИЕ АВТОБУСНОГО ТУРА НА МАЙСКИЕ 2016 ВЫ СМОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ

ИЛИ НАПРАВИТЬ ВАШ ЗАКАЗА НА ЭЛЕТКРОННУЮ ПОЧТУ

044 3326742     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

044 362 86 59     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

093 723 10 33

095 611 55 41

068 365 04 81

В стоимость тура входит:
Оплачивается дополнительно:
  • Питание по программе:
    4 завтрака
  • Транспортное обслуживание по марштуру тура
  • Экскурсионное обслуживание во 2 и 5 дни тура
  • Админ сопровождение
  • Проживание в отеле "Верховель" 3 ночи с ранним заселением
  • Страхование от несчастного случая
  • обеды  - 80 - 100 грн с человека за 1 обед в колоритном национальном  ресторане;
  • ужины в отеле- 80 грн с человека
  • личные расходы
  • факультативные экскурсии
  • одноместное размещение (доплата 600 грн)
  • входные билеты по программе - около 100 грн за все дни;
  • посещение чанов в с-и Верховина - 300 грн первый час и 200 грн каждый последующий (до 6 человек)

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

0443326742     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

0443628659     Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script
0937231033

 

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional