Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны
ПРИЙОМ в Україна
Чартерні автобусні рейси
Гостиници Украины
Аренда транспорта
ЛІКУВАННЯ/САНАТОРІЇ
ВІДПОЧИНОК КИЇВСЬКА обл
ТРАВНЕВІ тури 2024 по Україна
ДИТЯЧИЙ ТАБІР 2024
Услуги гида
Страхование/ВИЗЫ
Корпоративный отдых
Уікенд/Week-end
Відпочинок в Карпати 2024
ТУРИ в Європу весна
Гірськожижні туры 2024
ВІДПОЧИНОК НА ОЗЕРАХ УКРАЇНИ
БІЗНЕС ТУРИ
ГРУПОВІ ТУРИ ПО УКРАЇНА
АВІА ТУРИ. АВТОБУСНІ ТУРИ З ЛЬВІВ, КИЄВА, ОДЕСИ, МУКАЧЕВО, УЖГОРОД, ЧОП
On-Line

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Замки и крепости Западной Украины! на осенние каникулы 2015 от 2150 грн Заказать

Замки и крепости Западной Украины! на осенние каникулы 2015 от 2150 грн

Выезд 24.10.15

Дней в туре 5
Страна Украина
Город выезда Житомир, Киев, Львов, Ровно
Транспорт Автобус
Маршрут Киев - Львов - Мукачево - Берегово - Ужгород - Олесько - Киев
Тип тура Многодневные туры
Туры на школьные каникулы
Майские праздники 2015: автобусные туры

 

День 1: Львов: знакомый и незнакомый!

07.00 Выезд из Киева комфортабельным автобусом от станции метро "Шулявская". Переезд во Львов.

14.30
Приглашаем на пешеходную экскурсию по Старому Львову «Сердце города». Вот оно – старинное и удивительное красивое серце Львова. Костелы, взметнувшие ввысь свои шпили, разноликие дома площади Рынок, признанное одним из самых красивых в Европе здание Оперы, спрятавшаяся за чужими фасадами Армянская церковь. А еще множество современных памятников, вызывающих улыбку и радость, таких как «Памятник улыбке» или «Лестница в небо». Воистину, Львов – это город, не похожий ни на один другой, полный своей особенной атмосферы. Почувствуйте ее и Вы.

17.00 Свободное время в центре Львова. Предлагаем посетить увлекательную экскурсию «Львов со вкусом кофе и шоколада» (дополнительно – 50 грн.).
Кофе – это понятие от Львова неотъемлемое. Кофе здесь пьют и производят, за чашечкой кофе встречаются, влюбляются и прощаются, местные кофейни превращаются в настоящие арт-объекты, а количество видов и сортов кофе – просто не перечислить. Да и что удивлятся, если кофе подарил Европе именно львовянин. Его историю, а также самые знаменитые и не очень львовские кофейни Вы увидите во время этой прогулки. Также Вас ожидает дегустация кофе в самой знаменитой "Львівській копальні кави"!
 
19.00 Трансфер в отель. Поселение в двухместные номера со всеми удобствами. Отдых в отеле. Свободное время.

Для самых активных и романтичных предлагаем самостоятельно присоединится к уникальной экскурсии «Ночная стража Львова» (дополнительно – 100 грн.). Это не просто экскурсия, а целое приключение, ведь ее проводит гид в старинном костюме львовского бургомистра, а участники становятся его помощниками – принимают посвящение в ночные стражи города. После этого вас ждет много интересного…

 

День 2:  Непокоренный замок среди гор!
08.30 Завтрак в отеле. Выселение. Переезд в г. Мукачево (226 км).

Пешеходно-автобусная экскурсия «Мукачево - жемчужина над Латорицей». Вас ожидает знакомство со Старым (более 1100 лет) и вечно Молодым городом Мукачево с его удивительной историей и архитектурой, историческим центром.
Дом Ракоци - в народе - "дворец Белый Дом". Этот архитектурный памятник XVII-XVIII века является резиденцией трансильванских князей рода Ракоци и австрийских графов Шенборнов. Сегодня это двухэтажный дворец в барочно-ренессансном стиле. Ратуша с курантами, которые каждые 15 минут оповещают о времени, типографию Гринштейна. Кафедральный костел Св. Мартина - католический костёл в честь покровителя города Св. Мартина построен в 1904 г. на месте старого готического храма - одно из самых красивых зданий Мукачево. Русский драматический театр – известная и популярная среди туристов городская достопримечательность, одна из архитектурных жемчужин старой части Мукачево. Площадь Мира - главная городская площадь, как и остальные площади в Мукачево небольшая, тихая и уютная. Особую романтику навевает сочетание красивых, будто сказочных зданий со старинной мостовой...Переезд к выдающемуся памятнику архитектуры и фортификации.

Перед Вами - овеянный легендами, прекрасно отреставрированный ЗАМОК «ПАЛАНОК», бурная биография которого связана с историей почти всех стран центральной Европы. Экскурсия по замку.

Посреди широкой равнины, которой является долина Латорицы, в юго-западной части Мукачева одиноко возвышается гора. Верхушку горы венчают башни старинного замка. Немного в Украине достопримечательностей подобных к этой. Русины-украинцы, венгры, валахи, австрийцы и другие народы на протяжении почти тысячи лет истории крепости проливали пот и кровь в ее могучих стенах. Сотни штурмов и осад пережил Паланок. Множество раз менял он своих владельцев. Князья и короли, графы и бароны стремились владеть им. Служил замок и королевской резиденцией, и княжескими хоромами, и столицей мятежной Трансильвании, и центром венгерских восстаний против австрийцев, и австрийским форпостом, и хранилищем святой короны, и суровой политической тюрьмой...  

Ужин в кафе города (по желанию).
Трансфер в отель. Поселение в 2-3-местные номера с удобствами.  Свободное время. Ночлег.

День 3: Термальное чудо Закарпатья!
08.00 Завтрак в отеле. Выезд в с. Косонь, где Вас ждет купание в термальных бассейнах комплекса "ТЕРМАЛЬНЫЕ ВОДЫ КОСИНО" с посещением королевского банного комплекса, который состоит из 7 уникальных саун, аналогов которым нет в Украине (входные билеты: 150 грн. /2 часа (банный комплекс на 30 мин. включен).
Это более новый и современный комплекс с термальными бассейнами в Береговском районе. Это место всего за несколько месяцев образовало здесь туристический бум. Бассейны «Термальные воды Косино» – это комплекс бассейнов с термальной водой разной температуры. Вода в них уникальна по составу и химическим свойствам. Но, особенно эффектно смотрится пейзаж вокруг бассейнов, ведь находятся они среди дубовой рощи, и создается впечатление, что находишься в дремучем лесу.
На территории комплекса «Термальные воды Косино» расположены 5 бассейнов: большой термальный, 2 бассейна-"близнецы" с термальной водой, пресный бассейн с аква-баром, детский бассейн. Все бассейны окружены удобными дорожками, шезлонгами, качелями, оборудованы многочисленными фонтанами, подводными гейзерами и перилами. Бассейны приспособлены и для людей с ограниченными возможностями.
В комплекс также входят:
      - "королевская зала" (есть бювет с минеральной водой, зала украшена бюстами венгерских королей и троном. Здесь можно получить консультацию врача и отдохнуть на скамейках с подогревом);
      - финская сауна;
      - комната отдыха - рекреационная зона с шезлонгами и чайная комната; 
      - "Чарда" - ресторан, в котором готовят венгерские и закарпатские блюда.
На территории комплекса в теплый сезон работают: водный футбол, 3 горки, экстрим-парк, волейбол и бадминтон.
Сервис здесь европейского уровня: начиная от персонала и заканчивая удобствами. Особенно удобная система со шкафчиками и номерными резиновыми браслетами, которые разрешают открыть-закрыть свой шкафчик с помощью встроенного в браслет магнита. На улице находится детская площадка, лежаки и столики, имеется большая стоянка для автомобилей.
С каждым месяцем популярность бассейнов в Косино растет все больше и больше, и это совсем неудивительно, ведь поплавать в теплой термальной водичке актуально в любое время года, при любой погоде. Туристов привлекает красота природы, свежий воздух и возможность отдохнуть с пользой для своего организма.

Бассейны-купальни наполнены водой, богатой на железо, натрий, калий, йод и другими полезными микроэлементами. Они оснащены несколькими фонтанами, под которыми так приятно стоять, наслаждаюсь падением воды на плечи или спину, также есть подводный массаж и джакузи. Купание в такой водичке способствует лечению опорно-двигательного аппарата, ревматизма, артрита, радикулита и является профилактикой для многих других заболеваний. Естественно, что после нескольких сеансов купания, организм становится сильнее и повышается иммунитет. По своему составу эта вода немного отличается от воды в Береговском бассейне, но целебные её свойства ничуть не меньше.

Переезд в с. Чинадеево.
Экскурсия «Сокровища Закарпатья». Живописный охотничий замок-дворец графа Шенборна.
Есть в Закарпатье одно место, попав куда оказываешься как будто в старой Австро-Венгрии. Расположено оно вблизи поселка Чинадиево между городами Мукачево и Свалява. Здесь находится прекрасно сохранившийся охотничий замок Шенборнов, сегодня более известный как санаторий «Карпаты». А начиналось все с простого деревянного домика, построенного в 1840 году в урочище Берегвар, входившем во владения графов Шенборнов. Владельцы этих мест, весьма сильно любящие охоту, частенько наведывались сюда со своими гостями. Вот и было решено построить здесь охотничий домик, которому в дальнейшем суждено было преобразиться в одну из архитектурных жемчужин Закарпатья. Одной из особенностей дворца является то, что он имеет 365 окон (как дней в году), 52 комнаты (как недель в году) и 12 входов (соответственно количеству месяцев).
Вокруг замка-дворца раскинулся живописный парк с экзотическими деревьями, а также пруд, повторяющий формой своих берегов контур Австро-Венгерской империи.

Возвращение в Мукачево. Ночлег в отеле.

День 4:  Замковое ожерелье Ужанской долины
Завтрак в отеле. Выселение. Переезд в г.Ужгород.

Автобусно – пешеходная ЭКСКУРСИЯ «Ужгород – краса и гордость Закарпатья» - это интересное и познавательное путешествие по старым улицам самого маленького областного центра Украины. Потом Вас ожидает Замковая гора, на вершине которой высится УЖГОРОДСКИЙ  ЗАМОК (XIV в.), один из популярнейших туристических объектов города. Замок всегда был и остается визитной карточкой Ужгорода.

Посещение ЗАКАРПАТСКОГО МУЗЕЯ НАРОДНОЙ АРХИТЕКТУРЫ И БЫТА.
Ужгородский скансен по праву считается украшением Ужгорода. Он разместился на склоне Замковой горы. На площади более 5 гектаров собраны уникальные образцы сельского зодчества из разных уголков Закарпатья. Жемчужиной экспозиции является церковь Святого архангела Михаила. Таких лемковских деревянных церквей сохранилось в Украине только две… Ужгородский скансен - прекрасное место, насыщенное любовью к архитектуре и традициям родного края.

Переезд в с.Каменица Ужгородского района. Экскурсия «Руины Невицкого замка - путешествие во времени». В окрестностях села за рекой Уж среди верхушек деревьев выделяется силуэт высокой башни над серой стеной. Настоящий замок, один из самых романтичных в Закарпатье!  И пропустить такое зрелище категорически невозможно!
      
Вы побываете на самой вершине кратера древнего вулкана, куда серпантином извивается дорога, выводя к парку «Сад Вагнера» (заложен Ужанской лесной управой в 1879 г.). Тогда же был сооружен фонтан с природным давлением воды, и поныне поражающий зимой туристов своими незамерзающими струями.
Еще несколько десятков метров от фонтана - и перед вашим взором открывается захватывающая панорама средневекового замка и Ужанской долины! Чувствуешь себя птицей! Кажется, раскинешь руки -  полетишь!...


Переезд во Львов. Поселение в отель. Ночлег.
День 5: Олесько - легенда Львовщины!
Завтрак в гостинице. Выселение.

Выезд на экскурсию по Лычаковскому кладбищу Львова -
это уже давно не место скорби, а скорее музей под открытым небом, наполненный светлой печалью и шедеврами скульптуры. Трудно себе представить, но Лычаковское кладбище старше знаменитого парижского некрополя Пер-Лашез и известного Хайгейта в Лондоне. А началась история кладбища в 1786 году, когда приказом императора Австро-Венгрии Иосифа II было запрещено производить захоронения людей в городской черте. И такая мера была вызвана не просто прихотью самодержца.
Дело в том, что по существующей в то время традиции, людей погребали прямо в подвалах костелов или же возле церковных сооружений. Данная традиция привела к развитию антисанитарии и неконтролируемым вспышкам инфекционных заболеваний.
Лычаковскому кладбищу было отведено место, на котором еще в 16 веке хоронили горожан, умерших от чумы. Так как данное кладбище было наиболее близко расположено к городу, то на нем предавали земле жителей городского центра. Понятно, что это были, в основном, состоятельные люди, и их надгробные памятники сейчас представляют настоящую культурную ценность. Со временем, быть похороненным на Лычаковском кладбище стало престижным.

Отъезд из Львова. Переезд в Олесько. Экскурсия по Олеському замку.
Олеський замок является наиболее старинным замком Западной Украины и одним из самых известных замков Львовщины, который находится в поселке Олесько Львовской области. Стены этого замка пережили очень много битв и войн, так как происходила интенсивная борьба между Литовским и Польским королевством за владением над ним. За века на долю замка бед и разрушений пришлось прилично: войны, пожары, землятресения, самодурство хозяев. Удивительно, но замок это вынес! И нужно заметить – полностью соответствует нашим детским представлениям о королевском замке: стоит на высоком холме, весь из себя с башенками, шпилями, флюгером, толстенными стенами…

После экскурсии по Замку предлагаем пообедать в удивительном ресторане "Гридниця", расположенном в замке (оплачивается дополнительно). Старинная кухня и интерьеры, особая атмосфера, по желанию - бои на мечах, костюмы и квест для детей: все это доступно здесь. Например, вы можете спланировать свой обед, попробовав блюда, которые подавались на свадьбе литовского князя Ягайло и польской королевы Ядвиги в 1386 года – княжего рода, который правил в те времена на укаинских землях.
 

16.00 Отъезд из Олесько в Киев.
24.00 Ориентировочное время прибытия в Киев.


 

  Взрослые: Дети до 12 лет:
Стоимость тура 2150 грн 1890 грн

 

 

В стоимость тура включено: В стоимость тура не включено:
  • Проживание 4 ночи в отелях по маршруту в 2-3-местных номерах с удобствами.
  • Питание по программе - завтраки.
  • Транспортное обслуживание по программе.
  • Экскурсионное обслуживание по программе.
  • Сопровождение представителем туристической компании.
  • Страхование.
  • Входные билеты в термальный бассейн в г.Берегово и в экскурсионные объекты.
  • Дополнительное питание.
  • Дополнительные экскурсии.
  • Личные расходы.

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Забронировать  тур выходного дня в Киев вы сможете по телефонам:

 +38-044-332-67-42

+38-044-362-86-59

+38-093-723-10-33

+38-095-611-55-41

или

Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

 

Туры в Киев, Экскурсии по Киеву, Тур в Киев, Экскурсия в Киев, Прием туристов в Киеве, Гостиницы Киева, Туры по Киеву для детских групп, Туры по музеям Киев, Экскурсии по музеям Киева, Однодневные туры\по Киеву, Однодневные экскурсии по Киеву, Двухдневные туры по Киеву, Трехдневные экскурсии по Киеву, Майдан Независимости, хрещатик, Туры по Майдану незалежности, Экскурсии по центру Киева, Отели Киева, Гостиницы Киева, Tours to kiev, Гиды переводчики на английском, Экскурсии по Киеву на немецком, Туры на анлийском по Киеву, Туры на Китайском по Киеву, Туры на японском по Киеву

 

ЗИМОВІ ЛИЖНІ ТАБОРИ 2024

ДИТЯЧІ МОВНІ ТАБОРИ та ШКОЛИ ЗАКОРДОНОМ 2023-2024

 
 

 

ДИТЯЧИЙ ВІДПОЧИНОК: дитячий табір, тури для школярів, мовний табір, цікаві екскурсії, групові поїздки по Україні та закордон

...Який би дитячий табір ви не обрали для відпочинку Вашої дитини - це завжди позитив. Адже активний дитячий табір - це гори, мотузковий екстрім-парк, рафтінг, гвинтівки, початкова тур.підготовка, творчість.

А можливо, саме для вашої дитини-школяра чи підлітка більш до вподоби будуть акторська мастерність, слеклайн, прогулянка на конях, фотобаттл, квести, кубік Рубіка.

Кожна поїздка для школяра - це можливість чогось навчитись нового та позбутись страхів: публічні виступи, сила переконань, віра в себе, ораторське мистецтво, журналістика

 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 під Києвом чи у Київській області
 ЛіІТНІЙ ТАБІР 2024 У КАРПАТИ чи на ЗАКАРПАТТІ
 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 на морі в УКРАЇНІ
 ЛІТНІЙ ТАБІР 2024 В БОЛГАРІЇ на канікули: для школярів та підлітків
 ДИТЯЧИЙ МОВНИЙ ТАБІР 2024 в ГРЕЦІЯ
 ДИТЯЧИЙ МОВНИЙ ТАБІР 2024 СЛОВАЧЧИНА
 
 
Шкільні тури в Європу на весняні, літні та зимові канікули 2024

 

...

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional