Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Термальные аквапарки Словакии 2018 Заказать  Отправить на e-mail

Термальные аквапарки Словакии 2018

  Словакия знаменита своими природными термальными источниками
Аквапарки Словакии:

Термальный аквапарк Termalpark Vel'ky Meder
 Термальный аквапарк Termalpark Vel'ky Meder находится на юго-западе Словакии в 65 км от Братиславы и в 10 км от границы с Венгрией. Аквапарк расположен на окраине городка Вельки Медер в окружении лесопарка площадью 100 га. Несколько лет назад аквапарк был основательно реконструирован и в настоящий момент продолжает строиться и расширяться.

Аквапарк включает в себя 9 бассейнов с термальной водой, 4 из которых работают круглый год. Основной внутренний бассейн имеет температуру 28-30°С. В его центральной части на возвышении находится отдельный бассейн-джакузи с температурой 33°С, а с краю, в уголке - отдельный детский бассейн с температурой 30°С. В конце прошлого года к этому помещению были пристроены два круглогодичных тобогана длиной 67 м, спуск по которым длится 16 секунд и сопровождается световыми эффектами.
      Сидячий бассейн с множеством внутренних разделителей и удобными сидениями из нержавеющей стали по всему периметру имеет температуру 37-38°С. Особенностью этого бассейна является то, что одна четверть его находится под крышей, а три четверти - на открытом воздухе. Поэтому в холодное время можно нежиться в теплой ласковой воде и одновременно дышать свежим прохладным воздухом.
 В летнее время к этим бассейнам добавляются открытые бассейны: рекреационный с температурой 36°С, семейный бассейн с температурой 33°С, плавательный бассейн с температурой 26°С, итальянский бассейн с двумя открытыми тобоганами и температурой 28°С и детский бассейн с игровыми элементами и температурой 33°С. Общая водная площадь всех термальных бассейнов составляет 3400 кв.м.
      Для любителей тепловых процедур имеется сауновый комплекс с финской и инфракрасной саунами, травяной и обычной парными, джакузи, холодной купелью. Комплекс функционирует в холодное время с октября - по апрель. Круглогодично к услугам отдыхающих массажный и косметический салон.
В теплое время на территории аквапарка действует Tarzania - подвесная веревочная тропа длиной 650 м. Кроме того имеются спортивная и детская игровые площадки, столы для настольного тенниса, детский автодром.
      После всевозможных водных процедур и активных физических занятий можно передохнуть и плотно покушать в ресторане самообслуживания или слегка подкрепиться в баре. Причем бар работает как на "сухую", так и на "мокрую" стороны.
      Термальный аквапарк Termalpark Vel'ky Meder открыт с 8-30 до 21-00 и работает все 365 дней в году без выходных и праздников.
1) Татраландия

                     Tatralandia - это целый город, раскинувшийся на площади 16 гектар, предназаченный для круглогодичного купания, развлечения и отдыха как отдельных семей с детьми, так и целых компаний: школьных, молодежных, корпоративных. При этом все здесь, начиная от бассейнов и заканчивая проживанием, продумано таким образом, что никто никому не мешал. И чтобы каждый мог найти для себя и отдых и развлечения по душе. Туры в Словакию. Отдых СПА в Словакии.
Аквапарк Tatralandia находится в нескольких километрах от города Липтовский Микулаш на северо-западе Словакии на берегу водохранилища "Липтовска Мара". Комплекс расположился между отрогами Западных и Низких Татр. Целебная термальная вода с температурой 60,7 °С поднимается с глубины 2500 м и является остатками реликтового моря, плескавшегося здесь 40 млн лет тому назад. Минеральная вода аквапарка Татраландия оказывает благотворное действие на опорно-двигательный аппарат и дыхательную систему.
                         Аквапарк включает в себя 11 бассейнов с термальной водой, из которых 9 басейнов работают круглый год , включая 3 крытых бассейна. Основной внутренний бассейн имеет температуру 32°С и оборудован разнообразными устройствами с водяными струями и водометами для гидромассажа. Для любителей активного плавания в плавательной части бассейна создается искусственное противотечение, а подводная иллюминация придает всему интерьеру дополнительное очарование. Внутренний детский бассейн оформлен в ярком "пиратском" стиле с замком, водяным рвом, полном сюрпризов, пальмами и экзотическими животными. Температура воды в детском бассейне - 32°С.
               Для любителей активного плавания имеется открытый круглогодичный плавательный басейн с температурой воды 28°С. Приятным дополнением к нему является открытый термальный бассейн с температурой воды 36°С. Новые возможности для отдыха и восстановления организма предлагает недавно открывшаяся новая часть аквапарка "Тропический Рай" с 10-метровыми пальмами, в которой имеются бассейны с чистой, термальной и морской водой с температурой 34-36°С, оборудованные массажными сидениями, массажными постелями и подводным гейзером.
                     Основным отличием аквапарка Tatralandia от других аквапарков является большое количество тобоганов и водных горок. Общая длина 28 тобоганов и водных горок составляет более 1800 метров. Каждый из тобоганов имеет свои характерные особенности или какой-нибудь сюрприз. Для самых маленьких посетителей водного комплекса предусмотрено множество специальных аттракционов. Для более взрослых гостей в СПА-центре аквапарка предлагаются различные ванны, парные, сауны, обертывания, массажи и множество других процедур, после которых отдыхает не только уставшее тело, но и душа. Основательно подкрепиться или быстро перекусить после таких нагрузок можно в ресторане или в несколких буфетах в крытой и открытой части аквапарка.
                 Зимой ко всем развлечениям добавляютя всевозможные зимние виды спорта. Самый крупный горнолыжный курорт Словакии Ясна - Низкие Татры находится всего в 20 км от аквапарка Tatralandia и с открытия горнолыжного сезона между ними ходит бесплатный автобус Aqua-Ski Bus.
           Для проживания многочисленных гостей крупнейшего водного развлекательного комплекса Словакии рядом с ним имеется уникальный гостиничный комплекс Holiday Village Tatralandia. Вам остается только выбрать устраивающий Вас вариант размещения, определиться со сроками и ... независимо от реального времени года в назначенное время погрузиться в теплую и ласковую воду термального аквапарка Tatralandia.
2) Аквасити
Термальный аквапарк "AquaCity" Попрад.
   Это самый новый из аквапарков Словакии. Он находится в городе Попрад в северо-восточной части Словакии у южного подножия Высоких Татр. Термальная вода с температурой почти 50 °С, обогащенная минералами, поднимается с глубины 1300 м и проходит дополнительную очистку ультрафиолетовыми лучами. Экологически чистая термальная вода помогает при болезнях двигательного аппарата, респираторных заболеваниях, артрозе, а также оказывает благотворное влияние при косметологических процедурах. Оздоровительный комплекс включает 4 открытых бассейна (2 из которых - с термальной водой) с 3-мя тобоганами и водными горками, закрытые бассейны: плавательный 50-метровый, детский, бассейновые комплексы с мокрым баром и лазерным шоу, СПА-центр, центр криотерапии, а также два 3-х и 4-х звездочных отеля на 200 мест
           Для проживания гостей курорта имеются два отеля: Hotel Seasons 3*** и Hotel Mountain View 4****. Все, что нужно для отдыха и развлечения, собрано здесь под одной крышей, в нескольких шагах от отелей: спортзалы, рестораны, бары, боулинг, залы для проведения встреч, корпоративных мероприятий и праздников, вмещающие до 350 человек.

            Дополнительное очарование курорту придают окружающие его горные вершины Высоких Татр. Находящийся поблизости национальный парк "Словацкий рай" предоставляет массу возможностей для пеших и велосипедных походов, занятий альпинизмом, зимними и летними видами спорта и просто прогулок по живописным местам. В любое время года можно на подвесном подъемнике подняться на Ломницкий Пик и с высоты более 2600 м полюбоваться захватывающими видами самой высокой части Карпат.

3) Бешенева

3. Термальный аквапарк "Gino Paradise Besenova".
Этот известный оздоровительно-развлекательный водный комплекс Словакии расположен на западном берегу водохранилища "Липтовска Мара" недалеко от города Ружомберок на северо-западе Словакии. Комплекс находится в окружении горных массивов Западных, Низких Татр и Малой Фатры. Геотермальная вода с повышенным содержанием лития, имеющая температуру 60,5 °С, поднимается с глубины 1987 м. Ванны в геотермальной воде оказывают целительное воздействие при психических перегрузках и стрессах, астматических, урологических и гинекологических заболеваниях. Комплекс включает 17 бассейнов,
из которых 11 басейнов работают круглый год , включая 3 крытых бассейна с чистой водой, 8 из них с термальной водой, тобоганы и другие аттракционы для взрослых и детей, СПА-центр с разнообразными саунами и СПА-процедурами, релаксационный центр, а также три 3-х звездочных отеля на 488 мест.

      Основной внутренний бассейн с тобоганом имеет температуру 30°С и оборудован разнообразными устройствами с водяными струями и водометами для гидромассажа. Внутренний детский бассейн с горкой, водяным грибом и водяным ежиком имеет температуру 34°С. Сидячий релаксационный бассейн с температурой 36°С имеет подводные скамейки, массажные форсунки, направленные струи, устройства для образования пузырьков. Рефлектор из кристаллов Сваровски создает особый эффект освещения внутренних бассейнов. В круглогодично действующих джакузи, расположенных в открытом атриуме, температура воды составляет 39°С. В большом открытом плавательном бассейне температура термальной воды составляет 27°С, а в круглогодичных открытых релаксационных бассейнах – 38-39°С. В теплое время дополнительно функционируют 6 бассейнов с чистой водой: плавательный 25 метровый, большой релаксационный, Дикая река, водные горки, детские бассейны. В этом же ареале имеются детские игровые площадки с разными аттракционами.
      С августа 2012 года в аквапарке открыта новая адреналиновая зона, включающая открытый бассейн с искуственными волнами и 30-ти метровую вышку с несколькими тобоганами общей длиной 1000 м.
      Любители СПА-процедур наверняка смогут получить удовольствие, погрузившись в очаровательный мир запахов, цветов, музыки и живительной воды СПА-центра термального аквапарка Gino Paradise Besenova. СПА-комплекс включает 5 различных бань и саун: травяную, ментоловую, соляную, римскую, финскую, а также гидромассажные души, джакузи, тепидарий, контрастные ванны для ног, турецкий массаж. Раритетом европейского масштаба является кресло с подогревом, покрытое золотом в 24 карата. Особый шарм Спа-центру придают охраняющие его покой тигры из полудрагоценного камня - оникса, привезенные из Индонезии.
 Физически активные посетители аквапарка могут воспользоваться услугами Релаксационного центра термального аквапарка Gino Paradise Besenova. К их услугам: классический, спортивный и релаксационный массажи, антицеллюлитная программа, световая терапия Биоптроном, солярий, фитнесс-зал, аэробика, слендер-столы, диетологический центр, маникюрный и педикюрный кабинеты.
      Необходимо отметить, что стоимость питания изначально не включена в стоимость пакетов, предлагаемых аквапарком. Завтраки в форме шведского стола в новом ресторане BABU стоят 7 € (для детей от 6 до 14 лет - 3,5 €), обеды и ужины в форме шведского стола - 12 € (для детей от 6 до 14 лет - 6 €). Основательно подкрепиться или быстро перекусить можно в ресторане быстрого питания с разнообразным выбором горячих и холодных блюд (в том числе вегетарианских и детских), салатов, пирожных, в Релакс-баре или Аква-баре, а также в несколких буфетах, находящихся рядом с открытыми бассейнами аквапарка. Посетители, предпочитающие индивидуальную кухню, а не быстрое питание, могут наведаться в ресторан KOLCHURY, предлагающий широкий выбор блюд международной и грузинской кухни.
 В ареале аквапарка имеются специальные помещения, предназначенные для проведения конгрессов, семинаров, обучений, презентаций, переговоров, имеющие необходимое техническое оснащение и нестандартное оформление. Это залы, вместимостью 25, 70 и 100 человек, и салон-бутик вместимостью 15 человек.
     Для проживания многочисленных гостей водно-развлекательного комплекса на его территории имеются три отеля: Hotel Termal 4****, Hotel Giga 4**** и Hotel Luka 4****. Проживающие в них гости имеют свободный вход во все открытые бассейны аквапарка и скидки на другие предоставляемые услуги. Вам остается только выбрать устраивающий Вас вариант размещения, решить в какое время Вы хотели бы отдохнуть, а затем непосредственно на себе испытать волшебную силу живой воды термального аквапарка Gino Paradise Besenova. 

4) Врбов
5) Водный рай
6) Вадаш
7) Сенец
8) Галанта
9) Патинце
10) Бойнице

Внимание!!! Все материалы и цены, размещенные на сайте, носят справочный характер и не являются публичной офертой.

Проживане в отелях с посещением термальных источников а также туры, которые включают посещение термов уточняйте у менеджеров по телефонам или же пишите запрос на электронную почту

044 332 67 42                      Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

044 362 86 59                       Этот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

093 723 10 33

095 611 55 41

068 365 04 81
 

 СЛОВАКИЯ ВИЗА. Список документов для визы в Словакию 

Отели Новый и Старый Смоковец Цены 2017

   

 

Отели Штребске Плесо Цены 2017

Отели Татранской Ломницы Цены 2017

   

 

Отели горнолыжный курорт Ясна Низкие Татры Словакия цены зима 2017

Отели Попрад Высокие Татры Цены 2017

   

 

  Словакия автобусом  тур

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional