Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

Косумель Заказать
 

Косумель - самый крупный остров Мексики (14 км в ширину и 53 км в длину), расположен в 19 км к востоку от полуострова Юкатан, в западной части Карибского моря. Этот один из лучших курортов Мексики завоевал популярность своими дивными красотами подводного мира и вторым в мире по величине коралловым рифом, протяженностью  свыше 700 км.

 

Издревле местные индейцы считали остров священным местом и называли его А-Кусамиль-Петен (Ah-Cuzamil-Peten) - Остров Ласточек. Женщины отправлялись на него, чтобы поклониться Богине Плодородия и супруге Бога Солнца. На острове осталось около 40 археологических памятников и пирамид, свидетелей тех давних времен, а также легенда, что на северной оконечности острова жили, единственные в цивилизации майя предсказатели и провидцы.

 

Курортная жизнь острова Косумель сконцентрирована на западном побережье, где на белых песчаных пляжах расположены все отели и дайвинг-клубы. Причина особой популярности острова среди аквалангистов всего мира - это наличие большого количества мест погружений мирового класса. Официал

ьная пресса относит Косумель  к одному из трех лучших в мире мест для занятия дайвингом.

 

Территория острова освоена только на 3%, на остальной части находится один из Национальных Парков Мексики. Для тех, кто любит природу предлагаются экскурсии в джунгли и знакомство с тропической флорой и фауной. Особенно богат пернатый мир острова. Здесь обитают белые цапли, стаи разноцветных попугаев, голубые певчие птички и макасы, а также на территории Национального Парка находятся руины строений цивилизации майя.

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional