Отдых в Украине|Полезная информация|О компании|Авиа туры Зарубеж |Сотрудничество|Welcome to Ukraine|Визы\Паспорта\Детские проезные|Страны

НОВОРІЧНІ ТУРИ 2024 ЗАКОРДОН

On-lile бронювання

Бронь АВИАБИЛЕТОВ

СВЯТОГОРСКАЯ ЛАВРА и ПОДЗЕМНЫЕ ЧУДЕСА СОЛЕДАРА Заказать

Выезд поездом № 20 Киев-Луганск.
5.59-6.09 - прибытие в Славянск.
Выезд на экскурсию в Святогорскую Лавру.

Осмотр Лавры

В настоящее время в ведении обители три наземных и три пещерных храма, две колокольни. Главный - огромный Успенский собор высотой 54 м. В конце XVII в. над остатками древнего пещерного храма на вершине Святой Скалы был надстроен храм святителя Николая, который является шедевром украинского барокко. Церковь не имеет подобных себе по красоте и необычности постройки. Здесь находятся таинственные пещерные хода протяженностью около одного километра, с часовнями, усыпальницами, кельями, кроме них в монастыре хранится чудотворный образ Божьей Матери Святогорской.

На север от двора, вокруг подножия горы, находится подземный храм преп. Антония и Феодосия Печерских; при входе на поверхность соорудили павильон, возле него основали кладбище для благодетелей и уважаемых духовных отцов монастыря.

Здесь похоронены: князь Н. Б. Голицын - участник войн 1812 г. и 1853-56 гг., О. Пушкин - писатель, переводчик и композитор, И. Иловайский - основатель города Иловайск.
Рядом с Лаврой возвышается гигантский памятник большевику Артему (Сергееву) - один из самых интересных монументов Украины советской эпохи. Он возведен в стиле конструктивизма в 1927 г. Для его сооружения были использованы камни одного из снесенных храмов монастыря. От памятника открываются потрясающие виды на ансамбль Святых Гор.

Монумент известного скульптора Кавалеридзе весит почти тысячу тонн. Его недаром именуют «Донбасским колоссом».
Выезд на экскурсию в г. Соледар в соляные пещеры. Здесь Вы увидите фигуры из соли, сделанные руками народных умельцев. Маршрут экскурсии проходит по отработанным галереям рудника №1-3 к знаменитому подземному залу - камере №41б, расположенной в толще соляного пласта. Стены, потолок, полы, фигуры и деревья - все здесь из соли. Практически мы идем по дну древнего моря. Уникальной является соляная пальма - аналог пальмы «Мерцалова» - символа Донбасса. Здесь повсюду - фигуры из соли, персонажи фольклора. В одной из камер (приблизительно 100х20х27 м) находится поле для игры в мини футбол.
20.20. - отъезд на Киев на поезде № 20Д «Луганск-Киев»

 Более подробная информация 8-044-499-86-70   8-093-723-10-33

 

ЛЬВІВ: тури, екскурсії, готелі. бази відпочинку, дитячі табори

..

ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 4*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 3*
ГОТЕЛІ ЛЬВІВ 2*
 

 

..

   
online pharmacy *** buy cialis professional